Странник

Миф 4. Правительство Японии уничтожило самураев как класс
Описанная в фильме «Последний самурай» история о притеснениях самураев как класса –очередной прием по выдавливанию слезы у зрителей. Дело в том, что после объединения Японии практически прекратились войны. И самураи, как класс, остались не у дел. Содержать их стало незачем, да и не выгодно. Вот и пришлось самураям срочно переквалифицироваться в торговцев либо земледельцев. Процесс этот происходил постепенно сам собой, западная цивилизация

Ответы
Галина Берёзкина

Спасибо! Очень интересная страна!!!

Ел
Елена

ужас и не лень все это было писать?

Странник

для вас, на что угодно готов пойти, всё только ради вас)))

Ел
Елена

правда?прям на все?

Странник

на всё, на всё

Ел
Елена

не верю))

Странник

ну и зря)))

Ольга Барышова

Не люблю много читать!

Андрей Котаев

ТВОИ ПРОБЛЕМЫ САМУРАЙ

Катюша Лагуткова

и что дальше?))

Странник

Миф 5. Самурай отличается невиданным для обычных людей благородством Как и любые другие войны, к тому же выходцы не из знатных родов, самураи имели довольно типичный для того времени склад ума. Да, у них существовал свой кодекс чести, которому они следовали в бою, однако они относились крайне презрительно ко всем, кто был ниже их по социальному положению. Своих врагов, равно как и низших по классу соотечественников, саумраи считали чем-то вроде животных. Самурай спокойно мог обманывать, предавать, насиловать, если это не затрагивало честь его господина. В общем, самураи были не столь благородны и романтичны, как нам их обрисовала фабрика звезд. Военное время требовало от них поведения солдат, которое редко отличается исключительным благородством.