Ол
Олька

Подскажите, как быть, жена брата мужа, как-то не стремится к общению. Мне она особо тоже не интересна. Но братья то должны общаться, на Новогодние праздники так и не получилось вместе посидеть. Муж расстроен, но ругаться конечно же никто не хочет. Как объяснить ей, что ее позиция не верна? Она тем самым мужа своего, в конце концов оттолкнет. Итак сьегает от нее часто, а у них маленькая дочка🤷‍♀️.

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Вам не обязательно общаться с ней, просто братья могут общаться вдвоём, пусть ваш муж пригласит куда то брата, просто в бар или на рыбалку или в картинг, ну какие у них увлечения могут быть на двоих

Владимир Жиров

Просто так правильно, так должно быть. В семье должен быть один глава семейства, конечно если он вполне самостоятелен, и адекватен. А "колхоз" я не понимаю. Только цыгане табором живут, да и то ругаются, кто старше. и у кого больше прав и голоса.

Ол
Олька

Нет, просто Вы не знаете, что такое близкие люди, тут много таких. А у меня у самой 2 сестры, 3 брата они все моя семья и близкие, решают они сами. Но переживаб я за них, не всем поеять. Не виню.

Владимир Жиров

И я о том же, что они близкие родственники, за которых можно и нужно переживать. Вы были одной семьёй, когда были незамужними и не женатыми. Когда вы все обзавелись собственными семьями, то перестали быть одной семьёй, но остались близкими родственниками. Но вы все, со своими семьями, продолжаете быть одной большой семьёй для ваших родителей.

Ол
Олька

А если родителей нет у братьев? Только они друг у друга и остались. Мама недавно из жизни ушла.

Владимир Жиров

Родители ни у кого не вечны, к сожалению. Братья - взрослые, семейные люди. У каждого своя семья. Конечно это их дело поддерживать отношения или нет. Но оттого, если даже они не будут поддерживать отношения, ничего страшного не произойдёт. Их семь так и останутся их семьями.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так,вы с пониманием отнеситесь к ним и в частности к ней особенно,если потребуется всё неограниченное время ,это семья в вашем участии только сугубо в толерантности нуждается.🤷‍♂️☺️

Музыкальный Кот 🐈

Эээм... Так а зачем общаться, если она не хочет и Вам неинтересно? Не общайтесь, и всё. При встрече здоровкайтесь, и всё, никто Вас же не заставляет трындеть днями напролет))

Музыкальный Кот 🐈

Ну как это не чужие? Родные так не поступают. Задумайтесь над этим)

Ол
Олька

Я, согласна, но факт остается, фактом, не может быть чужим человеком мать племянницы, как не крути

Музыкальный Кот 🐈

А практика показывает, что может...) Ну, смотрите сами, жизнь ваша) терпите и не жалуйтесь) 😜

Ол
Олька

Я, ничего не терплю, не терпила. Говорю же ща мужа обидно

Лека Лютер

Не стоит лезть в чужую семью, они взрослые люди, разберутся сами. А в новый год надо быть со своей семьёй, а не с семьёй брата.

Селия Вымри

В 1941 году из Питера двигалась колонна беженцев с 400 детьми. Немцы совершили налёт и убили всех наших детей. Как мы поступили?

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Человек сам решает с кем ему общаться, а с кем нет. Оставьте мысли о ней и общайтесь с теми, кто этого хочет.

Ол
Олька

Разошлись они де, не о чем переживать😔

Сергій

Это бесполезно, мою аж выворачивает когда я просто по телефону с сестрой говорю

Ол
Олька

Ну, мне допустим, тоже не очень нравится брат мужа, я к нему сносно отношусь, именно по тому, что это брат мужа, это нормально.

Сергій

Но ведь не запрещаете общаться?

Ол
Олька

Конечно нет, это родной человек. Это все равно, что с родителями запретить общаться

Сергій

Вот, а ведь некоторые ещё и запретить пытаются

Ол
Олька

Я думаю, когда так, надо уже задуматься, а тот ли человек рядом с тобой

Сергій

Не поздно ли

Ол
Олька

Никогда не поздно, никогда не рано). Все во время, происходит😉

Саша Аут

Семейные разборки касаются только членов семьи, как Вам быть решать Вам.

Ол
Олька

Я же не прошу писать мне, как мне быть? Дать совет, а там уже сама решу

Саша Аут

Ох, знаете, я бы в этом случае нашёл подходящий момент или подготовил его, то есть когда она в настроении и когда никто не мешает и посторался бы ненавязчиво. как можно более деликатно пояснить, что думаю я, что это только мои мысли. если что и чего меня беспокоит, после извинился бы и сказал. решать тебе, если я не прав, забудь мои слова и оставь всё по старому.... Если я прав, а она человек не глупый, она всё равно задумается, а первый шаг всегда такой.

Ол
Олька

Спасибо

Саша Аут

Просто люди мало любят советы слушать и просят их, чаще любят давать и этим уже все сыты по горло. По этому я так и отреагировал

Ол
Олька

Советы нужны, тем бооее более опытных людей

Елена

Если братья хотят общаться, то никто им в этом помешать не может.

Ол
Олька

Они общаются, им никто не запрещает. Дело не в этом, а в том, что хочется им и на праздники семьями вместе и племянницу почаще видеть.

Елена

Им хочется семьями или это вы так решили что им хочется? Еще раз говорю, что если хочется, то найдут возможность.

Ол
Олька

Так находят, стараются, только в этот раз не нашли.

Елена

Ну если уж один раз пропустили, то что же тут такого? Неужели у людей не может быть каких то других планов без семейных посиделок?

Ол
Олька

Семейные были с ее семьёй и друзьями. У нас с моей семьёй. Один раз ничего, да только каждый раз все больше отмазок.

Елена

Оставьте людей в покое. Они, видимо, пресытились вашим обществом.

Ол
Олька

Не в жтом суть. По отдельности она сама со мной общается и тянется ко мне. А они в итоге разводятся. Вот, в чем суть то была😔

Друг Михаила

Никак, это не решится. Это может только сам брат мужа

К.а.н.он

Не вмешивайтесь. Живите своей семьей.

К.а.н.он

У меня есть младший брат. Отношения сложные.

Ол
Олька

Ну, вот поэтому так рассуждаете. Жаль... А у них очень хорошие отношения, родные друг другу не только по крови, я рала за них, нравится мне его брат или нет

К.а.н.он

Но ведь брата его жена, пока, устраивает.

Ол
Олька

Не знаю, если честно. Он скрытый в этом плане. Но и любви особой с его стороны не вижу. С ее, по большей части, чувства собственности

К.а.н.он

Разберутся!! Если брат захочет нормального общения с Вашим мужем, этому никто помещать не сможет.

Улугбек

🤷‍♂️Не приняла Вашу семью!!!

Улугбек

То - не эгоизм, Оленька.... То - ДУРНОЕ ВОСПИТАНИЕ В ДУРНОЙ СЕМЬЕ... Ну... Нелюдимая Ваша золовка!!! И ничего с этим уже не поделать... "Шо склепано в гузни, не перэкуешь того и в кузни..." Приняли в семью свою... Теперь пробуйте ТЕРПЕЛИВО И С БЕСКОРЫСТНОЙ ЛЮБОВЬЮ СКЛОНИТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ!!!!🤗☺️😊😇💁‍♂️😍

Ол
Олька

Да так и делаем. Я вот думаю, может дело в том, что она одна росла, без братьев и сестёр? Не понимает что это. К тому же молоденькая?

Улугбек

Значит - ещё не всё потеряно!!! Окружите-ка её лаской и пониманием!!! Видать, что в отчем доме она так и не почувствовала родственной любви...

Ол
Олька

Хорошо, попробуем). Спасибо)

Улугбек

🙏🤗🙋‍♂️

Игорь

Лицо ей набей и заставь..😒

Ол
Олька

Так недьзя... Это семья

Игорь

А чо она..😏

Ипполит Матвеевич

К сожалению никак

Мисс

Ольга-красотка

Галина Дьячина

собственница

Наталья Демешина

Никак не получится объяснить...у меня жена брата такая же...брат в гости ко мне ходит без неё...и она нас не приглашает...!

Галина Дьячина

а как относится..?