Tatjana Morozova

Борщ, щи, солянку и холодец приготовить сумеете?

Ответы
Сергей Шолохов

ЛОВИТЕ ДЛЯ ДУШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Баклажаны фаршированные по-каталонски
Ингредиенты:
Баклажаны — 2 шт
Лук — 1 шт
Чеснок — 3 зубчика
Помидор — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Масло оливковое — 30 г
Сыр — 100 г
Зелень — по вкусу
Приготовление:
1. Баклажаны разрезаем на две части и аккуратно, вырезаем середину.
2. Луковицу режем мелко, чеснок пропускаем через пресс и обжариваем на оливковом масле
3. Мякоть баклажана мелко нарезаем и тоже отправляем на сковородку. Тушим минуты три. Снимаем с огня.
4. Помидор и сваренные вкрутую яйца нарезаем. Затем добавляем в начинку, туда же отправляем немного зелени и 50 гр. натертого сыра. Все перемешиваем, солим, перчим, приправляем по вкусу.
5. Наполняем начинкой половинки баклажанов.
6. Посыпаем их тертым сыром и отправляем запекаются в духовку на 20-30 минут.
Верх прикройте фольгой минут на 15, чтобы не горел сыр.

Tatjana Morozova

спасибо!Вкусно!

Геннадий Митрофанов

А также:Рассольник,любой молочный суп,любой крупянной суп,любой гарнир,любые пирожки и пироги,некоторые виды тОртов,и многие блюда зарубежной кухни. Спросите:-Вы-повар-профессионал? Нет,я любитель. Когда я демобилизовался из рядов вооруженных сил,у меня великолепно получались всего два блюда-это яйца в крутую,и картофель в мундире. Потом обзавелся книгой "О вкусной и здоровой пище" и дела мои в этом плане пошли в гору. Если заметили,в рецептах много повторяющихся элементов,и если Вы разобрались в основе,Вам в этом деле все будет просто. 😃

Tatjana Morozova

о, да Вы еще и теоретик-аналитик!)))))

Геннадий Митрофанов

Немного есть,приготовить вкусно,как я убедился,не так-то просто,-это целое искусство+мастерство среднего класса. У меня в этом плане на четверочку. 😊

Tatjana Morozova

а практические тайны есть?

Геннадий Митрофанов

Они не тайныэто должны знать все. Главное не изменять пропорциям,иметь ввиду вкусовые пристрастия членов семьи,и найти-то,что удовлетворит все стороны. Не злоупотреблять специями,помня о том,что они могут перебить вкус самого блюда. Т.е. лучшее-враг хорошего. Ну,там есть некоторые мелочи,которые способны улучшить вкус блюда,так-это на вкус и на цвет товарищей нет. Одни любят поострей,другие наоборот.

Tatjana Morozova

у Вас действительно научный. подход)

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Татьяна,весьма польщен. 😘 🍁

Док-Р Хаус

без проблем...а есчо фуа-гра, и шикарнейший и нежнейший паштет из мяса...я люблю готовить...а есчо люблю когда это едят...я наслаждаюсь когда жрут мои блюда облизывая тарелку потом....для меня высшая похвала...

Tatjana Morozova

вкусного Вашим близким !

Док-Р Хаус

близкие уже меня побаиваются, когда я пробую их блюда...там кисло/недоперчёно/недоделано/сыро...я гурман`с....и с этим им приходится мириться....

Tatjana Morozova

Вы простите мне крамолину и не обидетесь? Прошу, не обижайтесь! думаю, Вы капризник-деспот, а не гурман. А то готовили бы сами по своему вкусу.

Док-Р Хаус

то что я готовлю себе... ни когда ни кому не нравилось...но вы же не будете кушать жареную картошку по флорентийски....с пармезаном и синим сыром?посыпая всё это густо сыром с плесенью....и поливая частями майонезом своего приготовления...один запах их валит на повал...но вкус !!!!!! это шедевр....

Tatjana Morozova

так и я о том же

Геннадий Сетюков

Сумею конечно.В магазине в банках продаются. Вскипятил воду, содержимое банки вытряхнул, вот тебе и щи, или борщ, или солянка, или рассольник.Всего делов то.И холодец продаётся

Tatjana Morozova

фи

Геннадий Сетюков

Чего "фи", чего "фи"?

Валерий Гусев

)))))))))))))))))))))) жена- москвичка.Уже 4 г как приехала ко мне. И попросил ее сварить те русские Щи......... Мама дорогая. попросил ее забыть рецепт этой типа еды на века))))))))))

Tatjana Morozova

так научите же любимую! Крепче любить будете!

Николай Lasar

Умею. И что? Но мне всё же нравится когда это приготовит любимая женщина, и приготовит с любовью. Правда, чего ох как давно не было!!

Tatjana Morozova

в отьезде она?

Николай Lasar

Нет. На "гастролях"!!

Tatjana Morozova

Желаю вкусненького Вам, к огда прибудет к Вам жена!

Ник 137

...а ещё хаш, плов, манты, оливье(ля натюрель), сущи, свинину в кисло-сладком соусе, жюльен и гусиные потрошки в бараньем желудке........

Tatjana Morozova

ух....х....как вкусно! да Вы спецмужчина, похоже)))). Для сильно избранных))))

Александр Цыганок

Кроме щей, все остальное плюс жаркое,котлеты,шашлык, чехохбили -мои любимые блюда и я с огромным желанием их всегда готовлю!

Tatjana Morozova

слава!слава!))

Александр Цыганок

Спасибо. Приходите в гости. Угощу по высшему классу!

Tatjana Morozova

куда и когда))

Александр Цыганок

В любое время на Херсонщину!))

Tatjana Morozova

Сегодня не смогу)))но...... с внуками можно на полдня?))

Профиль Удалён

Мы же не Морозовы
Мы вполне Горячие
Можем кашу с топора
С лапкой лягушачею))))) (ничего личного... просто шутка))))

Профиль Удалён

За это орден не дают)))) Да и не надо))) Мы с медалькою походим))))

Tatjana Morozova

а медалька какая ?

Профиль Удалён

Пластиллиннавайя!

Tatjana Morozova

я думала печеная))

Тамара Гончарова

Да! И ещё харчо, рассольник, свекольник, домашнюю лапшу с курицей и грибами, гороховый суп, суп-пюре овощной...

Неизвестный Неизвестен

Солянку не люблю. Борщ и щи это мои коронные блюда. Приходилось готовить на 15-20 человек. Недовольных не было.

Tatjana Morozova

бригдир?

Неизвестный Неизвестен

Нет. Геолог.

Виктор Пузарин

Солянка сборная и борщ настоящий с чесночными пампушками - это мой конек, а щи и холодец - это очень просто.

Анатолий

Холодец ни разу не готовил - врать не буду. Но, если стану готовить, думаю, получится - неплохо получится...

Arkadiy Gladilov

одновременно? А еще плов, ашлям-фу, манты, пельмени, пироги и кавардак, уху и бешбармак... продолжить?

Tatjana Morozova

подкармливаете собратьев по перу на вечеринках?))

Arkadiy Gladilov

они больше пьют... а подкармливаю кошек и собак бездомных. их жальче...

Tatjana Morozova

ну под выпивку и закусь идет....тем более особенная) Или Вы не в центральных работаете? И закусь стандартная для Вашего региона?

Arkadiy Gladilov

я на этом не зацикливаюсь. в кухне должна быть фантазия, а не стандарт. Творчество вообще должно быть во всем!

Tatjana Morozova

да-творчество-абсолютная ценность!

Михаил Игошин

Конечно. Готовлю периодически. Правда солянку давненько уже не делал, но сделаю, если понадобится.

Tatjana Morozova

вкусного!

Михаил Игошин

Рахмет!

Ирина Павловна

только борщ...(щи и солянка для меня вообще, как чужеродные слова) какие то противные и кислые)))

Всегда Есть Подвох

И салатов настрогать и блины испечь,галантин-пожалуйста ,правда повозиться придется

Tatjana Morozova

интересный ответ!!!!!!

Всегда Есть Подвох

Кулинария ,особенно овощи и мясо как искусство

Tatjana Morozova

ценю заочно))))))))))))

Алексей Аблынин

Приходится. Потому как готовить мне некому. А жрать, извините, хочется разнообразно.

Андрей Опалев

С рецептом перед глазами, необходимыми ингредиентами и кухонной утварью - легко))

Надежда Доронина

Проще паренной репы, я умею много чего готовить и делаю это с душой, если делаю...