Коля

Иисус был иудей.И первые христиане были иудеями .Создавалась христианская секта как политическое движение единомышлеников для противостояния диктату Римской империи.После казни Иисуса о ней практически забыли.Позже,через 300 лет, Христианское учение было восстановлено,но уже как религия с символами в виде креста и Иисуса и спользовалась она для политической борьбы между римскими элитами. Благодаря огромному влиянию Рима,новая религия получила распространение по всей Европе того времени.Как порой интересно развиваются события?!

Ответы
Эл
Элексей

не искажай .уже исказили . посмотри имена родных Аким Анна Мария Захарий Елизавета Иван . Мария Магдалина и т д что эти имена древне еврейские? и возми карту франции и посмотри города Сан-Назер . Капернаум Самер Канна галилейская значит две канны . и галлы древние французы . эЛион эЛионская гора . страна гадериинская- низменность и сона впадает в рону(иордан) ДУМАЙТЕ

Al
Alexc

Есть чуть иное мнение (с фактажом не меньшим чем у озвученного вами) : религия евреев - иудаизм. А христианство - для гоев. То-есть это две ветки одного учения - одна для хозяев, а вторая (наряду с более поздним исламом) - для рабов. У первыч "око за око" , а для рабов - "подставь другую щеку"... И не просто так "библия" содержит оба завета

Коля

👍

Сергей Финогенов

Вот потому,мы так и живем, у каждого своя религия свой закон, свой божок и своя истина, но есть одна истина и один закон, для все вселенной,это закон и истина Живого и Истинного Бога,который создал весь мир, всю вселенную,в том числе и нас как людей.

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. Это очень не точно - "Создавалась христианская секта как политическое движение единомышлеников для противостояния диктату Римской империи.После казни Иисуса о ней практически забыли". Очень не точно 🙂

Коля

У меня сейчас нет время и желания поднять исторические документы тех времен и сделать для вас более точный отчет.Я изложил краткий ход событий того времени.

Artur Sova

Нет конечно..все не так...сын отец и дух это троица...троица была всегда.....иисус говорит что он до начала мира был...а вы его в иудеи записываете

Коля

🤣Иисус родился 2021год назад на територии нынешнего Израиля(в те времена Иудея) Родился в Иудейской семье от еврейки Марии.Национальность у евреев считается ПО МАТЕРИ(!!!).Это исторические факты и оспорить их невозможно.

Artur Sova

Возможно...человек это душа..нет ни пола ни национальности.....вот вы можете определить пол и национальность электричества??.....анегел какого пола и национальности??ведь русские утверждают что иисус это архангел михаил...вперед жду аргументов

Коля

Если рассматривать и воспринимать Иисуса не как физически существующего человека,а как РЕЛИГИОЗНЫЙ СИМВОЛ(!!!) то ваше определение вполне уместно.

Artur Sova

Русские доказывают что архангел михаил физически существует...а вот человек это душа и тело... Вас двое ??

Коля

❓

Artur Sova

Вы тело и вы душа...вас двое??один вы это тело ...второй вы-сознание

Artur Sova

По другому...если вы едете на мерседесе вы немец??

Наталья Грибова

Христианская религия гласит: "Живите с миром!" И НА Сахалине и В и НА Украине... Как атеист Вам отвечаю...

Коля

Это надо было крестоносцам сказать и инквизиции,что людей на кострах сжигала...

Наталья Грибова

Сейчас, Николай, это не актуальный диалог. Крестоносцы и инквизиция все никак без костров спокойно не живут. Ну не спиться им спокойно... Вы из них, что ли?

Коля

Васкуда понесло сейчас? 🙂

Наталья Грибова

Меня- в койку! Спать пора! И вам советую!

Вадим Веслополов

Да ты ПЕНЬ на своей УКРАИНЕ порядок наведи а не рассуждай о чем не знаешь..

Коля

🤣

Улугбек

Ловко же работает оператор... Ответ мой уже исчез... не успел отправит!!!

Улугбек

Зачем? Я - законопослушный гражданин...

Коля

Тогда чего возмущаетесь?!🤣

Улугбек

Восхищаюсь же!!! Ловкостью цензуры!!!

Коля

Тогда прославляйте!По логике так должны поступать.

Улугбек

☝️👍😁🤭👏

Мушмула

докажи для начала, что такой чел рождался) со всем уважением

Са
Самосвета

По большому счёта, из того же корня вырос и ислам 🧐

Коля

❓

Са
Самосвета

Ну как? Мусульмане считают ислам "последней религией", преодолевшей заблуждения иудаизма и христианства. Иудеи и христиане тоже "люди писания", но евреи изменили заветам МУсы (Моисея), христиане обожествили Ису, сына Марьям (тоже пророк у мусульман, но рядовой). Один бог, рай и ад. В отличин от буддизма, который имеет совсем другое происхождение и структуру

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,к сожалению ,таким способом и распространилась

Коля

Почему к сожалению?

Марина Ежевик@

Библия-это инструкция иудеев для гоев.🤷‍♀️

Кsюnя (Оксана)

А вам об этом сам апостол Пётр сказал

Коля

А зачем вам ссылки? Это вас не переубедит.Вы же не хотите разрушить тот эфемерный мир,который выбрали себе.Не губите себя.Живите прежней жизнью.

Кsюnя (Оксана)

Ну так и скажите, что это ваши фантазии

Коля

Я не буду вас переубеждать.🤣🤣🤣

Кsюnя (Оксана)

Да и не надо

Коля

Я сразу и сказал-ваш мир я не собираюсь разрушать.Живите в илюзиях. Это вы чего то завелись. 🙂

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В Википедии такое читала

Коля

🤷‍♂️

Маруся Плюшкина

Че так много настрочил

Коля

А сколько нужно?

Маруся Плюшкина

Чуток

Коля

Если возможно,покажите как это у вас получится.

Маруся Плюшкина

Вот так,............... И харэ

Коля

Кому харе?

Маруся Плюшкина

Народу

Коля

Аааа! Так я их не ограничиваю в своих желаниях.Это пожалуйста.

Игорь L

религия понадобилась

Коля

🤷‍♂️

Денис Шаповалов

Да..то ли еще будет..

Коля

🤷‍♂️

Clan

Бла-бла-бла....

Коля

❓

Епифания

Как в сказке

Коля

🤷‍♂️

Алевтина

Наверное

Коля

🤔