᠌ ᠌

Гордыня или гордость?
Самоуважение или чувство собственной важности?
Избыточная личная важность или чувство собственного достоинства?
Относиться к себе с юмором или саркастично обесценивать, самоуничижаясь?
Воспринимать себя серьëзно или носиться, как с писаной торбой?

🖼
• Где проходит граница, за которой качество сменяет плюс на минус и воспринимается как изъян.))))))?

Ответы
Иг
Игорь

Она там, где вы начнёте жить в двух реальностях, где находятся ответы на все ваши вопросы, где находятся гордость и гордыня, важность и достоинство, юмор и сарказм. Попасть туда не просто, но однажды попав туда, вы не пожелаете больше терять связь с этой, до сей поры скрытой реальностью, которая очень болезненна, от которой текут слёзы бесконечных обид, которая жестка и бескомпромиссна, в которой находится всё ваше будущее.

᠌ ᠌

Пока первое впечатление о Вас подтверждается.))

Иг
Игорь

И что подтвердило Вам Ваше впечатление?

᠌ ᠌

Пока не готова поделиться, с Вашего позволения, понаблюдаю ещё. Через время, если ещё будем общаться и Вам, по-прежнему, будет интересно это — поделюсь, конечно, это не секретная информация.)

Ни
Ника

Каждый из нас - путешествующий герой, который познает все стадии этого мироздания. Мы можем "наступить" во многие минусы и торжественно пройтись и задержаться в плюсах. Единство света и тьмы рождает целостность. В пути определяется грань, т. к. совершенствуемся каждый день. Юмор - дар, который скрашивает любые будни. Ответ размазала по блюдечку, но может можно уловить суть.

᠌ ᠌

Привет.))) Меня с Таро очень сильно отпустило три года назад.. Но то, что ты посоветовала скачала и прочту, про проживание.))

Ни
Ника

Можем тоже потом обсудить, если будет желание)

᠌ ᠌

Конечно

Ни
Ника

🤗

᠌ ᠌

🤗

Игорь

Туда-сюда засунуть нос -
разнюхать чтоб, "по чём фунт лиха",
найти ответ на свой вопрос,
попутно, важность, свергнув тихо,
и, удивляться прекратив,
поняв, что и добро и худо,
всего лишь части: Позитив
есть в негативе, а, отсюда
иное ви'денье борьбы,
как осознание приходит...
Ты - Тьма и Свет, в каком-то роде,
а грани призрачны, слабы.
ИЕра

᠌ ᠌

Да, границы эфемерны и только в нашем уме..

Игорь

Дык, о том жеж и речь☝️😀

᠌ ᠌

Подтвердаю

Игорь

😀🌺

᠌ ᠌

Благодарю

Игорь

Во славу 😃👍

᠌ ᠌

Во благо

Игорь

Часто появлялись мысли о том, что, возможно, делать много ошибок, нарушая границы, как раз полезнее, чем рамочные ограничения? Может и, на самом деле, горе от ума и пределов, установленных им? Короче говоря, я пришёл к выводу о пользе ошибочных действий, придурковатость и облегчённого отношения к жизни ☝️😀😀😀

᠌ ᠌

Как вариант.))) Но это тоже поиск границ, просто с другой стороны.)))

Игорь

Похфигизм безграничен☝️😀😀😀

᠌ ᠌

Если бы.)))

Игорь

Ну, и ладно 😜

᠌ ᠌

🥴😌

В Лад

Это всегда просто и ясно, если внимателен к себе - чувство гравитации, - чсв и его производные ,ведь , всегда добавляют тяжести внутри, - обратные проявления - добавляют легкость , ощущение антигравитации

᠌ ᠌

Легко, когда к себе серьёзно не относишься.))

В Лад

Ключевое слово - "когда"

᠌ ᠌

Конечно.)

Лẙ
Лẙн₳

Всë относительно, звезда остывает при одной температуре, чай при другой, в абсолютных величинах отношение не измеришь, это очень личное и личностное. Балансировка на канате...

᠌ ᠌

Шаг вправо, шаг влево, да... и хорошо, если страховка есть.)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Все сложно ,надо все вот это обмозговать )Но я скажу ,что городости у меня совсем нет,если хочу наладить отношения с человеком ,к которому привязан душой

᠌ ᠌

Угу.. И это очень не на пользу отношениям.. Быстро привыкают и воспринимают, как должное.

Светлана Радуга

Границу устанавливает каждый для себя. Я, например, предлагаю условия только тем, кто для меня важен и нужен. Остальные мне, извините, до фонаря!

᠌ ᠌

Очень разумно и честно.))

᠌ ᠌

🤝🌹🤗

Гармония Россия

Алечка, я знаю только то, что нужно оставаться самим собой и совершенствовать себя в гармонии с пониманием и мировоззрением своим. 🌹🤗

᠌ ᠌

Здравствуй, Талечка.))) 🌹🤗🤍

Гармония Россия

🖼Один из красивейших закатов. Для тебя, дорогая. 🥰

᠌ ᠌

Спасибо, солнышко! Изумительно красиво! 😍🤍🤗

∆Е
∆Еʍ❍ዙ►Rαzηy

Однако, ты хватила, тут на вкус и цвет... Кому-то и без соли солоно, а кому-то и сахар не сладок, уж как привыкли жить.

᠌ ᠌

Ну, да, и невроз никто не отменял.))

Марк Корецкий

Границы строгой нет, есть принцип, согласно которому хранится динамическое равновесие, очень хрупкое.)

᠌ ᠌

Что за принцип.)))?

Мария Давыдова

Дух, душа точно знает) Если возникает даже маленькое чувство, что ты наполеончик , значит врешь.

᠌ ᠌

Доброе утро, Мария.))) 🍁
Интересное мнение!

Armen Avanesov

Гордость
Армен Аванесов
Гордость - это уважение к себе, гордыня - это пренебрежение другими.

᠌ ᠌

Прекрасно сказано, Армен! 🌹

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

᠌ ᠌

☕☕

Armen Avanesov

У меня на стихире не только стихи. но есть и несколько афоризмов.вот один и пришелся точно в тему

᠌ ᠌

Вы как-то присылали, но этот просто очень точный.))

Armen Avanesov

😊

᠌ ᠌

😌

Ку
Кузьмич

Этой границы просто не существует. Просто меняется восприятие окружающего мира))

᠌ ᠌

Возможно.))

Ку
Кузьмич

Возможно)

Мастер По Маргаритам

5 вопросов в одном. И хакинг, при 7-ми просмотрах 15 ответов😆

᠌ ᠌

А ты мстительный.))

Мастер По Маргаритам

Это не месть)

᠌ ᠌

Жаль, что ты не понимаешь моих шуток.))))

Мастер По Маргаритам

Мы в городах разной культуры🤣

᠌ ᠌

😌

Роман

Самодостаточность, с ориентирами на внутренние маяки)

᠌ ᠌

Вы фаталист.)))?

Роман

Процентов на 60) пожалуй А Вы ?)

᠌ ᠌

А я не верю ни в какие закономерности, всë случай, а логики ищет наш ум, для устойчивости и уменьшения тревожности.)

Роман

Не спорю)) Опять же.. как то получилось так... 2 семьи) Отдыхаем на природе и не спится) Полночи я болтал с другом... полночи с его женой) В итоге выводы... Каждый человек это целая Вселенная со своими законами))

᠌ ᠌

Не без того.. И мир вокруг нас для кого-то ад.. Вполне вероятный

Elchin Kuliyev

лучше всего не пытаться искать точную границу

᠌ ᠌

Почему.))?

Elchin Kuliyev

нет смысла - границы размыты

He
Helen

Мера и вера."По вере вашей да будет вам"

᠌ ᠌

Мера штука очень личная.. Привет, Леночка.)))) 🤍🤗🌹

He
Helen

Вот поэтому я вспомнила эту цитату,она точно передаёт меру))🤗🤍🍎

Василиса Котлова

граница это раздутое эго или душа

Василиса Котлова

Как бы тоже создать🤣

᠌ ᠌

🤣

Василиса Котлова

Сегодня проводили химический опыт с реакцией тепла и дарили с дочкой самодельное варенье эксклюзивное😁

᠌ ᠌

Умнички какие.)))

Василиса Котлова

Хороший день

Лу
Лука

Не такой границы)))

᠌ ᠌

Негласных правил, скорее.))) Презрев семейные традиции, положенные для прилично воспитанных девиц..

Лу
Лука

Примерно это ощущал, говоря о староверах. Мысль вообще сложно спроецировать в слова)))

᠌ ᠌

У нас всё были атеистами.. Но традиции блюли сеймейные.))

Не сложно, вероятно, просто нет такой привычки

Лу
Лука

Семейные, из поколения в поколения))) Не нужна какая-то теория, просто традиция)))

᠌ ᠌

Может быть, со стороны виднее, полагаю, я за собой такого не замечала.))