Эльвира

Помимо уроков литературы, в школе должны быть и уроки живописи, в альтернативу рисованию, где нужно знакомить с произведениями великих художников и более интенсивно обучать технике рисования. Но без оценок. Известен ли вам такой замечательный художник, как Уильям Кей Блэклок?

Ответы
Сергей Богатов

Не согласен.Такие вещи должны преподаваться на изокружке.У детей и так загруженная программа.Поэтому,если кто проявляет интерес к изобразительному искусству есть возможность проявить творческий потенциал на соответствующих занятиях.Без обязаловки.

Эльвира

Потренироваться, что ли, на вас рисовать лица )) попробовать срисовать с вашего фото )) Но уже поздно, спать пора) Спокойной ночи!

Сергей Богатов

Спасибо,для меня велика честь.Нет,не нужно,есть более достойные люди.Спокойной ночи!🌹 🌹 🌹

Эльвира

какие вы глупости говорите ) я оставлю в закладках и помусолю ваше фото в свободное время )))
но я рисую только простым карандашом и не факт, что вообще хоть что-то получится ))

Сергей Богатов

Ну если фото Вас вдохновляет.Честно,сам не особо любитель рисовать красками,тоже рисую карандашом.

Эльвира

Светлана Светлана

Для Знакомства с худпроизведениями есть предмет МХК, а для рисования-допобразование в художественных школах. Уильям Кей Блэклок--приходилось видеть его картины (пейзажи и женские образы). Но им не интересовалась. Обязательно восполню этот пробел.

Эльвира

без допобразования надо, а прямо в школе

Светлана Светлана

В школе и так хватает предметов, дети устают. Если только школы с уклоном на какой то предмет.

Эльвира

Нет. Просто изменить программу урока. Зачем спец школы, если можно давать всем в рамках одной программы?

Игорь

Нет, мне он неизвестен. А по поводу обучения в школе, на первом месте должен быть родной язык. Эльвира, нет спора с Вами на Вашем вопросе. Живопись здорово, но хотелось бы что бы даже на сайте мата не было! С уважением к Вам!

Эльвира

А "живо" и "писание" - это на каком языке, простите?

Fedor Shkenev

Я всегда плохо понимал-нафига в школе уроки пения и рисования-в обязаловке??? Для половины класса-хохма, для половины-чистое унижение...

Эльвира

Да. Пение. Надо бы просто уроки музыки.

Владимир Шибнев

Нет, это неправильно. Так должны заниматься только факультативно. И обязательно с оценками

Эльвира

нет

Владимир Шибнев

Ни нет, а да. Не надо насиловать детей тем, к чему у них нет влечения. Не напрасно существуют гуманитарии и технари.

Эльвира

Они потом разделятся. Творчество нужно всем.

Ирина Гавриловна

На заборе(например) не х@й писать а картину маслом)

Эльвира

некоторые так и делают

Серж)))

Нет. Ван Гог, Дали и еще десяток что на слуху.

Серж)))

пью горячее молоко) ненавижу пенку с детства!

Эльвира

мне норм

Серж)))

)))

Эльвира

)

Серж)))

Ладно можно дальше лечиться))

Ирина Гавриловна

Можно учить ненавязчиво и без уроков и всех.

Эльвира

вместо тюрьмы?

Ирина Гавриловна

Тюрьму содержать надо

Эльвира

Трудоколонию, вместо тюрьмы.

Ирина Гавриловна

Да самоокупаемую

Эльвира

да

Виталий Моисеенко

хорошая альтернатива. но когда это будет

Эльвира

😒

Al
Alex

Неа. И прекрасно при этом себя чувствую.

Эльвира

Просмотрела быстренько. Да, неплохо, релакс. Cleo Maleo - не нашла.

Al
Alex

Я тоже глянул. Неплохо. Но не зацепило. Мне по душе больше наши маринисты.

Эльвира

Блэклок - певец жизни. Типа ваших релаксов.

Al
Alex

Может быть. Но есть такое - не цепляет. Слишком у него слащаво.

Эльвира

Красиво. Гармония жизни. Ведь где-то же люди так жили.

Григорий

А может на уроке рисования ?

Эльвира

ну, если там будет и теория, то уже сложно назвать урок просто рисованием

Григорий

Но нам , родителям платить не надо , и урок будет насыщенней

Эльвира

Конечно, не надо. Просто назвать урок иначе и изменить программу урока.

Павел Гурович

Нет учителей, их единицы.

Эльвира

Раньше же с этим лучше было.

Павел Гурович

Таких учителей очень мало.

Эльвира

Пожалуй.

Александр Емельянов - Женат

нет...только - Рузвесьт...

Эльвира

Это не сложно.

Александр Емельянов - Женат

да и самолётом, управлять - не сложно....!!!!

Эльвира

При чём тут самолёт? Лампочки вкручиваю и гвозди забиваю я сама. А штурвал самолёта мне не давайте.

Александр Емельянов - Женат

и то - хорошо.... У нас...девки в 9-м кл...перед варкой макарон,,, пошли ИХ МЫТЬ.... в речке... и это 9-й класс....тёлки уже...?????

Эльвира

🙂

Вера Гудкова

не знала

Эльвира

посмотрите )

Вера Гудкова

Посмотрела.Замечательный художник.

Эльвира

)

Гарсон №2

да

Гарсон №2

Это шедевры! Они нежные...

Эльвира

Они светлые. И жизнь на них смотрится такой прекрасной )

Эльвира

🙂 🍓