Игорь

Почему со времён царя Гороха и вплоть до развитого социализма, было не принято ходить с непокрытой головой?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
🙂

Ответы
Владимир Коваленко

Зато какие загадочные и красивые были женские головы! Красивые цветы на шляпках, вуаль и ныне ты в джинсах и кроссовках. Загляденье, да и только!

**
***

Ещё сто лет назад ходить "простоволосым" (то есть без головного убора) считалось неприличным как для мужчин, так и для женщин.

Надежда Лебедева

предположу , что прежде человеки знали больше о взаимодействии нашего органона с окружающей средой...

🇷🇺Anna😊

Я и сейчас не советую. Климат у нас холодный, да и солнце тоже неласково светит.

Антонина Вожова

Минингита боялись,шучу.Одно знаю,непркрыта голова,значит нищий.

Свободная Как Ветер

Думаю что покрытие головы носило какой то сакральный смысл

Игорь

Статус носящего.

Свободная Как Ветер

Думаю не только , умом понимаю а как это выразить не могу 🤔

Слава Касьянов

Чудесные у Вас подборки. 👏

Игорь

🙂

Беатрис

чтобы голову не напекло😁

Игорь

😁

Edward

интрига

Случайное Сов_Падение

Хех) техника безопасности))

Игорь

🙂

Музыкальный Кот 🐈

Миленько)))

Валерий Герасимов

По Сеньке и шапка...

Марина

Не слышала об этом

Графиня

причёсок не было.

Ллири Хесс

И в шубе летом.

Василий Тимощук

статус блюли

Жанат Богенбайулы Есенбаев

каноны

Sonik In The Фингерс

Уу