Уходящая Натура

Вопрос об этом сайте. Не является ли лицемерием нейтрально-вежливая позиция в разговоре с собеседником, о котором ты не слишком высокого, мягко говоря, мнения? Не честнее ли сказать ему в лицо всё, что ты о нём думаешь?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Видно кто-то Вас зацепил гонором!))) Чтоб не лицемерить, лучше прекращать с ним общение. Сказать всё, что ты о нём думаешь, может только усугубить и вылиться в грубость, оскорбления и хамство. Я стараюсь до такого не доводить! А порою хочется сказать- "Учите матчасть!" Но я предвижу какой на это может придти ответ. Поэтому просто выхожу из беседы! С дураком спорить, себе вредить! Вот как-то так!

Уходящая Натура

Спасибо) Тоже не спорю и не пререкаюсь. Могу высказать своё мнение, но если собеседник не понимает и закусил удила, общаться не буду.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не за что! Правильно! Надо быть мудрее! Удачи Вам!

Δυ
Δυσφορέω

Кому как. Чувствуешь себя лжецом и от этого дискомфорт - скажи прямо в лицо, что думаешь. Если преобладает вежливость и не хочется портить настроение ни себе, ни другим - можно нейтрально-вежливо закончить диалог.

Светлана Костина

Если в реале возьмете на себя смелость говорить каждому в лицо то,что вы о нём думаете,что будет?Правильно,огребёте по физиономии .Так что нейтрально вежливая позиция это нормально и здесь.

Наталья Грибова

В общении нужно придерживаться дипломатии...Дипломатия - это искусство так насрать в ответ обидчику, чтобы у оппонента во рту остался легкий привкус лесных ягод...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Зачем? Такой разговор не так прост и легок. Портить настроение себе, тому человеку. .Смысл? Я в таких случаях просто не общаюсь. Себе дороже.

Уходящая Натура

Некоторых это бодрит.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Видимо, и такие есть. Но я про большинство надеюсь).

Уходящая Натура

Я считаю, что в большинстве здесь достаточно доброжелательные люди.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну не знаааюю... Всякие есть.

Уходящая Натура

Я редко встречаю хамское отношение.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Отлично

Уральская Рябинушка

А зачем портить друг другу настроения? Мы сегодня пообщались, а завтра прошли мимо

Уходящая Натура

А для меня это более, чем сам праздник)

Уральская Рябинушка

Кому что. Я люблю День Победы

Уходящая Натура

Новый год - волшебный. День Победы - дань памяти.

Виктор Шаламов

Честнее? Может быть. Но гораздо быстрее тебя обзовут склочником.

Уходящая Натура

Возможно) И админам настучат)

Виктор Шаламов

Вот вот. Мой принцип - всячески избегать скандальных сцен. Толку от них - ноль. Один вред.

Люда Павловна

"В ЛИЦО" -то конечно!!! Но если это возможно наедине и не в эфире!!!

Уходящая Натура

Ага?)) Втихую в подворотне))

Люда Павловна

ФУ! Как некрасиво!!!Я в подворотнях никогда не встречалась и не знаю!!!

Казачка Вольная)))

а зачем? Можно ведь просто не общаться. А так - человека обидите

Уходящая Натура

Да, верно)

Милота))

Вам это надо? Думать о нем. Подумайте о чем - нибудь другом.

Уходящая Натура

Так и сделаю)

Мятежный)

Давай...) режь правду-матку) кроши батон по всей округе)))

Пумпическая Птичька 🦩

каждый сам решает и определяет границы допустимости

Виктор Маркин

скажи. подумаешь в чс. сбросит. беда что ли ? ☺️😉

Уходящая Натура

Банят

Виктор Маркин

что это и как ?

Уходящая Натура

Ну, скажешь человеку, что он быдло... а тебя выкинут с сайта.

Виктор Маркин

а ну это админы. ты повежливее и сразу в чс. 🤣😉

Уходящая Натура

Спасибо за совет) Но трусливо это как-то)

Виктор Маркин

остаётся-далее. ☺️😉

L S D

Говорите. Тут не институт благородных людей

Валентина Мезрина

Это Ваше мнение. Оно может быть и ошибочным.

Уходящая Натура

Нет у меня мнения)) Сплошные сомнения) Хотела бы услышать Ваше.

Валентина Мезрина

А у кого не слишком высокое, мягко говоря, мнение?

Николай Дубинин

...по пролетарски ...значит по хамски. Напротив, высоко духовные люди советуют о плохом и не приятном, говорить приятными словами. А не предаваться эмоциональной распущенности ...беса тешить - как говорила моя бабушка

Уходящая Натура

Бабушка была мудрой)

Ку
Кузьмич

Мало ли кто, что думает. Может он ошибается.

Уходящая Натура

Может быть. Но некоторые именно так делают.

Николаус

Я всегда называю вещи своими именами!

Валерий

поступайте как сочтете необходимым

Валерий Старухин

А может просто оставить за кадром

Уходящая Натура

Своё мнение?

Валерий Старухин

Глупого слишком много

Уходящая Натура

Пропустить?

Валерий Старухин

и так интернет плачет-умные здесь ни тема

Тихая Мелодия

Это не лицемерие,а воспитанность.

Уходящая Натура

Но ведь думаешь-то о нём плохо. Этикет? Не принято без повода говорить всё, что думаешь?

Тихая Мелодия

Бывает и говорю,если доведут,но это нужно постараться.

Уходящая Натура

Ну, да)