Ольга Журавлева

Кто такой - верующий, и кто такой человек веры, в чем отличие ?

Заболотный Максим

Человек веры, обязательно верующий.
Чего не скажешь о верующем, ( так называемым) , он не всегда человек веры.

Артем

Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Сергей Левшонков

Человек веры знает свое дело к чему стремиться и чего добиваться. Человек науки лишь блуждает во тьме и ищет ответы.