Ольга

В чем отличие между религией и верой?

Алексей Батькович

Религия была и будет всегда, а вера не всегда и не у всех.

Света Петрова

религия это внешние одежды и убранства лешонные духа смирения, а вера это внутреннее духовное служение, смирение и терпение,

Иришка Добродеева

Вера ширее )

Религия это вара во всякие там закончики рукописные . А вера это принятие за истину чего угодно, независмо не направлено. верить можно во всё что угодно. А религия призывает верить в бога тем самым сужая область действия я веры.

Юл
Юлия

религия это сектанство а Вера это женское имя

Роман Ягодин

В религии собраны опытные знания о Боге о смысле жизни. В вере человек осознает божество по средствам своего мировозрения. Между религией и верующими идет обмен накопленным опытом.

Егор Дашев

Многие не видят разницу.
Религия ну это теология такая.
Вера - ну это Верка Сердючка.
По моему один фиг.

Red Berry

Религия это некая общность людей, связанных одной идеологией. А вера это присущее каждому человеку чувство.

Einherjar Russland

Религио, -это по латыни "связь". Связь с Богами, а вера она не подчиняется логическому осмыслению. Как говорил Вольтер, "Мне снился сон, я видел миллионы душ идущих в Ад. У каждого была надпись, "Я не верил, я притворялся"

Ксения Гудова

религия - "пачка бумаги в буквах" без веры
вера - "высшая сила" без религии можно верить во что угодно, но только "в одно рыло"

Елизавета Виноградова

религия это какое-либо определённое учение, вера,: - особенность сознания, верить можно во всё, что вам угодно.

Анна

Вера это внутри каждого человека
Религия это объединение внутренней веры человеческих масс.

Сергей

Загляните в словарь

Кристина Пегова

Вера - вид познания. Религия - тип мировоззрения, основанный на вере.