Алена

В чем отличие религии от Церкви?

Анаттолик Короткевич

Церковь времён Апостолов Петра и Павла создал Христос, Он её наставлял и вёл узким путём истины в жизнь вечную. Вся религия мира сего создана этим миром, она и служит ему и князю этого мира (отцу лжи) для того, чтобы ввести людей в заблуждение, увести от истины (Библии) и погубить в геенне.

Анастасия Бармина

э. церковь - эт организация. религия - тип мировоззрения. слишком разные вещи, но в то же время церковь - часть религии.

ОК
Ольга Курцева

это разные категории : церковь это собрание, а религия это мировозрение.. Ваш вопрос неверно сформулирован.

Нилолай Щербакова

Такое же, как скажем отличие законов от здания Госдумы

Ирина Арсланова

это формы развода лохов

Валерий Большаков

Как река и болото, везде пустая вода, а в болоте ещё и мутная....)

Михаил Бурханов

в чем отличие завода от технологии?