Юл
Юля

Что такое РЕЛИГИЯ? В чем отличие ВЕРЫ и РЕЛИГИИ? Разве РЕЛИГИЮ принес Иисус?

Ан
Антон

Религия это некое учение, указывающее путь, с очень узкими вратами, за Христом. Не надо только путать со лжерелигиями, с теми, кто пришел под именем Христа. Без религии человек верит в меру своей испорченности и греховного падения. Т. е. он не вписывается в ТЕ узкие врата, а выбирает то, что ему удобно. По идеи, верующие вне религии должны быть самыми близкими братьями и сестрами, на самом же деле они вряд ли когда либо договорятся, т. к. верят только для них в удобного Бога!

Евгения Кузнецова

Религия это связь с Богом.

Олег Захаркин

Вера это доверие Богу.
Религия соблюдения ритуалов, возможно тоже для Бога...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Религия это подделка сатаны в надежде заменить веру и познание Бога служением рук человеческих, попыткой своими силами угодить Богу, заработать прощение и спасение собственными делами. Религия это то, что уводит человека от близкого, личного Бога. Иисус принес не религию, а веру, и единственное что Он осуждал, находясь на земле это была религия.

Татьяна Заборова

[Деян. 11:26] Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Та
Татьяна

Вера это сама вера, а религия это совместное поклонение Богу, причём правильным способом. Первым христианам было повеление держаться вместе.
Тут одно с другим связано.

Ксёна Кошка

Вера-состояние души, а религия-определённые обряды, определённый взгляд на этот вопрос.
Иисус доносил до людей то же самое, что другие пророки-«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»

Александр Кадин

Религия это попытка поклоняться Богу, только без посредника Христа, напрямую.

Музыка Ливня

Как правило, эти два понятия «вера» и «религия» идут рука об руку: если существует группа верующих, значит, вокруг них присутствует и надстройка в виде религии. Вера – это состояние души, а религия – это социальная надстройка, объединяющая (связывающая) верующих.

Тимофей

религия - это прежде всего исполнение обрядов, это своеобразное, творческое отношение к выражению каких-то своих чувств, переживаний, к тому, что для тебя видится важным.
Вера ( точнее духовность) это способность воспринимать реальность и правильно, грамотно к ней относиться. прежде всего это отношение к ближним своим, к тем людям, которые тебя окружают.
религии существовали и до Иисуса. Иисус принес на землю Истину.

Г.
Гузель .......

когда Единобожниками станете?

Катя Козина

На мой взгляд религия это наука о Боге, а вера это первый шаг в этой науке. Любое знание начинается с веры.

Ирина Панкова

Религия это связь с Богом