Мария Болотина

в чем отличие между государственной религией и официальной религией?

Мария Анисимова

государственная религия осталась в немногих странах, в основном сейчас государства светские- религия отделена от государства

Алексей Поляруш

Религия и власть это уже инквизиция

У нас в России нет государственной религии

Дмитрий Котов

Госуда́рственная рели́гия (синоним официальная религия) — вероучение, официальный статус которого подтверждён данным государством. Государство без государственной религии называют светским или секулярным государством.

Иринка

Отличие будет только если государство не официальное. Зона, например.

Катя Блэр

ни в чем.

Анжела

это разные политичские системы

Да
Дарья

Никакой, все религии мира находятся во лжи...

Ольга Тишина

О каком государстве вопрос?

Михаил Волков

официально это--"не стяжайте богатсва",а неофициально это Бригет и дачка.

Яна Гасанова

Государственная религия та, которой государственная власть придаёт статус главной. Руководители государства должны принадлежать к государственной религии. А официальная та, что признаётся государством законной на территории государства. Статус государственной выше, чем официальной.