Kirk Masaloff

Является ли православие государственной религией России?

Д&
Дарья &

Нет, конечно. Его особо и не навязывают. С пуськами дело было не в религии. Уверена, что если б они заменили всего одно слово и пели "Богородица. путина сохрани", им бы ничего серьезного не было.

Саша Патапов

у нас Россия - светское государство и по конституции церковь отделена от государства!

Артём

Несомненно. И кто решить покуситься на разрушение будет предан анафеме+

Поищи участниц PUSSY RIOT. Спроси об их нынешних ощущениях. ;))))))))))))

Давит так, что хоть в петлю....

Иван Стамов

И кто решить покуситься на разрушение будет предан анафеме

Роман Павлов

В государствах где используют религию используют для прикрытия политических игр и хищной политики, называется сатанизм.

Александр Кириллов

Православие является государственной лапшой на уши.

Елена Гурщенко

Большевики пытались внедрить новую религию в Россию - коммунизм, не получилось, пройдёт и эта напасть, люди становятся разумней, понимать начинают ТО, что РПЦ это ФИЛИАЛ иудоизма жидов, с Ветхим Заветом - частью Торы и их же богом который дал Моисею скрижали с заповедями, НО ДЛЯ ГОЕВ - не жидов в УПРОЩЁННОМ варианте, чтобы они молились их же богу . А является ли государственной религией, думаю, не является НО контролируется изнутри ибо ЕСЛИ рабов божьих будет "ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО" они Легко могут ВЗЯТЬвласть ЛЕГАЛЬНО ПОБЕДИВ НА ВЫБОРАХ Это моя точка зрения

И*
Иван *скарабей* Жучков

Скорее народной религией.

Светлана Рыкова

А Вы в этом ещё сомневаетесь?

Джордж Маврин

Есть лишь тотальное зомбирование проводимое мировой властью которые прикрываются под жидами

Будь то ислам или христианство - это все одна контора которая разлагает общество и выдерживает закваску которая рванет в нужную сторону когда прикажет хозяин. Ради очередного переворота

Дмитрий Костюченко

Две увенчанные головы орла символизируют единство духовной и светской власти, власти патриарха над русской землей. Вывод является .