Света Осипова

Хотели бы вы, чтобы православие стало официальной религией в России?

Арина

Она и так почти официальная.. .
Бытует мнение о том, что если ты русский - значит православный...

Ир
Ирка

Категорически нет. Россия светское государство. пусть это во многом теперь лишь формальность, но лучше уж так. чем жизнь в стране подчиненной религии. Этакой православной пародии на исламские страны.
Такое могло бы стать одним из очень немногого, что способно в принципе меня побудить к поиску возможности навсегда покинуть страну. которую я вообще то люблю. Однако жить в религиозном обществе и тем более государстве я не способен. Не хочу становиться заложником чужой веры, во что бы та ни была. Бороться же с законами собственной страны и бунтовать не хочу. по моему это не есть хорошо. А значит остается лишь уехать. Впрочем и так скоро помру. Но надеюсь что при моей жизни такого с Россией не произойдет.

Евгений Неделько

Ага. Ещё не хватало вернуться в средние века.

Соня Кошка

Упаси Господь. Батюшки и сейчас уже лопаются от ожирения.

Александр Уткин

С какого куя? Религия дело добровольное, нех официалить х. з. что!

Johnny

это и так уже

Маша Мальцева

А сейчас какая?

Николай Журавский

Сейчас в России муссируется сатанизм-неофициально. Ненависть к другим народам, чтобы захватывать территории под видом миротворчества. т. е. под видом защиты русских на территории других государств.

Виктор

Нет.. . Если Вы про христианское "православие"

Roman Burmak

У нас 7января официальный праздник..

Максим Лямин

У нас атеизм, а религия для бабок чирии излечивающих с помощью молитв Язве.

Katya

Да.