Гуззиии

Как спасти человека от суицида?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Поговорить с ним надо. Может, это очередной дебил, добивающийся внимания таким нелепым образом. А если у него какие то проблемы в жизни, можно помочь ему их решить, если возможно.

Виталий Михальченко

Мне бы очень хотелось верить, что среди тех, кто нас сегодня слушает, нет таких людей. Но и сказать, что их нет среди них, я тоже не могу.

Александр Карачаров

Не надо его спасать,только объяснить какие последствия его ждут после смерти физического тела,а там уже пусть принимает решение

Александр Карачаров

Ни сколько,только что это произошло,они если собрались пусть идут

Гуззиии

Ты жестокий

Александр Карачаров

Ну а я что с ними поделаю,я не наставник им в этих делах,я только могу посоветовать как жить

Гуззиии

Ну можно было бы что то сказать, что бы он захотел жить.

Александр Карачаров

Он захотел жить при условии,что я куплю ему спайс,я ему отказал и все связь прервалась

Рыбачка Соня Как То В Мае....

никак...если он решил , что ему незачем больше жить - он это сделает....а если это напоказ - то ничего серьезного ему не грозит..

Табуретыч

Сообщить ему,что после суицида настоящие муки души только начинаются и они вечны,в аду больше всех презирают самоубийц.

Гуззиии

Это научно доказано?

Табуретыч

Это духовно доказано теми,кто там был на "экскурсии".

Гуззиии

Ну нифига себе, это как они сходили туда? Тоже хочу😯😕

Табуретыч

Может и повезёт..

Гуззиии

Наврятли

Нежелезный Человек

Хм.....Иногда - это бессмысленно, чтобы не говорили - всё равно в игнор. Но всё же попытаться всё плохое обернуть хорошим

Гуззиии

Ммда

Нежелезный Человек

Просто всё, что он пытается так хорошо выставить плохим, высмотреть с хорошей стороны

Гуззиии

Поддержать и переубедить

Нежелезный Человек

Как вариант

Гуззиии

)

Александр

Нужен повод или определенная мотивация к жизни , пусть даже самая банальная , ведь если сам не захочет то все тщетно.

Гуззиии

Согласна

Александр

У меня был случай тесно связанный с похожей ситуацией) Так что я знаю о чем говорю)

Гуззиии

Опыт - это незаменимый бриллиант.

Александр

Не могу не согласиться.

Гуззиии

Ну еще бы

Михаил (Москва)

Смеяться над ним. А не жалеть. Суицид, чаще всего, от жалости к себе, желания привлечь к себе внимание.

Ray Alex

убить самому. пожалейте его душу. самоубийство - страааашный грех. а убиенных сразу в рай.

Гуззиии

М да смешно

Ray Alex

я не смеюсь. я на полном серьезе.

Гуззиии

Надо его спасти не только от суицида, но и от смерти

Ray Alex

о. тогда все сложнее. значит нужно решить прблему, из за которой он собрался самовыпилиться. решить вопрос на корню. ведь должны же быть предпосылки?

Гуззиии

Мхм. Должны быть

Ray Alex

естественно. люди не делят себя на ноль просто так.

Гуззиии

И вправду

Кот Горный Пик.

сказать так ему :дорогой двуногий люблю я тебя не уходи ради пресвятой меня хотябы

Гуззиии

😄действенный метод

Кот Горный Пик.

ну вот я рад что и котик помог не зря тут день ошивался!

Гуззиии

)))))

Машка Семигина

Да никак,захочет помрет,есши ещё не помер,значит не хочет

▲▼Светлана▲▼ ¤♡¤♡¤♡¤

Наверное никак. Если мысль засела её не выковарить ничем

Ди К

ну если у него не показуха то обращайтесь к психологам

Петр Фигловский

Легко.надо дать ему истинные знания о боге

Андрей :\>_

дать почитать "разговор с самоубийцей"

Бекзод Абруев

придуши ... тогда это не будет суицид

Бекзод Абруев

твои варианты?

Квазарный Кыш

Предложить прыгнуть с крыши. Крикнуть ему: "Кто первый?!" и самим прыгнуть. Естественно, до этого подготовить батут.

Ulquiorra Shipher

я не знаю.... я не смог его спасти (((((

Гуззиии

Проходил через это... сожалею

Ulquiorra Shipher

да ни чего время уже прошло порядочно

Гуззиии

Мммм

Акакий Акакиевич

Навязать ему цель в жизни

Михаил М

Отвести его к психологу

Гуззиии

А если не поможет?

Михаил М

Ну ты не пробовала еще. Вообще если о суициде намекают то просто хотят внимания. Если б хотел, давно сделал бы дело

Гуззиии

Тоже правильно

Николай ...

опередить?

Гуззиии

😂