Первый Грех

Вы когда-то задумывались о смысли жизни? кто вы есть!? если нет, то и не пытайтесь, если да, то представьте себя на месте шахматной фигурки... с её позиции, она знает, что каждый раз, когда её достаёт из коробки, она должна бить своего противника или принять поражение. Но она не знает, зачем она это делает, почему она должна делать то, что она это делает!? с её стороны это бессмысленно, она вернётся в коробку, когда всё закончиться... но с точки зрения игрока, она играет данную ей роль..

Ответы
Эльвира

Мне понравился один рассказ, не знаю, кто автор... Про куклу марионетку. Когда кукловод брал её в руки, она, словно оживала, и управляла его рукой сама. Ему нравился и завораживал её танец, и, в то же время, его это пугало... Может быть, так же и люди, ведут чьи-то нити...

Первый Грех

всё может быть)

Эльвира

-)

Сергей Д'лис

А теперь представьте, что каждая шахматная фигура это еще одна шахматная партия, в которой каждая фигура это еще одна шахматная партия, т.д. и т.п.. Эта игра не имеет ни конца ни начала.

Сергей Д'лис

То, что вы выбираете более интересный или более вероятный исход тоже просчитано.

Первый Грех

верно... просчитано, но в мире без ограничений бывает так сложно определить, что более вероятней)

Сергей Д'лис

А какой он, мир без ограничений?

Первый Грех

зависит от человека и его воображения... )

Сергей Д'лис

Вот видите, зависит от воображения человека. Т.е. наш, человеческий ум, для представителей нашей цивилизации, в ЭТОМ мире, настроен только на ЭТОТ мир. Грубо говоря, мы не может представить форму бесформенного, в то же время представители этого самого бесформенного не могут представить форму, потому что никогда ее не видели. Это просто такой грубый пример.

Возрождённый Пульсар

Тут всё запутаннее. Просто вариантов ходов у нас больше, доска изощрённее. И в коробку...если убирают- то один раз , и потом коробку закапывают.

Анна

У нас инструкция есть, как нужно поступать, но не все ею пользуются. Многие просто игнорируют, вот и получается то, что получается.

Анна

Да нет, уже ничего

Первый Грех

Вы правы... Я ненавижу людей.... Но я и мой отец... Две разных сущности.... Я более правдив к самому себе и не питаю иллзий к человеку.... Согрешил., Значит согрешил... А ждать. Вдруг что изменится... Ну, по крайне мере глупо....

Анна

Покаяться можно и опоздать. А вы подумайте, тому ли господину служите. Ведь знаете - конец один и где.

Первый Грех

А вы? Кому служите? Я своему отцу небесному) я знаю... За непослушание мое отец меня поругает, но любя простит.... Мне нужна только искренность)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если фигурка не знает, что она делает - пусть принимает поражение и выходит из игры, а игроки будут использовать другие фигуры.

Первый Грех

фигурка лишь следует за игроком... куда он, туда и она.... не правда ли? похоже на христиан?) безвольные существа сляпо следуя и просящие защиты))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

я бы сказала. что это бред, но здесь не принято так говорить...

ilza ****

оу.... какая глубокая философия.. фигурой руководит игрок... она и создана для этой игры.... иначе, её бы не было в коробке....

Первый Грех

верно) тогда.. кем по вашему созданы люди и для чего проживают жизнь?)

Наталья Маркова

Она играет роль...равно выполняет свою задачу в рамках шахматной доски!!! За рамками все совсем иначи....

Наталья Маркова

А о каких правилах идет речь!😊

Первый Грех

ну... к примеру.... об охране природы) или чем больше атомных бомб и станций... жизнь спокойней и лучше?)

Наталья Маркова

Ну наверное потому что люди не фигуры и ими не кто не управляет....😃

Первый Грех

ну управлять ими можно ☺️ кого страхом, кого деньгами... кого ещё чем-то) у людей столько томных желаний... но... скорей люди в этой ситуации губят себя... глупые люди 😄

Николай Симоненко

это пусть думают пешки, а не игроки.Игрок сам строит свою жизнь,вне зависимости от обстоятельств

Первый Грех

ну да... по секрету скажу.. каждый живущий думает также... только вот... увы...

Николай Симоненко

я живу своей жизнью.И это главное.Атак это или не так пусть решают философы

Первый Грех

ну как пожелаете, но иногда стоит остановиться и посмотреть вокруг.... не бегаете ли вы в колесе?) а я пусть не в колесе, но клетка никуда не убралась.. сменился лишь вид...)

Николай Симоненко

мое колесо катится в нужном мне направлении

Первый Грех

ну и славно)

Ольга Степановна

Знаю, мой отец был шахматным композитором и мне пришлось уйти в монастырь - прямая зависимость ))

Нинель Калугина

зачем так все усложнять -шахматы шахматами, а человек и его жизнь совсем в другой стороне

Первый Грех

вы знаете зачем были созданы шахматы и что они позволяют делать? почему эту игру называют игрой королей?

Нинель Калугина

я не знаю почему, но знаю, что есть шашки, домино и что , просто игры и никогда не вникала.Скажите почему называют игрой королей, ....................

Первый Грех

шахматы, как проекция реального сражения... пешки заменяю солдат, кони - это кавалеристы. и так далее до короля.... главная цель свержение короля.. так и в жизни... победа, когда свергают высшую власть.. в этой игре можно продумывать разные стратегии, что можно применить в реальном бою... и раньше лишь высшее сословие играло в эти игры...

Нинель Калугина

спасибо за разьяснение....................

Диана Малахова

Считаю, что у каждого есть своя миссия на этой земле. И ее поиск делает жизнь интереснее..

Диана Малахова

Часто общалась с бомжами, наркоманами, алкоголиками, с теми кто хотел покончить жизнь самоубийством.. предлагая им помощь они от всего отказывались... кому-то нужно внимание, кому-то просто удобно так жить.. со временем к таким людям пропадает чувство сожаления..

Диана Малахова

Восхищаюсь людьми отзывчивыми, хорошо если вы имеете такое качество.

Первый Грех

не-не... не люблю когда мной кто-то восхищен.... признание, этого мне достаточно... а восхищение, слава... не моё это... величие да, но не понты...

Диана Малахова

Я восхитилась просто от того, что кто-то яростно испытывает чувство обеспокоенности.. По-поводу войн и самоубийств это конечно нормально, но встречала только таких людей, которые с этим столкнулись. Поэтому мне интересно, что конкретно Вы хотите донести до остальных? Заранее прошу прощения, если вас задел этот вопрос.

Первый Грех

что я хотел донести до остальных в отношении своего вопроса? если Вы про это... то это просто мысли, философия... что поиск смысла жизнь, это просто трата времени....

Зоя Овсиенко

Возможно и не нужно, действительно, тратить на это время...Достаточно - знать...

Зоя Овсиенко

Где это Вы в Собчихе нашли хоть "каплю" леди? 💧 Странные у Вас ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ....)))) 😳 😁 😜

Первый Грех

ахах.... а ведь только семь утра(у меня) а уже наплыв "Петросянов"))

Первый Грех

простите) но вы не первая, кто за столько времени спетроснничал))

Зоя Овсиенко

Это Вы КОГО, интересно, подразумеваете под "Петросянами"?! Может, лучше ознакомитесь получше, если уж не с аристократическими манерами, так хоть с Правилами этого КОЛЛЕКТИВНОГО сайта ? 👎

Первый Грех

а знаком давно) и не вижу ничего, что могло меня скомпрометировать)) к тому же.... ни одной нецензурной брани, обращение на "вы")) за что казнить?)) за личную неприязнь?) так тут много кто расстроился, что "аватарка и ник" порядочней за прелестных мордашек с именами как в паспортах))

Ро
Розочка

ход мыслей психологически верный...но жизнь всегда сделает поправки..

Первый Грех

если сможет, пусть делает, я не горд)

Ро
Розочка

каждая фигура играет свою роль на шахматной доске...хотя .конечно же ее положат когда-то в коробку..сыграв партию. но если двигать фигуру чужой рукой со свойственной ей упрямством ....то она ------фигура---просто не сможет выполнять свои функции.....а игроку и невдомек...что он это сделал по собственной воле..

Vi Za Vi

Очень у вас все красиво, витиевато... Только смысл человека не в этом

Первый Грех

я мог дать, то что вам нужно... это куда существенней... но люди предпочитают промывать мозги...

Vi Za Vi

Вы про что? Знания? Или что дать?

Первый Грех

не важно... там всё... но это не важно, не берите в голову...

Vi Za Vi

Ладно.. За болталась я с вами. Всего хорошего!

Первый Грех

и вам не хворать...

Юлия Брусникина

Это шаблон, если ей" предназначено" играть, то пусть играет

Первый Грех

а если у неё свои желания?) или ей вечно подчиняться системе?)

Юлия Брусникина

Хоть так, хоть эдак, желательно без греха

Первый Грех

😄 так и думал, вот всем нравиться мой ник)) все хотят с острить поддернуть)) это так классно)))

Лилия Костюченкова

Так и есть. Только большая ошибка считать всех пешками.

Первый Грех

почему? в дамки ещё выйти нужно)

Лилия Костюченкова

Смотря что считать "выйти в дамки"- может это? ) - " Или может быть,блеск и софиты витрин,за которыми фриков сто пять на один,Шушера в мишуре,Силикон в неглиже,Мизуяровы гоблины на вираже пляшут в шабаше диком на Лысой горе..." - что,по твоему,выйти в дамки?

Первый Грех

всё просто.... вы смотрите на мир и желаете равняться на тех, кто круче выглядит или богаче... а почему не на тех, кто умней, мудрей, добрей?

Лилия Костюченкова

Лично я ни на кого никогда не равнялась,кроме как на себя.Зачем мне это? ? Бред.Я сама личность.И во всем.

Первый Грех

тогда откуда такие выводы, что именно это, то, что вы описали и есть "дамки"... совершенно нет.... вы в дамках, когда вы знаете цену жизни, когда прошли трудный путь, достигли высот и не забылись о тех, кто вас вёл к этим высота.... ну примерно так...

Лилия Костюченкова

Именно так! !!!!!))))

Первый Грех

кстати... неплохая гитара)

Кобра 13*****

и охота столько писать? здесь больше 3х строк не читают

Первый Грех

ну... это их проблемы)) они кроме цитат и сообщений из одного предложения вообще не читают... ))

Svetlana M

похоже... миру нужно четыре благо, но твое участие

Первый Грех

? что?

Svetlana M

миру нужно не твое благо, но твое участие слова Ванталы)

Лана

Да, роль сыграна! Остальным-лишь мечта и зависть!

Иван Поздняков

движение в перед, развитие науки............эт смысл

Первый Грех

И зачем? Вы умрете, вас закопают и дальше что?

Иван Поздняков

размножаются все живые существа, но какой нибудь волк или бобер как жил тыщу лет назад так же и сейчас живет, а человек совершенствует жизнь

Первый Грех

Я повторюсь... И за чем? Вы умрете и вас закопают и что дальше?