На
Наталья

Прогулялась, купила папеньке толстовочку и шапочку на Рождество, пусть ему будет тепло. С наступающим Рождеством, Православные вы мои!!! Здоровья душе и телу!!!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Эльвира

Нам придумали ещё один праздник для растраты личного бюджета на подарки. Вполне достаточно было и тех, что были.

На
Наталья

Полезное рассуждение, особенно для толстовки и шапочки в зимний сезон)))

Эльвира

Толстовка и шапочка зимой - это хорошо.

На
Наталья

Правда..?)))

Эльвира

😁

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Только я считала всегда, что наступающим не поздравляют. С Рождеством!

На
Наталья

Я когда-то считала, что люди не бухают в такие праздники, оказалось, показалось

🇷🇺Anna😊

И кчему вы это? Я вообще-то о другом.

На
Наталья

Тоже, о своём другом

🇷🇺Anna😊

Тогда, если кажется, то креститься надо

На
Наталья

Это все знают)))

Ѻлегъ

ПравоСлавные празднуют Водокрес а не Рождество рукотворного "бога"

Па
Павел

Иногда через болезнь тела приходит здоровье душе

На
Наталья

Всегда, если есть кому лечить духовно

Па
Павел

Господь лечит ,благодать!если у вас в Христианстве есть опыт то должны на опыте знать многое

Ерика Джумурат

Так тепло красиво приятно взаимно СПАСИБО

Со
Сором

Свинорусы разве православные? Есть томос?

Ал
Александр

Угу, демон-перевёртыш.
Можете святой водой полить, лишним не будет.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я могу посочувствовать горю матери потерявшей сына, её боли, при этом моё сочувствие выразится уважением к самой скорби, но не оправданием действий. у тебя сбились ориентиры- возможно, а возможно и нет. окроплять тебя святой водой нет смысла, есть смысл вдолбить, не будет Расеи не будет горя других народов, Украина не первая в этом списке и не последняя. Слишком много жизней ей подарено, пора поставить точку и Хвала Всевышнему, что Украина -есть.

Ал
Александр

Что плохого в том, что я не питаю ненависти к жителям россии, а только к верховному командованию?
Попахивает какой-то глупостью...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

глупость - наступать на грабли

Оксана

То есть нормально,что они убивают украинцев?То есть убивает не кацапский солдат,а автомат?Прикольный ты дядя...

Владимир Зарубин

Христос родился только для православных?

Владимир Зарубин

Прислать Вам их из Библии?

На
Наталья

Нет, спасибо, у меня есть библия

Владимир Зарубин

Тогда можете открыть их в библейской книге Исход 20 глава с 1 по 17 тексты,если Вы,конечно,искренно этого хотите.

На
Наталья

Я открою, когда мне будет это нужно

Владимир Зарубин

Оно уже Вам нужно,потому что Вы сейчас судитесь Богом по этому закону,решая Вашу вечную участь:Книга Екклесиаста, Глава 12 ●13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ●14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. (Синодальная Библия)

Марго Беккер

Умница!И тебе всех благ!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Павлович

Повезло вашему папе. С праздником вас!

Трижды Кот

Спасибо за доброе пожелание, дорогая!

Realistka

Спасибо, и вам с папенькой того же.

На
Наталья

Спасибо! За него отдельное, спасибо!)

Аламути

И тебя, православненькая ты наша...

Евгений

И вас с Рождеством! Храни вас Бог!

Натка М_Мак

От вас теплом веет) С Рождеством!

На
Наталья

Спасибо! Сегодня особенный вечер для православных) 🎄

Ал
Александр

И Вас с Наступающим Рождеством!

Евгений Во-Ин

🤝🤝🤝Вам всех Благ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Черненкова

✨С Рождеством Христовым !!! ✨

Николай Костров

Вы Умничка, с Рождеством .

Слава З С У !

Зі святвечором українці!