Эдуард Андреевич

Неужели парни, пишущие грамотно, стали редкостью? Я представитель вымирающего вида?)

Ответы
Валентина Черняева

Эд, здравствуй. Да, дела обстоят ещё хуже, чем ты думаешь. Вообще грамотные люди в России вымирают, грамотную речь услышишь редко, а о грамотном письме можно только мечтать. Но ты не расстраивайся, не сиди сложа руки, борись за культурное выживание, активно пропагандируй русский язык и грамотность, создай общественную организацию, например, ОГЛР - общество грамотных людей России. Проводите лекции, мастер-классы, диктанты, олимпиады, творческие встречи с филологами и т.п. Расширяйтесь, вовлекайте школьников и студентов, пробивайтесь через серость и посредственность. Удачи тебе и побед на жизненном пути.

Санбай Манибай

У нас такой островок! Никто не говорят по-русски! Я пишу ,пропускаю морфологические ошибки! Здес мне ругают : " Пиши грамотно" ---остальные брехня! Не знаешь русский язык! Я потерплю! Давай поговорим! Исправляй те мои ошибки!

Ли

нынче грамотные парни вообще подозрение вызывают....))) А с другой стороны мой 13-летний сын пишет очень грамотно, даже когда в онлайн играх в чатах общается))) Многие даже думают, что со взрослым человеком беседы ведут))))))

Эдуард Андреевич

Подозрения?) А сын молодец, пусть продолжает в том же духе)

Василий Сафронов

Многие не заморачиваются по поводу правописания. Главное, что бы понятно было. Отчасти они правы. Но от того, что запятые не ставят вовсе... Иногда имеют место быть ситуации, когда смысл текста расплывается.

Al
Aly

Есть те,которые пишут вполне грамотно)Заметила,что в осном те люди,у которых гуманитарный склад ума-грамотные.А у кого технический,математический-делают кучу ошибок)

Эдуард Андреевич

Кстати, да. Склад ума может влиять)

Лариса

Рада за вас. То-есть,не то,что вымираете,а что грамотны. Это,действительно,редкость. Меня недавно один парень 29 лет спросил - Зачем читать книги?....

Эдуард Андреевич

Читать же сейчас не модно. Книги прошлый век. Плюс ко всему банальная лень)

Просто Девушка))

вполне возможно )) но не будьте представителем вымирающего вида а просто, станьте продолжателем рода высокоинтеллектуального рода

Эдуард Андреевич

Обязательно)

Просто Девушка))

я хотела написать людей грамотных и с высоким интеллектом ну а насчет ошибок и грамотный человек может сделать ошибочку в случае если он спешит

Эдуард Андреевич

Никто не застрахован от ошибок)

Оксана Мельниченко

это точно, даже при наличии программы грамматического исправления им лень исправить слово которое программа подчеркнула красным

Эдуард Андреевич

Именно. Лень кругом)

Оксана Мельниченко

результаты ЭГЕ и прозападной системы обучения, в инете же нет вариантов ответа

Эдуард Андреевич

И это тоже)

Марина V.i.p

В наше время есть три вида мужиков: 3Д (дом, дерево, дети), 3Б (бабки, баня, бабы) и 3Т (тапки, танки, телевизор).... первый вид вымирает...

Сергей Козлов

Ой, а говорящих правильно - то и вовсе! На компе - есть справочник орфографии, а в голове то справочника орфоэпии - то - НЕТ!!!!

Профиль Удалён

Напишы мине! Напишы! Отогрей мои струны душы! Орфографией задушы! тока ровна!...спакойна дышы!))))))))))))))))))))))))))))))

Профиль Удалён

Гай! Свет сердцца моего! Не смейте умалять достоинств, того... кто высших лишь оценок стоит!)))))))))))))))

Эдуард Андреевич

Ребята, я вам не мешаю?))

Профиль Удалён

Да мы тихонько.. шепотом целуемся... вы не смущайтесь)))))))))))))))))))))

Эдуард Андреевич

А, ну ладно. А то я уже заволновался))

Гай Марий

А мне и без высших оценок прожить не зазорно
Пусть кинет мне Маша взамен только тень своего благосклонного взора

Юличка Муталеева

Возможно просто не у всех есть т9 или арфографического словаря или вы просто учились на отлично

Сергей Д'лис

Так, к сожалению, и происходит. Но они еще и гордятся своим невежеством и необразованностью.

Акакий Акакиевич

Таких много. Просто они не любят выделяться. Напоказ себя выставлять любит невежество

Алина П

Акакий грамотный зайчик)

Акакий Акакиевич

Не особо. Но пытаюсь.

Ирина Лубсанова

Более старшее поколение чаще задумываются о грамотном написании, чем поколение NEXT.

М*
Маша *

Не хвалитесь....здесь не урок русского. Здесь больше душами общаются, а не буквами.

Лилия Иванова

Вы почему только сейчас проснулись?)И как поняли,что представители вымирающего?)

Лилия Иванова

Этого точно у меня точно не получится...)Я учусь этому каждый раз,в жизни встречаются разные люди и всем не угодишь,надо быть честным прежде всего самим с собой!Ну это мои выводы конечно)))

Эдуард Андреевич

С самим собой это да) Но это справедливо, если есть совесть. Если ее нет, то как-то проще что-ли)

Лилия Иванова

Совесть есть,значит справедливо?

Эдуард Андреевич

А если совести нет, то ко всему относишься не так критично и на некоторые вещи закрываешь глаза.

Лилия Иванова

Так оно конечно!)

Ирина Лещинская

К сожалению да редкость. Не совсем вымирающего вида. Не ты один пишешь правильно

Елена Котова

Часто попадаются такие, которым просто лень уделять внимание правописанию.

Эдуард Андреевич

Да да, есть такое)

Елена Котова

Никогда не забуду вопрос парня на спрашке: - Люди, а что вы делаете с кучей оставшегося свободного времени, после того, как пишете СПС вместо спасибо и ПЖЛ вместо пожалуйста?

Эдуард Андреевич

Точно)

Вадим Райманов

Легенда гласит, что где то в мире еще остались грамотные люди... Но вот где...