●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему в 90е годы пили спирт RoyaL❓

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Пили,что было.Но кстати от него не было серьезной интоксикации даже при чрезмерном потреблении.Была ситуация стресс - в самолете 1 литр как не в себя.5 часов полета,душ в аэропорту Шарджа,и даже бдительно трезвые погранцы арабы пропустили не заметим никаких признаков.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

1 литр спирта. Это смертельно

Светлана Из Деревни Нагаркот

я же сейчас с вами разговариваю)))))А я не с того я с этого Света))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это вы преувиличили про литр. Вы имели ввиду 0.1 литра

Valentina Hafisov

Как я помню что русскую обычную водку продавали исключительно только по талонам,ну а импортная водка,спирт, ликёры и т. д., появились на прилавках ларьков свободно. Одна из которых была RoyL ( водка или спирт это был я точно не могу сказать)

Valentina Hafisov

Думаю на ваш вопрос я ответила правильно и обширно😉😁

Георгий Ламбоцкий

из экономии. из литра этого дешевого буржуйского пойла аж 4 поллитровки выходило. да и вообще много привозной халтуры понавезли; нам все в диковинку, а наш производитель не баловал качеством и разнообразием

Геннадий Попов

А он по качеству был зачастую лучше появившихся тогда "палёнок" и цена приемлемая. Даже поговорка такая появилась: Ну что, поиграем в Рояль?

Га
Галина

90-е годы---это страшные, особенные годы...чего только не было....еще во многих квартирах стояли банки с резиновыми перчатками....🤭🙈🤣

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А сейчас не страшные г0ды??)))

Га
Галина

сейчас страшна война....внешняя....а тогда был ужас пострашнее, внутри страны....я же не ради бла--бла пишу.....я жила в то время, все прошла, и талоны, и ваучеры, и пустые магазины , и безработицу, и расцветший криминал.....так что, знаю, что говорю, не с чьих то слов...🤔

Crazy Snowman

Водка поначалу была в дефиците и, в отличии от рубля, выступала твердой валютой. Пили то, что удавалось приобрести

Евгений Рундаев

Если тот что был в начале, т.е. натуральный. Он был крепок и не сильно влиял на похмельный синдром.

Леонид Музафаров

Был доступен, но я его не пробовал даже. Вообще страшное время было, вспоминать неохота.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему страшное??

Леонид Музафаров

Попал под неплатежи на работе, распалась семья, потом и вовсе работу потерял, одно время четвертинку черного хлеба на ломтики делил.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как понять неплатежи??.
Зарплату не давали??

Леонид Музафаров

Платили очень мало, я работал в подрядной организации, заказчики не пересылали с объектов деньги.

Миша Чернов

больше нормального ничего не было. Думали импортный- получше нашего суррогата

Юля Умничка

нам по карману было, сбрасывались всем классом и корпоративы удавались😉😂😂

Ольга Колесникова

Потому что он был...Его и пили..На клюкве настаивали и на черноплодной рябине))

Тимербулатов Рамис

Голландский хороший был пото пошел турецкий ,польский то уже гавно было🙂

Михаил Вамдруг

Потому что не дорого, да и спирт действительно классный. Сам пил. Чистый.

Александр Абрамов

Он был заметно дешевле продаваемой водки. А достигаемый эффект тот же.

Владимир С

Не все, хватало хорошего технического советского производства.

Бо
Бока

Когда его разводили с водой, начиналась реакция и нагревался он

Владимир С

Нет, не пробовал Rjyal. Дефектоскописты перед сменой получали спирт канистрами, а за воротами их уже часто ждали и отбирали. Те, которые посообразительнее, приносили канистры ко мне, зная что у меня надежнее сохранить. и спокойно ехали в вагоне уже не беспокоясь за сохранность спирта, и конечно всегда по возможности делились. После очистки получался как медицинский. В то время это здорово выручало.

Наташенька

Так там один литр на 5 бутылок водки разводили. Было дёшево...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Многие травились

Наташенька

Да? От "Рояля"? Не знаю...вроде все пили. Мы не пили его, покупали " Амаретто"))) ...выжили)😄

Дмитрий Климович

Ой, и амаретто и рояль норм шёл, хоть и шняга

Алекс Венцель

Он был довольно дёшев и все полки магазинов были им забиты...

Просто Я.

Дешовый и качественный.пока деляги не пронюхали выгоды

Владимир

потому что он лимоном отдавал, и закусывать не нужно 😁

Николай Костров

Было дело, признаюсь и я пил. да на работе. и пофиг. было.