Франк Штейн

Любая вера - это в первую очередь самоутешение верующего надеждой. Поэтому утешу оппонентов, что мнение автора данного текста часто не совпадает с мнением Автора этого Мира, не претендует на соавторство и абсолютную объективность. 😉 (С)

Ответы
Лана

Нам кажется, завтра мы будем прилежней И лучше, полезней, добрей. Сегодня мы грубы, но завтра мы нежны, Ведь завтра мы будем мудрей. Мы завтра проведаем старого друга, И завтра напишем родным. И завтра кому-то окажем услугу Не только своим, но чужим. Мы завтра друг друга простим без упреков, И завтра друг друга поймем, И завтра весь опыт духовных уроков Применим и в жизнь проведем! Мы завтра покаемся в жизни бесплодной В последнем, предсмертном бреду. Оденем раздетых, накормим голодных, Разделим чужую нужду. Мы завтра поймем, что такое спасенье, И завтра пойдем за Христом. И завтра преклоним пред Богом колени, Не ныне. А завтра, потом… Так в планах на завтра, что скрыто в тумане За годом уносится год… А что, если завтра возьмет и обманет? Что, если завтра совсем не придет…

Франк Штейн

Однажды так и случается ))

Лана

Потому что это жизнь

Элеонора Леонардовна

Именно самоутешение... А еще страх взять ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких.Когда Прагу стала заливать вода... у нас народ не по храмам молиться побежал и не стал уповать на Всевышнего...а дружно вышли на улицы и стали спасать свой город!

Франк Штейн

Так я не разу не видел хоть одного верующего свой передом молитвами вылечившего, все почему-то уповают на хирурга и гипсовую шину. Странно ))

Элеонора Леонардовна

именно так!!!

Франк Штейн

"перелом", но и так понятно, а то опечатка по Фрейду ))

Элеонора Леонардовна

Франк, а знаешь, КАК верующие такой грех, как прелюбодеяние , оправдывают?ЭТО ЕСТЬ ИЗМЕНА БОГУ ( а не своему мужу или жене)!

Франк Штейн

так мне вообще оправдание привели, чтобы покаяться НУЖНО согрешить! моя логика и причинно-следственные связи хурнули

Элеонора Леонардовна

на зло маме отморожу уши!!!!!))))))))

Светлана Воропаева

Я соглашусь,что любая вера-это в первую очередь самоутешение верующего надеждой.Есть живой пример-подруга моей дочки.Когда врачи не могли помочь,она стала ходить в церковь.За три года она практически выздоровела.

Франк Штейн

Но это не доказывает истинность религии... )

Светлана Воропаева

Она верит,что Бог ей поможет и ,наверное,самовнушением исцеляет себя

Светлана Воропаева

подключает внутренние ,неиспользованные силы организма

Светлана Воропаева

для достижения цели все средства хороши

Физическое Лицо (Ж)

почему вера связана с надеждой? с какой еще надеждой? что бог все сделает за тебя, по этому не волнуйся ни о чем? такие верующие скорее исключение, а не правило

Франк Штейн

Солнышко, любая религия основана на слепой вере в догму и надежде на лучший мир, как награду, что и есть самоутешение. Если отнять надежду, то и вера пропадёт

Маргарита Просто.

Вот, это Вы завернули..... Вера гораздо шире. И у каждого своя. У одного - это способ познания мира, у другого - спасение от реалий этого же мира...

Франк Штейн

Как вера может помочь познать Мир? Она успокаивает, что на всё воля всевышнего, ни к чему стремиться не нужно, только грешить, чтобы потом каятся

Маргарита Просто.

Более чем странное представление о вере.)) Хотя многие верующие думают примерно так же...))

Ин
Инекече

самоутешаться можно не только верой... а почему без соавторов? есть свидетельство об авторсом праве? ))

Франк Штейн

я только как автор очередной шутки, но конкурент их Создателю ))

Ин
Инекече

ок

Де
Дед'уктор

*))) Ну, да!*)) Я точно знаю и верю, что с крыши 9 этажного дома прыгать нельзя: будет больно!*)))

Франк Штейн

5+ отл!

Татьяна Захарова

Если вы признаете существование этого мира, значит вы признаете, верите в бога.

Франк Штейн

удивитесь, но я считаю, что к ним незаслуженно много внимания и слишком мягкое наказание. НО никого не смущает, что это спланированная провокация, и не организаторы, ни оператор не понесли наказания. И охрана церкви, поверьте, здоровые мужики, не остановили в самом начале. Подумайте, кому выгодна эта провокация. А с точки зрения организаторов нужно было выбирать более адекватных, чтобы люди увидели идею, а не истерику идиоток. С уважением

Татьяна Захарова

Я согласна , что это провокация и кому-то она нужна. Кто-то подобные вещи оплачивает. А в чем выражается идея и что по-вашему следует сделать?

Франк Штейн

Идея протеста против власти и твёрдой спайки с церковью, в первую очередь РПЦ, которое давно к христианству не относится.

Татьяна Захарова

Предположим убрали Путина и компанию, что взамен? Кто должен прийти к власти. Кто реально может это сделать?

Франк Штейн

Татьяна, пропустил бы этот наивный вопрос, но вечером вернусь - отвечу

Ук
Украиночка

давайте как то попроще а!....а то прямо каша какая то, ни фига не поняла...

Франк Штейн

Лариса, потому и не поняли, что каша, но не у меня )) У вас всегда есть ВЫБОР! я то ничего не навязываю

Ук
Украиночка

как тут можно выбрать?соавторство, самоутешение, оппоненты какие то................

Франк Штейн

Лариса, мы с Вами впервые пересеклись, поэтому неудивительно, что сразу и не поняли мои идеи. Будет интересно, может быть разберётесь. Не настаиваю )) Хорошей ночи )

Svetlana Ott

это что это вас))) сегодня на духовные темы? потя

Франк Штейн

а меня последние дни особоверующие терзают )) своего рода попытка объяснить, что я не конкурент из Всевышнему

Франк Штейн

а меня последние дни особоверующие терзают )) своего рода попытка объяснить, что я не конкурент из Всевышнему

Франк Штейн

а меня последние дни особоверующие терзают )) своего рода попытка объяснить, что я не конкурент из Всевышнему

Svetlana Ott

))) они тут постоянно)снисходительнее к ним) они ж несчастные не могут трезво думать........привыкли тупо верить........вот мыслительные процессы и снизошли на нет)

Франк Штейн

так я пытаюсь осторожно запустить обратный процесс ))

Svetlana Ott

создать себе почитателей???)))) ок. почитать-то они почитают, а дальше, что вы с ними всеми делать будете??)))

Виктор Тимошков

любая вера-это в первую очередь вера.

Франк Штейн

нельзя слово объяснять им же. озеро - это озеро! и т.п.

Виктор Тимошков

понимайте, как хотите. цитирую..... любая вера-это самоутешение верующего надеждой....... ХРАНИ ВАС БОГ.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Вот это венегрет словесный))))

Juri Mihhailov

каждому свое по его размеру

Ольга Филиппова

и на том спасибо!

Виктория Соболева

самокритичен!

Франк Штейн

суставы гибкие - люблю себя же пнуть ))

Vytasy Ivanov

Поддерживаю)))

Франк Штейн

спс ))

Людмила Крючкова

сочувствую

Франк Штейн

в смысле? )

Людмила Крючкова

голову полечи,"доктор"

Тамара Ильяшенко

Правильно

Франк Штейн

спс )