Татьяна

С какого цвета начинается радуга?🌈

Ответы
Ан
Ангел

..Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...
Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.
А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...
На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.
...Залетела душа в тело.Что успела,то успела.

Владимир Терентьев

Я верю в нас
Тавал
Я верю в нас и в наши чувства,
Они со временем сильней.
Здесь пыток нет и нет безумства,
Друг – другу просто мы нужней.
Как тяжело не будет, прежде
Найди соратников, друзей.
И не теряться, жить в надежде
До исполнения страстей.
Так день за днём мы снова вместе,
Нельзя нарушить наш покой
И, как всегда поётся в песне,
Не разлучить одной строкой.
Съедим с тобою и пуд соли,
Родными станем мы людьми.
Себя избавим от неволи
И возродимся от любви.
17 сентября 2017 года

Рарити

Вообще с белого, который, преломляясь в капле, распадается на спектр из 7 цветов. Самая короткая длина волны у красного цвета, поэтому он первый, потом оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и самый длинноволновый фиолетовый.

ᚦᛊ∨ᛁ

...недавно видела удивительное явление, много радуг соединились в одну, так, что цветов подряд было не семь, а доходило до 16-ти...и тут же ещё одна, над ней, но та уже была из семи...это было удивительно красиво..)))

Валериан Загородний

Инфракрасный. Цвета радуги - Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый, Ультрафиолетовый. Но инфракрасного и ультрафиолетового цвета наш глаз не видит. Остальные цвета - по порядку.

Ιακώβ

смотря с какой стороны смотреть! 😉 Обычно начинают с красного (как однажды Жак-звонарь городской сломал фонарь, т.е. к-о-ж-з-г-с-ф). Ежели с другой стороны посмотреть, то первым фиолетовый будет.

Kamil Kamilov

Нижний фазан! Верхний Каждый! Учили в школе! Узбек не баклажан он знаете! 243 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 25.08.2017 ТЕМА: ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПИСАТЕЛЯ ДАНИЭЛА СТИЛА прошла без вас... Королева Алёна!

Максим Денисов

есть такая поговорка: "каждый охотник знает,где сидит фазан",она решает все вопросы о цветах радуги(последовательность первых букв-название цветов)

Yakov Borisov

С красного! В школе для этого дали запоминалку: каждый охотник желает знать,где сидят фазаны..Первые буквы..А у тебя в школе об этом не сказали?

Татьяна

я рада за вас.

Татьяна

Буду

Татьяна

🤗

Тамара

Красный, оранжевый, жёлтый ,зелёный, голубой, синий, фиолетофый (для запоминания: К аждый О хотник Ж елает З нать, Г де С идит Ф азан)

Сергей Чернов

Есть такой стишок. Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Первые буквы - первые буквы цвета радуги. Каждый - значит красный!

Сергей Панков

С какого пожелаете! Вам виднее. Вы ее видите Вам об этом и судить. А мы люди маленькие. Нам ли рубить с плеча! 😌 😔 😌 🙏

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 с инфракрасный и заканчивает с ултрафиолетовый,но мы их не видим и видим только красный и фиолетовый и остальные

Виктор Дамаскин

Радуга имеет семь цветов располагающихся сверху в низ – красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, оранжевый.

Сергей Чабанов

Нуу енто смотря с какой точки обзор, ежели Вы, скажем , будете на ней сидеть, то Вы будете сидеть аккурат на красном...)

Константин Саратовцев

Если по частоте, то с красного по возрастающей до фиолетового, но на небе синий и фиолетовый плохо различимы.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Когда мужики надевают трусы с кружевами, а бабы отращивают бороды, вот с этого и начинается "радуга". 😱 😢

Садык Аскеров

от инфракрасного к ультрафиолетовому.кажется так разделяется спектр.но я могу ошибаться.оптику учил плохо

Гульмира Батуллина

Внешний круг с красного, внутренний - с фиолетового. Помните "каждый охотник желает знать, где сидит фазан"?

Василий Левтеров

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан = Красный Оранжевый Жёлтый Зелёный Голубой Синий Фиолетовый.