Диляра Минькина(Пермь)

Кто автор?
Вино запрещено, но есть четыре «но»:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

Ответы
Светлана Велиева

Омар Хайям. В другом переводе: Запрет вина, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить признак мудрости, а не порок совсем

Диляра Минькина(Пермь)

))) буду знать)

Алексей Батогов

Женщины от употребления алкоголя рожают дебилов. Мужчины им в этом помогают. Кроме того, алкоголь потсепенно сжигает мозг и превращает человека в алкогольного идиота.

Ольга Шатняя

Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено. (Омар Хайям)

Oksanka Tkachenko

Омар Хайям "рубаи" Мне оч нравиться эта читата:"УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНИМ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО"

Александр Ануфриев

Не пить вино - засохнет ум, рассудок может помутится. Не пить умрёшь и пить умрёшь... Так лучше выпить, а с утра Опохмелиться!!!

Владимир Антонов

Кто мало пьёт здоровье в нём,кто много пьёт отрава в нём- Авиценна. а то высказывание Айяма Хайяма

Андрей Рачков

да .это верно..для мудаков а нормальные мужчины не пьют вино.Пьют водку.И дешевле и сердитее.

Диляра Минькина(Пермь)

омар хайям!!!)))

Любовь Карасинская

Вот сегодня и воспользуюсь Вашим разрешением. Думаю в день рождения можно

Диляра Минькина(Пермь)

можно,можно))))Вам и Омар Хайям разрешил!)))))

Олег Гусев

есть черное и белое,но есть еще оттенки,вот ты оттенками говоришь ,

Маргарита Проскурякова

Омар Хайям? А мне уже давно вино пить просто скучно! Ясный ум-кайф!

Диляра Минькина(Пермь)

да,он родимый)))))я тоже всё люблю на трезвую голову )))))))

Александр Жданов

Автора не знаю, но что это из напутствий наших предков-точно.

Светлана Сысоева

медицинская доза полезна всем. но все ли любят именно дозу?

Сергей Михайлов

наверное дурак. всем здравомыслящим детям вино запрещено!

Сергей

Затрудняюсь на Хаяма не похоже по слогу можеть Шекспир?

Виталий Афонин

ага желательно чтоб медведев и всееее это поняли.

Диляра Минькина(Пермь)

омар хайям- а вы ему письмо пошлите и сошлитесь на него)))))))

Виталий Афонин

все мои письма только себе.начал понимать(прочитав хаяма),у тебя есть свой мир и живи с ним.

Ketty Tatusheva

еще Хайям пытался оправдать умеренное пьянство..

Олег Ежокин

что вино любят не все. Многие предпочитают водку.

Газинур

пьем не на жизнь а намерть. со страшной силой

Гулим Спанова

не знаю кто автор,но по моему это про меня

Св
Светлана

хорошее вино и в меру никому не повредит!