Небесная Любовь

Как растопить печь сырыми дровами? Ну очень нужно!!!

Ответы
Герман Голод

если нет под рукой в достаточном количестве ЛВВ - бензина, керосина , солярки или даже мазута, то наверное единственно и нет много времени просушить всю массу дров доступное болеменее средство -при наличие скажем топора и тп - нарубить их в мелкую щепу и так пытаться поджечь её, и если сухая кора найдётся -туда же и если бумага на растопку тряпка и /или ветошь итп... потом, когда мелочёвка загорится, можно просушивать начинать и более отсыревшие крупные дрова... что-то так примерно.

In
Ingritis

керосинчику туда!!! Шутка! А по серьёзному. расколите как можно мельче! Сделайте кучу щепок из полена и сложите в топке крестом, потом бумаги кусочек смочите подсолнечным маслом или лучше кусочек тряпочки отработкой из авто и подожгите! закройте топочную дверцу и откройте поддувало, и вьюшку! Удачи!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вряд ли получится. Сырые дрова уверенно могут разгореться только на готовых углях, - при этом будьте готовы к уделанному после этого сажей дымоходу. К;стати, дрова бывают сырыми после дождя и сырыми, поскольку свежезаготовленными. Первые из них поджечь не так и трудно.

Сергей Борисович Пилюгин

Очень просто, не кладите их в печь. Найдите веточки во дворе, а лучше старые диваны или ящики, и начните с них, когда печь прогреется, кладите сырые дрова. А что бы и завтра такого гемора не ловить, выложите на печь немного дров, на одну затопку.

Николай Николай

Мы на работе подливаем масло или топливо(бензин,соляра) с бензином осторожно,он пыхает резко) ещё можно в консервную банку налить любое горючее,а сверху дровишек. Дрова старайтесь разжигать с внутренней стороны,а не с коры.

道Ф
道 Фсйо 道

знаю как сырые спички поджечь - надо об шевелюру потереть с минутку (серой об волосы) - спичка высыхает и норм зажигается... по этой системе тебе нужна гигантская голова и три качка на подхвате... так что думай другой вариант

Сергій

Толку от этих дров? Все тепло уйдёт на испарение влаги из них, а дом греть не будет. Ну если уж очень надо, вместо бумаги возьмите обрывок рубероида, смола дольше горит или жидкость для камина, гриля, маршала

Радомир Велес

Положите побольше бумаги, потом настругайте тоненьких палочек и положите сверху на бумагу. Теперь смело поджигайте, только заслонку и поддув открыть не забудьте.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё просто. Наколоть по-мельче, а те, которые для запала ещё тоньше, в щепу. И достаточно будет одной газеты для создания теплового импульса.

Никола

Да уж. Именно так. А потом долгое тление будет токо при открытой заслонке. Еще есть разница между свежими невысушенными и высушеными но намокшими.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Есть конечно.

Наташа Белугина

Настрогайте ножом тонкую лучину, немного мятых газет и растапливайте, если тяга в печи правильная, растопится без проблем.

Сергей Антипин

поливать керосином, мы так в армии делали, сейчас розжиг продают на основе керосина, дороже, конечно,- дешевле керосин

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а вот чем ваши защитнички горлышко полощут, тем дровишки и поливайте аккуратненько) поди што не всю ещё выжрали)))))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

для точной копии должны совпасть исходные данные) а они не совпадут)))

Небесная Любовь

Ну пока я могу лишь сказать, что я сильная женщина, с юмором и желанием жить, раз растопила печь с сырыми дровами, значить, буду в тепле спать, а вот счастливой я буду через день как только 24 февраля начнется)))))))))))))))).

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

надеетесь, что к тому времени всех защитничков свезут в больницу с белочкой, и будет тихо и спокойно?)

Небесная Любовь

А еще подумайте, все мужчины говорят, что женщины забрали у них первенство, так сказать желание быть сильными, мужественными, ну и т.д. Вопрос, что это случилось такое, что они так обессилили и все нам отдали? Значить не сильно им и хотелось или хочется быть мужественными))))))))))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну ведь так же намного удобнее)))))

Алекс С

положьте с предварительноза полдня на припечек сырые дрова(для сушки и растопляйте сушёными на жар ложьте сырые))

Сергей Кузнецов

высушить. Бересту обдерите, посыпьте солью, чтоб быстрее сохли, говорят, что они от этого разгораются быстрее

Guido Fawkes

нужно как можно больше сухого топлива, например, газет. поленья будут успевать просохнуть и будут гореть.

Валерий Гусев

Если есть немного керосина или масла-пропитать тряпку и в дрова.Дерево никогда не промокает польностью.

Философ Из Приднестровья

Протягиваете бикфордов шнур к печке; льёте в печь бензин и поджигаете шнур. Бегите, пока не поздно. :))

Небесная Любовь

если не не будут гореть дрова замерзну((((

Алексей Силвер

брызнуть спиртом, одеколоном, эфиром, жидкостью для розжига, предварительно подложив буиагу

Ра
Радомир

Да легко...даже в магазинах продаётся специальная разжигаловка...а так лучиной в середине...

Vatel (Он Который)

два три полена хорошенько расщипить облить немного маслом,сверху остальной сырец!всё!