Степаныч

99% людей изучают математику в школе только для того, чтобы потом помогать своим детям изучать математику в школе?

Ответы
Николай (77Rus)

Немного про себя
84-й год. Школа. 2-ой класс. Мы уже знали таблицу умножения. Математика.
В начале урока (минут 5-10) у нас был устный счет, у каждого ученика карточки с цифрами, учительница спрашивает "сколько стоят 300 грамм конфет по 3 рубля за кило???" 5-10 сек на ответ ....... и показываешь ответ ..... Нас так учили, мы считали в уме быстрее счет или калькулятора в магазине, ..... нас так учили

Упс

Математика казалось бы в жизни пригождается на базовом уровне, да. Но. Математика - королева наук, абстракция, которая оч круто учит мыслить. У того кто понимает математику - не будет проблем с любыми науками. Физикой, химией, информатикой и пр и пр. Да и для гуманитариев полезно - память, образное мышление

Людмила Гладкова

вот я хреновый помощник была,честно признаюсь,в задачах ещё логика выручала,а в километровых примерах,я вообще пас)с терпением,и усидчивостью проблемы были)

Елена Мазырко

А развитие логического и абстрактного мышления совсем не в счет? Даже музыка- отчасти изложение математических законов. Вы не находите ?)))

Дмитрий Сергеев

но не всегда получается, а что это вторая производная пути по времени смысл

Niemand Против Войны

Нет, чувак. Штобы научиться мала-мала логически мыслить. Но не всем удается.

Танѩ

Хочу видеть всех родителей,помогающими своим детям, учить математику))))

Вера Гудкова

Люблю математику и сыну помогла поступить в математическую школу.

Степаныч

Каждому своё

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Романа

Знания по всем техническим профессиям основаны на математике.

Елена Асвойнова-Травина

Ну как сказать... Таблицей умножения пользуюсь регулярно

Ирина Цветкова

Ну не понимаю я математику. И не могу помочь внукам с ней

Степаныч

Д а и Бог с ней, математикой, пускай родители с ней мучаются, а внуки нужны для радости. Главное что бы людьми хорошими росли

Хадижа

Нет, в то время они не думают ещё о будущих детях!

Валерий Иванчик

в трудовой деятельности очень даже пригодилась

Степаныч

А вот мне ни разу математика не пригодилась, аж обидно

Сергей Сергей Журавов

но инженеров все больше.. техника шагает лихо..

Я С Марса

нормально, ваще-то) Вы бы неучем хотели быть? )

Степаныч

Только идиоты и жиды переходят на личности, Выбирай идиотка или жидовка

Я С Марса

а, задело) прутик дать? )

Степаныч

идиотка или жидовка? Не молчи

Злюка

Математика приводит ум в логический порядок!

Степаныч

Это у людей с аналитическим складом ума. У меня
художественно-образный склад ума, легче всего представлять всю информацию в виде каких-либо определенных образов. Так она легче всего усваивается ими. По той же причине у таких людей возникают сложности, когда они пытаются объяснить что-либо другим людям словами. Им необходимы все те же образы. В их речи можно наблюдать множество сравнений. Помимо этого, они тяготеют к творческой деятельности.

Жанна Никифорова

и то вперед. деньги репетиторам не платить)))

Дина Орлова

математика может пригодиться и в жизни.

Ви
Виктория

к тому времени они ее забудут напрочь

Поручик Ржевский

и ещё сдачу пересчитать в магазине