😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Земля делает годовой оборот вокруг Солнца не за целое число дней (365), а за 365 суток и 6 часов (точнее — 365 суток 5 часов 48 минут и 46 секунд). Чтобы не отставать от космических процессов, александрийские астрономы разработали календарь, в котором каждый год, кратный четырём, имел дополнительные сутки в феврале.

Ответы
Валентина ***

и это назвали високосным годом?

Анна Бутузова

То есть уже не 28-29 а 30-31 день

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно на новый год и все, но убираются еще с древности, мы этого не заметили

Анна Бутузова

И не заметим

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага потомучто возврат сегодняшний день

Анна Бутузова

Ясно

Sonik In The Фингерс

ВисОкосный

Sonik In The Фингерс

Вискосный

Инна

Спасибо))

Ал
Алеся

неужели?!