Алексей ;-)

Американская психиатрическая ассоциация официально признала «селфи» — снимок самого себя на камеру мобильного телефона — психическим расстройством.

Ответы
Михаил Евдокимов

По моему психиатрию вообще нельзя считать наукой. Это скорее набор эвристик и правил которые работают, иногда. Любая научная теория должна формулировать критерий собственной фальсифицируемости. Иначе это не наука, а гуманитарщина.

Михаил Евдокимов

Хотя, может быть это только у нас в стране такая проблема

Алексей ;-)

не думаю,что наша страна отличается так сильно от остальных )) я не имею ввиду депутатов ) это другая тема )

Михаил Евдокимов

Ну если говорить конкретно о странах то менталитет и законодательство играет очень большую роль. Граждане США или Австралии сами по себе совершенно другие люди, с другими жизненными понятиями, а от сюда и все остальное. У нас же половина страны болеет синдромом утенка (вот блин, термин) и нарциссы

Алексей ;-)

ну да... в этом вы правы )

Михаил Евдокимов

Опять же демография, коррупция, безработица, население 140 млн чел считая калек, заключенных, гос служащих, их обслуживающий персонал и тд. Ну это уже совсем другая тема

Светланка Светланка

Это когда каждый вздох и поворотные головы жаждят заснять) а периодическое селфи говорит только о том, что некому сфотографировать, а есть что)

Алексей ;-)

есть что-это за одно посещение туалета 23 фото? )))

Светланка Светланка

Ну вы же поняли о чем я, зачем ёрничать?

Алексей ;-)

)))

Елена Родичева

Я пару раз себя снимала,все,пора к врачу записываться)))

Алексей ;-)

пару раз не считается ))))

Светланка Светланка

а сколько считается?

Елена Родичева

Ух,спасибо,утешили))

Katerina Burkunova

Да сами они ебнутые,и если человек одинок и его больше не кому фоткать он нашел выход,это еще не значит что он психически не здоров.

Katerina Burkunova

Ты че издеваешься!!!

Алексей ;-)

ни капли ) серьёзно )

Katerina Burkunova

Все я ушла.

Алексей ;-)

спасибо за общение ))

Katerina Burkunova

Угу

Иришка Simply_Super!!!

хм, но это не лечится, да и что в этом такого?! люди всегда фотографировались пусть и не видя себя

Алексей ;-)

тут про селфи речь ))

Иришка Simply_Super!!!

а разница, это тоже фотографии, просто человек видит себя и может подобрать нужный ракурс

Алексей ;-)

я промолчу )

Наталья Андреева

Так и есть , эт как гиперактивность ,. которую в этом веке тож причислили к псих-ому заболеванию

Наталия Гончаренко

и не лень им было это явление исследовать? они бы лучше поисследовали своё гамбургеролюбие!

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

подождём, пока наши психиатры и мин.здрав и соц.развития одуплятся и тоже это признают.))

Алексей ;-)

не думаю,что все сознаются )

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Да я не у потерпевших же буду спрашивать.))) Так, кто приедет, у тех и буду.

Алексей ;-)

как вариант )

Все Ушли На Фронт

Американская психиатрическая ассоциация сама по себе - психическое расстройство.

Се
Сергей

Точно, все они там психи с санкциями

Malыshka Mю

А так же религию скоро признают психическим растройством. Уже пытаются

Алексей ;-)

не думал,что есть люди сравнивающие селфи с религией )))

Malыshka Mю

Ну скорее с растройством)))

Кохинор

😄 Редкий случай когда 👏 американскую психиатрическую ассоциацию !

Та
Татьяна

...да мы все малость с приветом, только вот никто в этом не признается)))...

Наталья Коваль

согласна, носится как дебил с этой палкой, точно психи

Капитанская Дочка

она сама психически ненормальная..,эта ассоциация

Алексей ;-)

ха ха ха )))

Татьяна Крушельницкая

Да, я тоже думаю, что это не вполне нормально))

Наташа Горшкова

Имеют на это право, они же всё это начали)))

На
Наталья

Одного не пойму,что в нем увлекательного

Алексей ;-)

я тоже не знаю )

Любовь Чеботарёва Волгоград

ну.... по крайней мере .. это - оч близко ..

Анна Новикова

у меня телеф 700 руб стоит.мне не грозит

Алексей ;-)

это хорошо )) кстати,классная ава )))

Анна Новикова

настоящая.и не селфи

Алексей ;-)

я видел ))) правда классная ))

Виктория

Ну писали же художники автопортреты.

Виктория

Не стоит поднимать панику по поводу селфи как факта.Паниковать надо ,когда это селфи превращается в образ жизни,в самоцель.

Алексей ;-)

я даже и не думал паниковать ))

Виктория

Американцы некоторые виды шизофрении считают нормой.Ещё и нам это навязали.Из за них половина психобольных находятся дома,вместо того ,что бы в больнице находиться. А тут гляди ка-селфи испугались.

Алексей ;-)

вы смотрю просто лютая сторонница селфи ))

Виктория

Нет.Я не сторонница селфи. Я просто стараюсь спокойно рассуждать.К тому же немного знакома с психиатрией.Я против того ,что бы здоровых людей в психобольные записывать.

Marina Davidivskiy

👍 это верно...........больные люди