Ирина

А вы свою банковскую карту прикладываете или тычете в терминал по-старинке?😁

Ответы
Константин Дос

по-старинке - это использование импринтера (когда интернета не было, карты откатывали на слипах (вроде копирки) вместе со специальной картой магазина, а потом слипы сдавали в банк и получали деньги)

Fedor Shkenev

"по старинке"? Таких терминалов еще полно даже в Питере... А отъедьте километров на сто-двести-и тыкать будете только если себе в жжж....

Ирина

У нас во всех деревнях терминалы

Fedor Shkenev

А "у нас" это где?

Ирина

Владимирская обл

Fedor Shkenev

Ну вот по своей даче могу сказать-нет там нихрена

Ирина

А где дача?

Fedor Shkenev

100 км по Мск трассе-1км до границы с Новгородской

Андрей Григорьев

Я вообще предпочитаю расплачиваться наличными. А если уж приходится расплачиваться картой, то вставляю в терминал.

Виктор Абрамов

Прикладываю. И карту, и телефон, а так как перестроился, то и ту карту прикладываю, которая без ВайФая)))

Роман Обрамович

Угу , не успеваю к считывателю карту преподнести , так сразу карту мою забирает .. и так жадно ещё .. ))

Николай

...я через NFC Смарта оплачиваю...карта только для съёма денег...я продвинутый чувак...😜

Карина Король

заказывала специально без вай фая. лучше тыкать по старинке, чем пахать по новому на мошенников!

Nikolai Garskov

Мимо терминала смотрю охраннику в глаза. Шлпгбаум сразу открывает , не надо жать на тормоза!))

Николай Ушаков

По старому, новый способ рожать детей меня не устраивает! Хоть эксперименты продолжаются!

Михаил Каптюг

А у меня жена ей пользуется... А как? Совсем не думал... Главное, что деньги в доме есть...

Маргарита Злющая (77Мск)

Прикладывать можно только при платеже до тысячи рублей! По-этому чаще вставляю!

Татьяна

Телефон прикладываю, там приложение. А вы по старинке - банковскую карту?)

Ирина

Угу..тычу

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почему это по-старинке? У нас только такие терминалы, где тыкать нужно.

Ек
Екатерина

Их несколько, поэтому, случается, что по-старинке))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас только так.

Ду
Душа-К-Свету

Когда как у меня мир поэтому частенько не срабатывает при приложении

Упс

Силой мысли через специальный нейроинтерфейс транзацкции провожу.

Лю
Люся)

тычите...когда это бесконтактная банковская карта стала стариной??

Ирина

Все телефоны давно прикладывают:))

Лю
Люся)

далеко не все))) не у всех есть смартфон с поддержкой NFC

Ирина

Даже не все у кого есть nfc прикладывают:)))

Лю
Люся)

вот именно)))))))

Ирина

Я например просто не хочу:))

Лю
Люся)

и мне лень)))))

Aleksey S

У меня много карт. Некоторые прикладываются, некоторые втыкаются

A@
Alek @

да по настроению... барышня скажет, как правильно... если захочет...

Июнька

больше мошенничества с такими картами,которые прикладываются

Евгений Белюшин

Тыкать мне больше как то по душе, а вы я так понял прижимаете...

Ирина

Тыкаю

Евгений Белюшин

Ну и правильно