Валера Жуков

Как Руководителю защититься от яда лести, раболебствующих подхалимов- подчинённых ?

Ответы
Степаныч

Это называется "Пройти испытание медными трубами" Я почти всю жизнь работал руководителем разных уровней.... Только со временем вырааботался иммунитет к лести. И даже неприязнь к говорящему..... Не верьте Льстецам!!!! Никогда

Мариша Князева

после всего сказанного нужно улыбнуться и сказать- а теперь поговорим о работе и дать кучу заданий - а если сделают не так - то заставить переделать в нерабочее время - лучше в выходной подчиненного

Саша Аут

Тому к к лести равнодушен не лижут жопу никогда, но если ты с тщеславием дружен, то лесть найдёт тебя всегда, хоть ты учитель, хоть правитель, да хоть руками ты водитель...

Лю
Любовь

Говорить в лицо,что думает о таких людях.Тактично..У меня было так, я всех подхалимов быстро убрала..Мне не нужна была лесть..Со временем , отошли.сами они..

Niherasebeblia

хвалу и клевету приемли равнодушно,и не оспаривай глупца/а.пушкин. сделай паузу,посмотри на льстеца и спроси-"короче,что тебе конкретно нужно?"

Анжела Никулина

Вежливость, уважение, ровное доброжелательное отношение к сотрудникам, но не допускающее панибратства и фамильярности.

Angelina Goncharova

Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспаривай глупца

Из стихотворения «Памятник» (1836) А. С. Пушкина (1799— 1837).

Григорий

Зачем ему/ей защищаться, наоборот будет ублажаться, даже подсознательно понимая, что это лишь иллюзия.

Ви
Виктория

я виела руководителей, очень любящих это. ппроьуй не упади перед ними ниц, таки проклянут или уволят

Юлия Кравцова

Посмотри им в глаза как на идиотов. Если оеи не идиоты, то всё поймут и отвалят со своей лестью

Галина Смирнова

Надо иметь твердость характера и не реагировать на действия подхалимов и льстецов.

Алла Полын

Меньше обращайте на таких внимание, а если не поймут, скажите открытым текстов

Трофимов Владимир

уволить пару подхалимов за лесть и лизоблюдство... резальтативненько будет

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

а шо эт такое за - с большой букофки?..а-ну спусти обземь ..пару раз с размаху

Анжелика

Никак, пока ты начальник, у тебя всегда будет несколько таких подчиненных

Тамара Са

Так всё в руках руководителя, всё зависит от того, как он себя ведёт...

Лера

А вы скажите пусть они все это напишут, а вы на досуге прочитатет

Милота))

Умнее нужно быть, выше на ступень и неуподобляться подхалимам.

Улугбек

Лесть столь проникновенна, что защититься от неё бесполезно....

Яна

Наш директор один раз рявкнул и всё, проблемы больше нет. )))