Оксана Маяковская

Есть некая комната с дверью. В НЕЙ 2 лампочки. ЗА дверью - два выключателя. Если лампочки ВКЛЮЧЕНЫ, то дверь - закрыта (войти нельзя). При выключенных - соответственно - войти можно. Как узнать от какой лампочки какой выключатель?

Ответы
Артем Кравченко

Вы любите копировать логические задачки? Включить один выключатель надолго (К примеру, на 1 час), потом включить второй (Буквально на 1 минуту). Выключить оба, зайти потрогать лампочки. Какая будет горячее, та была включена первым выключателем, блин

Оксана Маяковская

молодец!!!

Алина Ножнова

м...ну можно включить одну лампочку ...постоять...потом выключить ,и зайти в комнату и потрогать лампочки которая теплая значит выключатель который мы включали от этой лампочки ,а тот что не трогали от холодной лампочки...

Алексей Павлов

Включить один выключатель , подождать немного , пока лампочка в комнате достаточно нагреется , затем выключив его , войти в комнату -- горячая лампочка связанна с только что выключенным выключателем ...

Денис Григорьев

включить один из выключателей подождать пару минут, выключить, войти в комнату потрогать лампочки одна из них будет теплой, от нее значит и тот выключатель который включали) все просто)

Привидение*))

сказано, что нельзя войти, когда они ОБЕ включены )) а когда включена одна из них - про это ничего не сказано, значит - включай один любой выключатель и - входи! Удачи 🙂

Максим Романенко

если дверь глухая то только при помощи посторонних предметов или растений (если есть время) которые при воздействии света будут видоизменять свои свойства

Николай Андращук

включать по очередно начало одну включить подаждать выключить и войти потрогать какая лампочка будет горячей значить тот выключатель будет этой лампочки

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Мураз Костандян

зачем знать какой выключатель от какой лампочки?если вы говорите что дверь закрыта либо открыта при включенных либо выключенных лампочкаХ! т.е. обеих.

Ольга Мельникова

включить один выключатель,подождать немного и выключить,потом войти. какая лампочка горячая от той лампочки и есть тот выключатель. все легко!

Горбунов Андрей

ну а для начала открыть дверь а потом эксперементировать не судьба...хотя если правда непонятная какаято загадка...как бы и не загадка вовсе....

Евгений А.

Включить один выключатель, подождать немного, потом выключить, войдя в дверь потрогать лампочки - теплая перед этим горела, а холодная нет.

Мади Кусманов

включить один выключатель подождать пару минут отключить его зайти и пощупать лампы какая горячая то от неё и выключатель

Михаил Карпов

Выключаем лампочки. Входим в помещение. Находим лампу, выворачиваем ее. выходим за дверь проверяем выключатели. Все

Анатолий Галайко

Не трать время! Преврати его в золото!
Еще не было такого шанса зарабатывать на золоте. Не упусти его!
www.goldenclub.7910.org

Александр Лим

включить одну,подождать пару минут,затем выключить,войти в комнату...лампочка которая была включена будет теплой!

Марина

включить один , подождать... выключить... зайти и потрогать лампочки, которая горячая от той и выключатель первый.

Карина Крылова

Включаем один выключатель, ждём пару минут, выключаем.
Заходим в комнату, та которая горячая - и будет искомая))...

Vi
Victoriya

детская загадка...включить, 30 сек подождать, выключить, зайти, пощупать лампочку_ теплая,значит тот выключатель

Shurik K

это 3тий класс (включаешь одну лампочку ждешь , потом выключаешь входишь какая горячая от той и выключатель ))))))