Олег Партолин

Человек без совести, хуже лютого зверя.🌍

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Олег. Людей без совести не существует. Есть люди с огрубевшей совестью.
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Олег Партолин

🙏🙋‍♂️🤝

По
Полтавчанка

это точно. прямо портрет путлера

Зд
Здравствуйте

Типа тебя,весь инет стащил сюда

Улугбек

Купите же и себе... Совесть!!!

Толян. V

чел и с совестью хуже него

Майя💖

У зверья совесть имеется

Светлана Арзикулова

зато - счастливый

Олег Партолин

🙏

Марго Беккер

нуу не хуже но ...

Олег Партолин

🌹

Александр Гайков

Это не человек

Марина Юрьевна Герман

Да.

Олег Партолин

🌹🙋‍♂️☀️

Татьяна Черненкова

👍

Олег Партолин

🤝