Ната

А вы знаете что когда союзники готовились к высадке в Европе, они из за дефицита металла всерьёз рассматривали постройку флота огромных авианосцев изо льда и даже построили уменьшенную копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены ?

Ответы
Ксенофонт Деникин

Да и во Франции из песка построили оборонку на побережье которую размыло прибоем , что не позволило высадится Нормандии. Нормально союзникам

Ната

да

Игорь Морозов

....ещё в царской России был разработан план постройки броненосцев из бетона! ...но началась Первая Мировая и проект был забыт....

Алёна

Купи уже бумагу в туалет!!! Без буков!!!

Игорь Морозов

Ну, да Арденны нам показали, на что способны свидорасы английские))))) Алёнка, у меня твой портрет на стене висит , рядом со Сталиным!!!!)))))

Алёна

))))))))))))))))))) Прям,лестно-то!!!! Я левая или правая рука Сталина?

Игорь Морозов

(всглотнув) Не, твоя фотка даже лучше, чем у Иосифа Виссарионовича, ...я бы её даже на очередной Парад выставил)))))

Алёна

Отдельно от тела???)))))))))))))))))))))))))

Владимир Тунгусов

Эта идея может пригодится России, в арктических льдах, быстро трансформируемые, дрейфующие не большие авианосцы-льдины.

Ната

ок

Владимир Тунгусов

Заявка на изобретение.

Ната

да

Владимир Тунгусов

Аэродром подскока возле берегов северной Европы и Канады.

Ната

ясно

Юрий Васильевич

проблема была не в дефиците металла, а в недостатке транспортных средств для переброски и войск, и снаряжения, и ГСМ, и...

Ната

ок

Анатолий Рыбаков

союзники даже всерьез говорили о том. что победили во второй мировой - именно они и даже Австралия и Новая Зеландия

Анатолий Рыбаков

могу рассказать еще одну историю. про Гастелло.

Ната

да спасибо не надо их в инете полно и так наслушался начитался

Анатолий Рыбаков

а про что поговорим ?

Ната

да тут разговоров и так хватает . столько всяких индивидумов

Анатолий Рыбаков

понятно

Viktor Nnn

да ну серьёзно. кораблей же море было. да и особой нужды не было им высаживаться, наши бы сами до ла-манша дошли

Ната

да

Viktor Nnn

просто кто то мог предложить такую идею. а над ним тогда посмеялись.

Ната

они отказались

Viktor Nnn

и я бы отказался.

Ната

и я

Viktor Nnn

🙂

Ната

)

Андрей Белка

А что, хорошая идея для именно десантных кораблей, зараз десантирования 1000000 человек, а потом трава не расти …

Ната

🙂

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да лучше бы они его из замороженого дерьма построили , может стрелял бы не очень, зато вонял бы на все сто)))))

Ната

🙂

Olga Prohorova

Нет предела фантазии........., а физику, химию, естествознание не рассматривали? Да, понятно, что шутка.....

Ната

в канаде делали такой корабль

Александр Демьянович

Еруда какая-то. Представьте что будет с ледяным кораблем после 1-го выстрела даже средним калибром

Ната

они отказались

Александр Демьянович

Сомневаюсь, что планировали

Ната

ваше дело

Люда Канаева

Какие союзники? И из какой страны? В каком году и в каком веке? Поясните пожалуйста.

Ната

в канаде

Alexander Gorbachev

Нет, просто об этом не слышал. Но знаю что некоторые корабли отливали из бетона!!!!!

Ната

да

Alexander Gorbachev

Очень интересная информация. Спасибо.

Ната

пожалуста

Alexander Gorbachev

Заходите ..... с новостями! Удачи,

Ната

хорошо и вам тоже

Valer Romoev

Так пусть теперь смогут построить из пластиковых бутылок их в океане полно .

Ната

😀

Валерий Цепилов

Чукча бы про таких сказал - Однако шибко умные, а если бы еще мозги бы были

Ната

да уж )))

Игорь Косинский

Это у Америки-то дефицит металла? Если уж Германия решала эту проблему.

Ната

да а почему нет . на корабль нужно очень много металла и времени

Игорь Косинский

Я думаю, что у союзником было судов достаточно для перевозки 4-5 миллионов солдат. Только частная собственность на них все портила.

Ната

ах вы так думаете ...ну тогда может и быть

Игорь Косинский

Да, фрахтовка айсбергов обходилась дешевле.

Ната

ну если вы так считаете то наверно да)))

Игорь Косинский

Я не считал. Просто мне так пока кажется.

Ната

ах вам так кажется ))))) ну тем более

Сергей Григорьян

танк маус с броней 10 см построили, но из гаража не смогли выкатить👍

Ната

да уж махина там вроде все 20 см лобовая броня

Сергей Григорьян

а вода ? вообще загадка. если айсберги из пресной воды, а океаны из соленой . асйберги в океане или в авианосцах😯

Ната

не знаю

Сергей Григорьян

вода ----------------на полюсах. но про опилки нравится.)👍

Ната

🙂

Камил Камилов

Виктор вы ходячая энциклопедия! Второй раз говорю я вам будем знать!

Ната

ок

Камил Камилов

И у меня БСЭ имеется в 491 томах тут на компе обращайтесь если что !?

Ната

хорошо

Dиmа

Да многое делают из г..вна и палок, иногда получается, что интересно.

Ната

в канаде вот и сделали такой корабль

Алекс Венцель

Это что-то новенькое. Никогда этой инфы не встречал в литературе...

Ната

да я сам в шоке

Алекс Венцель

Сейчас чего только не пишут ради известности...По моему это очередной трёп с претензией на сенсацию...

Ната

не знаю

Алекс Венцель

Если-бы это было так, Англия проиграла-бы войну...Наоборот война послужила толчком к развитию тяжёлой индустрии...

Ната

ну они же отказались от этой идеи

Михаил Юсипов

слыхал ты звон не зная откуда он - речь шла о причалах для кораблей

Ната

каких причалах чё ты мелешь ?