Светлана Шин

Если раньше милиция- менты . Сегодня полиция- понты ?

Ответы
Александр

Открытое письмо Д.М. Медведеву от учителей России: Дмитирий Анатольевич, мы согласны на переименование учителя в мучителя с установлением минимальной заработной платы как у господина полицейского - 30 тыс рублей.

Открытое письмо Д.М. Медведеву от медиков России: Дмитрий Анатольевич, а мы что рыжие что ли? Мы тоже согласны на переименование медиков в педиков при условии установления минимальной заработной платы в 30 тыс рублей (+ надбавки за моральный вред).
Мальчик сидит в песочнице, лепит фигурку! Мимо идет милиционер, и спрашивает - мальчик а что ты такое лепишь?
- Милиционера!
-О как мы популярны, даже малыши нас лепят! Вот какой молодец! А из чего ты лепишь?
-Немножко водички, немножко песка, немножко глины, немножко говна!
-Ах ты такой сякой! - берет мальчика отводит к родителям и все им выкладывает, и грозит наказанием.
На следующий день, тот же мальчик в песочнице и опять лепит фигурку. Тот же милиционер подходит и с издевкой спрашивает - А кого ты малыш сегодня лепишь?
-Пожарника!
-А из чего?
--Немножко водички, немножко песка, немножко глины…!
-А что ж говна то не кладешь?
-Так опять милиционер получится!
Мораль - Главное не форма, главное содержание!

Александр Ерёмин

Аббревиатура МЕНТ происходит от названия царского учреждения — «департамент полиции» . Департа-мент.........Поли́ция (фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город) — система государственных служб и органов по охране общественного порядка.

Светлана Шин

Спасибо за разъяснение , сущность не меняется , к сожалению .

Юлиан Лекаторчук

полиция осталась ментами, слово "мент" не является производным от "милиция", а происходит от ментиков конной жандармерии А-В Империи, носившей гусарскую форму

Светлана Шин

Спасибо , за то , что поделились такими глубокими по знаниями

Алексеевна ...

сократить и переименовать что угодно можно и стебаться!! только вот когда что то случается, визжите - милиция (полиция) миленькие родненькие помогите

Светлана Шин

Есть такое . А вы видать милиционер ?

Алексеевна ...

нет

Егор

сегодня полиция , тоже менты, причем те же самые)) не вижу смысла отказываться от привычных формулировок))

Светлана Шин

Вам виднее .

Николай Николай

Ну да,по сути те же менты,только понтов больше ))) Жаль что ДПС не ПИДРС люди бы чаще обращались )))

Sofa Garbar

Я тоже языки изучаю вот почему Польша там что политикой много занимаются или полицейских много

Ольга Миронова

А теперь опять участковых и местных работников полиции решили переименовать в милицию...

Сохраб Азимов

Как не нозави в любом случий с любой нозваниий они в основном прова зашитники

Олег Симонов

как были козлами так и остались даже скрывать не пытаются

Said Kurbanaliev

Без разницы мент , пент- среди них есть люди и есть козлы.

Светлана Шин

Есть такое . Радует , что есть люди , огорчает , что есть и другие .

Эдуард Л

Мусор всегда останется мусором...как его не переименуй...

Игорь Пьянков

не - марадёры -
всё как обычно ------ не расслабляйтесь

Alexandrino Hakim

нет. как были козлами- так ими и остались....

Андрей Козловский

Милиция-милые лица,а полиция-полные ...))

Сергей Моисеев

да уж сегодня через чур понтов много.

Светлана Шин

Есть такое

Александр Озеров

Мне эти понты дороговато обходятся)

Светлана Шин

Не вам одному

Роман Пашков

Нет ( мусора) как были так и остались

Алекс

Ментами били ментами и останутся )

Тимур Тамбиев

Каким ты был, таким ты и остался.