Ира

А у вас какие магазины не работают из-за короны? И что вообще открыто, а что закрыто? У нас, говорят, все магазины работают - и непродовольственные в т.ч.

Ответы
Leonid D

Где у Вас?(Я когда то спрашивал у Вас, где живёте, но щас забыл).
У нас в Лиепае, городе русских военных моряков как и по всей Латвии объявлен локдаун и комендантский час с 8 вечера до 6 утра, все магазины необязательных вещей закрыты, но открыты продовольственные, аптеки, книжные и канцелярские, Дрогас, это с гигиеной личной и уборкой квартир, парфюмерные с Лизолом, на улице без масок, в автобусе и трамвае в масках и в магазинах в масках и в поликлиниках в масках, перед поликлиниками, говорят, cкоро будут брать тест на Ковид и через 15 минут, если он отрицателен, впускают в поликлинику. трамваи и автобусы ходят токо до 20.00. И всё это до 15 ноября, а потом, говорят запретят Ваще людей не вакцинированных!
Но я лично боясь прививаться этими западными вакцинами, от них люди умирают постоянно и все они ненадёжные. Я жду российские вакцины, они самые лучшие в мире!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Савин

Как ни странно крупные ТЦ (ЕВРОПА,ГЛОБУС,ЛЕНТА....),придерживаются мнения властей.ограничен допуск (только привитые)....,но отсутствие контроля сказывается-работают рынки,ярмарки,многие не продовольственные магазины и точки,Много без масок,особенно в транспорте, а о перчатках вообще все забыли.Вакцинация проводится кое-как (то не хватает вакцины,то просто неразбериха....) и....как результат.скачки по увеличению заболевающих....РЯЗАНЬ уже на 8 месте (печальных итогов)😭

Татьяна Черненкова

Магазины с продуктами работают, открыт гипермаркет Глобус -продукты и промтовары, открыты аптеки, поликлинники и больницы, производства, интернет-магазины, Храмы открыты...весь транспорт .
Закрыты торговые центры и магазины сипромтоварами, школы, сады, конторы, офисы, банки, кафе, рестораны ...отпускают только еду на дом, спортивно -развлекательные центры., кино , театры, концерты..
Как то так...🤷‍♀️ Народ свободно гуляет по улицам.

Ира

Понятно

Татьяна Черненкова

В общем жизнь не остановилась ))

Mister Farid

у нас работает всё, но в крупные ТЦ можно пройти только по предъявлению хвоста и лап, включая отделения Банков в составе ТЦ. Хотя у отделения есть вход со двора, т.е., собственно, можно туда зайти, не массово, как в ТЦ, только лишь по делам банковским, но вход со стороны двора закрыт.

Ир
Ирина

Магазины с продуктами первой необходимости работают. В прошлый локдаун некоторые непродовольственные отделы в них были закрыты, сейчас нет. Салоны красоты не работают, в большие торговые центры пускают только с ковидлопаспортом.

Трофимов Владимир

Соба в Мск, с понедельника выгоняет всех на работу, уже пох на ситуацию - коммерсы отказались платить (поборы) торговый сбор... У Собы намечается дыра в кармане... А когда личное страдает, обычно кладут на общественное...

Ира

😄

Сергей Пастухов

Во все я не ходил. Продуктовые работают как обычно. Пром строй материалы ( по рассказу) требуют привив. сертификат. Про маски объявления везде, но ни разу не видел чтоб безмасочника палками гоняли.

Ира

И то хорошо

Сергей Пастухов

Ну где как наверное. В аэропортах на входе охрана убедительно просят маску надеть. И без этого не пускают.

Виталий Рогов

Только в немногочисленной Тамбовской области за последние сутки заразились более 40000 человек, что свидетельствует о недостаточно принятых мер , а часть принятых мало эффективны.

Да
Дальнобой

А у вас какие магазины не работают из-за короны? И что вообще открыто, а что закрыто? У нас, говорят, все магазины работают - и непродовольственные в т.ч.

Леди Иск

На почте не продали конверт без кода. Обидно чёт как то стало. А так..всё работает. Локдаун - клоунада, если местами буквы поменять и одну "а" добавить

Александр

И почта туда же? Я думал, до этой "чёрной дыры" докатится только в 2030-м...

Леди Иск

Да я тоже в удивлении. Наша почта. где продаются журналы махровых годов, консервы и садовые удобрения...надо же. Тётка, в кудельках на голове, сканирует, и сама от этого в противности, но надо же. Иначе никак. Смех и грех. Клоунада.

Кт Мпо Ду.

Гуляй старушка милая моя с кружкой полусладкого вина на бивнях нежного слона мимо нас полуусопших за буханкой хлеба у последнего торгового окна...

Владимир Перевозчиков

да все практически...местным властям пообещали оставить без откатов и налогов... скинуть на выборах, а исполнительным выложить криминал в СМИ...

Владимир Гибадулин

Магазины работают все, в крупных заставляют одевать маски. А, так видно, что люди расслабились. Это, что касается Алма-аты.

Вадим Охотский

А увас- этогде? У нас в Харькове все открыто,недавно открыли зоопарк!! Только везде требуют маскии грозятся штрафовать....

Ира

А у нас это в Костромской обл. Мне сёдня не продали в магазине постельное бельё. У них там, видите ли, по куаркодам. Ну и сидите дальше без покупателей😄короче, дурдом. Но ни они в этом виновпты

Вадим Охотский

О,вот тут вы правы! Что у вас,Что у нас- виновата власть ...ну так мы думаем,ага....

Ира

Так и есть

Вадим Охотский

А я себе сделал полный курс прививки,это две штуки,ага! И на телефон поставил приложение ДИЯ,т.е.ДЕЙСТВИЕ! Там естьвемои документы- паспорт,дипломы. Много чего! И Ковидные сертификаты тоже есть! Так что хожу свободно....только в ,, наморднике,,- без него штрафовать грозятся....А мимо дома по проспекту одна за другой воют ,,скорые,,...

Ира

Будь здоров!

Вадим Охотский

Я как пионЭр- всегда здоров....ну,когданеболею!

Мария

У нас работаю почти все продуктовые магазины, открыли 01.11. самый большой Гипермаркет, закрыты вещевые магазины и рынки

Nikolay Boyko

Все не прдовольственные и продовольственные работа.,но в не прдмагаз вход только по предъявлению ковид паспортов.

Kорнелия

Не знаю, я хожу только за продуктами, все остальное есть интернет...я не пойду туда где требуют шмурдяковые коды

Ек
Екатерина

Вроде все,в пятерочке ходят без масок,в транспорте кто как,всем по ходу пофигу.Пивторг работает как обычно

Ира

Дааа, и для кого это всё путин придумывает

Алекс Дол

придет Советска Власть ...наебнет по двуглавому орлу с коронами и короно-вирус уйдет в небытие=гипотеза

Ира

😄👍а так-то ничё

Алекс Дол

Ирэн! Это между нами Жигулями...))

Остановите Вите Надо Выйти

Куар-коды спрашивают в ТРК. В бассейне у меня спросили. Завтра грозятся проверяющих по городу привлечь.