Ирина

Сегодня разбирали кандидатуры на сокращение. Как это низко и грязно.?

Ответы
Геннадий Федорченко

личное Я превыше всего! на стенд повешу объявление, напишу- Премия!- чью фамилию будете искать? сокращение- это еще и способ узнать свое место в коллективе и обществе. грустно, что в таких ситуациях лицо теряем...а вчера например- о высоких материях рассуждали эти люди, о любви, о добродетели, об искусстве...

Ирина

Спасибо. Все так

Геннадий Федорченко

не грустите, главное родные живы здоровы, руки ноги есть, вперед!!!!не зацикливайтесь на уродах.

Ирина

Не зацикливаюсь, бывает больно...

Геннадий Федорченко

это потому, что приходит разочарование думаешь о ситуации по-своему, а фигак и развернулась ...извиняюсь другим местом. близко воспринимаете то что происходит, верите всем и каждому наверно. Но люди гораздо жеще...к нам чем мы к ним.

Ирина

Да, этой мой минус

Геннадий (Космический Хулиган)

так ведь это необходимое предприятие - сильно раздутый штат людей из которых есть малоэффективные. лучше оставить тех, кто приносит больше пользы, и платить им хорошие деньги за свой добросовестный труд.

Ирина

Это адекватное решение

Геннадий (Космический Хулиган)

это аксиома вынужденных мер

Василий Архипов

да подобную процедуру перед новым годом прошла моя дочь,до сих пор ищет работу, правда ей сложнее , она на вечернем в университете, на дневной не пошла , мы с женой пенсионеры, вот теперь все трое мучаемся.

Ирина

Тяжело

Василий Архипов

поэтому, надо жить

Галина

это реалии .... мою подругу сокращали 8 раз.. но зато у неё знакомые и связи во всех предприятиях и каждый раз новый коллектив и смена деятельности.. Так что свои плюсы есть)))

Петро Петрович

это тяжело, но взгляните на это с точки зрения свободы. И что не делается, все к лучшему.

Галина

да, согласна с Вами... Поэтому наверно в компенсацию за моральный ущерб и выплачивают выходные пособия по сокращению..

Yury Kashevich

Ну не знаю, я как то не очень дорожу своей работой, поэтому не парюсь по этому поводу... надо что бы работодатель был в тебе заинтересован и тогда любое сокращение пофиг:)

Самарин Александр Николаевич

Да лучше кинуть жребий........но не справедливо.........может уйти лучший........Вообще начальство на это есть......принимать жёсткие решения.......это одна из его обязанностей.......

Сергей Маркарянц

Согласен.... но кому то и эту работу делать надо, что бы было всё прозрачно и по справедливости.... (количество работающих в семье, количество иждивенцев и т.д. и т.п.)

Ирина

Согласна. У меня есть год неприкосновенности

Vladimir Bogdashov

Если чуть глубже.. гораздо грязнее создавать ситуацию для сокращения а это делает уже другой, так называемый, "коллектив".. Конечно все это очень неприятно

Дмитрий Самойленко

Что именно низко Ирина? Коммерческая деятельность, оптимизация расходов. Вы же избавляетесь от ненужного дома, почему ваш директор не может этого делать?

Леонид Писанов

нужно быть уверенной в себе и быть профессионалом в своей работе и легко переходить на новую работу- ибо есть места где больше платят и есть развитие...

Ирина

Согласнаа

Леонид Писанов

вот и правильно...мы же тоже для себя выбираем лучшее и то что нам по душе)

Rufat Al

На ск. частей ? Может разборки не правильные ?? Если надо уменьшить кол-во то ничего низкого нет. Босу бабла не хватает для покупки колготок любовнице. 😉

Нурлан Кадилов

это подло но если это необходимо тогда это крайняя необходимость тогда избиратели припоминают избираемым все прошлые обиды вот это низко и грязно

Разия

Это очень неприятно. Обсуждаешь каждого , пытаешься защитить хорошего работника, но недисциплинированного... И не всегда получается отстоять

Александр

Это да...Серпентарий в период нехватки пищи - страшное дело...Лучше бы все вместе подали заявления об уходе - глядишь и сокращение отменили бы.

Ирина

Сейчас ни кто ни кого не держит

Александр

Это нам внушают,чтоб не взбрыкивали.А на деле всё с точностью наоборот.

Ирина

К сожалению нет

Александр

Убеждать не вижу смысла.Но я живу немного иначе...

Ирина

Спасибо

Николай N

Чиновников больше чем рабочих!!! Сокращать это верное решение! Сейчас по статистике на одного рабочего 18 нахлебников!!! Вот почему рост цен!

Вадим Шашкин

Везде есть свои издержки. Зато работа небось не пыльная и высокооплачиваемая? А те, кто это устроил наверное смотрели и радовались?

Natalia Serebriakova

vadim prav, nachinaet rzbor tot, kto ne uvolnjaetsja. u nas tozhe raboty net, poluchaju odni otricatelnye otvety

Вадим Шашкин

А у нас работы выше крыши. И по выходным даже просят выходить. Но сейчас лето, тепло, на улице хорошо и по выходным я отдыхаю.

Natalia Serebriakova

a ja rabotala po vyhodnym, tak u menja vychli zarplatu iz stependii

Ирина

Работы много, физическая, сначала сократили зарплату, потом отпуск, ...

Вадим Шашкин

Это когда Вы студенткой что ли были? И в какой стране? Мне это как-то непонятно.

Ирина

Это сейчас

Natalia Serebriakova

pravilno, my zdes uchimsja, chtoby poluchat hot kakoe-nibud posobie

Рафик Сунгатов

А кто заставил вас копаться в этой грязи? Не корректно это. Это должен решать один человек. После этого коллектива не будет.

Ирина

Согласна

Валентина Шадрина

это жизнь....у нас тож пару человек сократили, которые по 20 лет и больше отработали, т.к. высшего образования нет..пипец это.

Ирина

Да... Требуйте компенсацию. На безоткатных всегда ездят

Валентина Шадрина

потом еще 27 догуляю. и буду отгулы брать, по факту, именно не отпрашиваться, а говорить- мне завтра и послезавтра надо, и не выйти. и все.

Ирина

Хоть так

Валентина Шадрина

да...иначе, без вариантов...

Ирина

Да...

Елена Греченко

гадко..я тоже через это проходила..в 90-е...срочно курсы за свой счёт закончила..переквалифицировалась ..и пошла работать

Ирина

Все это было, я думала не вернётся...

Олег Молодов

Это неприятная сторона работы руководителя. Еще надо будет в глаза врать, что как только, так Вы первый на возращение.