Тамара

почему русских называют кацапами?

Ответы
Мария Maria

Кацапами называли не всех русских, а лишь жителей нескольких губерний ( например Тульской) . За то, что там мужчины носили клинообразные бородки, напоминающие козлиные . Переводится - как козел. По аналогии- за прядь волос на затылке украинца, их называли хохлами. ))))

Тамара

спасибо за ответ

Мария Maria

Это так? Или есть другой ответ? )

Тамара

это так)

Мария Maria

))))

Polska Nacjonalistka

Это шутливое прозвище русские получили от братьев — «хохлов». «Кацап» значит «как цап» (козёл): бритому украинцу бородатый русский напоминал козла.

Тамара

спасибо за ответ!

Марго

это надо у украинцев спросить) я не знаю перевод слова КАЦАП

Тамара

как цап (козёл)

Марго

всего-то? ))) а знаете как ужасно японцы называют европейцев?

Тамара

нет, как

Марго

голубоглазые! это очень неприличное ругательство!!!