Ал
Алена

Люди,подскажите как бороться с кротом, изрыл весь участок(

Ответы
Eduard

Пробовал все щадящее, электронику что бы звуком их прогнать- показалась что эти красавцы танцуют под эти звуки. Затем засыпал карбид кальция в норки- результата не дало. Следующий этап был специальный яд, стоит дорого но абсолютно беспонтово. И остался безвыходный жестокий метод- ловушки. Убивает ещё в норке.
Кроты эгоисты на своём ревью конкурентов не терпят, но после убийства территория свободна месяцев 6-8. Затем опять начинается театр с ловушкой... Кротов у меня на даче же пару лет нет

Татьяна Черненкова

Квалифицированные специалисты проводят в короткие сроки с применением профессионального оборудования и сертифицированных препаратов. Это специальные ловушки для кротов, пропитанные ядом или электронные приборы-отпугиватели. Все средства безопасны для человека и домашних животных.

Ал
Алена

Спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Сергей

Где-то я видел... Вбивают небольшие отрезки труб в землю и вешают на них какую-нибудь хрень, чтобы она по трубам стучала от ветра. Крот не выдерживает этого шума и уходит...

Ал
Алена

Есть такое

Константин

Возьми железные прутья м по 2 и в разных местах вбей их на метр примерно.. на верх надень пустые консервнве банки иипусть они от ветра бренчат- кроты уйдут

Ал
Алена

Хорошо,спасибо...они бояться шума?

Константин

Да..можно акопать пустые бочки каерху дном и переодически стучать

Ма
Машынька

Наденьте костюм сумоиста! И набравшись храбрости, вызовите этого гада на честный бой! Да покажите же уже ему силушку свою богатырскую!

Ал
Алена

😀

Константин Новиков

Знакомые закапывали по горлышко пустые бутыли. Ветер дует и они слегка свистят, кроты слышат и им не нравится. Так извели.

Ро
Ростислав

Есть такие штуки, которые отпугивают их. У меня сестра, Алёна, установила такие на своем участке. Не знаю, продаются-ли у вас.

Ал
Алена

Возможно есть

Ро
Ростислав

Они постоянно издают какие-то звуки, которые отпугивают.

Ал
Алена

Мне кажется они уже ко всему приспособились

Ро
Ростислав

Нет. Я видел, как это работает. Довольно результативно.

Ал
Алена

Спасибо

))
)))

Очень просто намочить тряпочку в керосине и разложить в каждую норку конечно за один день не уйдёт но труд того стоит

Ал
Алена

Спасибо

Ирина Цветкова

Штыри металлические вбить по участку, на них консервные банки одеть. Кроты не любят вибрацию и ультразвук

Ал
Алена

Спасибо

Виктор

Потавьте обыкновенные вертушки. Лучше прикерепить к теплице. Кротам не нравятся вибрация и они уходят.

Ал
Алена

Спасибо

Виктор

🌷🙂

Мисс

надо отловить за шкирку поросенка такого и выкинуть где нибудь подальше!

Бусинка..))) Я Женщина

Поймать и отрубить хвост...по самые уши..

Мисс

да не просто выкинуть подальше отнести напугать

Мисс

🙂ну да

Остап Небендер

Залейте в кротовины фекалии или навозную жижу. Уйдет, вони не переносит.

Ал
Алена

Надо попробовать

Валерий

Да просто притворится тоже кротом, залезть под землю и послать его ....

Ал
Алена

))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не надо с ним бороться, он хороший, помогает тебе участок удобрить)

Ал
Алена

Ага,норы раскапывая,чтоб я в них пооваливалас

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

чем больше нор - тем больше кислородом обогатиться почва! так что он делает полезное дело!)

Ал
Алена

О какой вы защитник)

Надежда Борисова

Я мочила тряпки в уксусе и закладывала в их норы,уже крота нет

(◆_◆)

Вибропресс периодически включать. Цементом норы заливать.

(◆_◆)

Тогда остаются гестаповские методы. Ловить мышеловками, а трупики закидывать обратно в норки, необязательно целиком. Сосед одныжды просто наловил их в железное ведро, накрыл железной крышкой и закопал живых на недельку. Иногда, правда, их писки слышал несколько дней. Но, видимо не только он их слышал. Вот после того, как одно лето так поделали - уже второй год их нет, даже с соседних участков сбежали.

Ал
Алена

Да,садистский метод)

(◆_◆)

Ну и воду с электричеством тож никто не отменял. Главное - самому на прилипнуть к напряжению.

Ал
Алена

Мда,он же живёт тут по всей територи и у соседей вокруг

(◆_◆)

Воду залить в нору и ток подать, авось захлебнется при ударе. Потом будет лежать и запахом других отпугивать.

Черный Ангел

Кошка,если она хороша в охоте решит эту проблему легко

Ал
Алена

Да ничего они не поймают,лежат вон два лежебока и им ничего не нужно)

Черный Ангел

Спроси у соседей,друзей,тут нужна кошка охотница,убийца.Отко

Ал
Алена

Поговорю с ним серьезна сама)

Черный Ангел

Найди сначала

Ал
Алена

Ок

Александр Шебалин .

Посмотрите в поисковике интернета,там всё написано.

Валерий Иванчик

есть средства- народ избавляется. погугли

Aleksander Jakovlev

Веточки черемухи очистите и в нору к ним

Ал
Алена

Спасибо

Нина Ермак

Говорят, что они боятся громких звуков

Алексей Шутов

Поставьте кротоловки!

Ал
Алена

Ага,сколько мне их нужно закупить

Алексей Шутов

Не много они же ставятся не в дырки!

Ал
Алена

А куда?

Алексей Шутов

В переходы только!

Ал
Алена

Ок

Алексей Шутов

В выход ставить бесполезно!