Сергей Дейнега

Почему в Старину было принято, чтобы Старший в Роду или Семье, начинал Трапезу 1й?

Ответы
Наталья Демешина

Он отвечал за семью...был добытчиком и его нужно было кормить первым...а остальным , что достанется...не будь его род бы вымер!

Сергей Дейнега

Нет, а ещё?

Сл
Сладкая

Я конечно не знаю..... но кто главный, тот и первый.

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Alla Lala

а вдруг пища отравлена ))) брал удар на себя..

Алёна Миронова

Потому что он глава рода!

Сергей Дейнега

так вот, Радуга: Ра - Сияние; Ду - Образ 2 х и более, т.е. может быть 16, а может быть 💯, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути.

Алёна Миронова

Ой,я столько не выпью!

Сергей Дейнега

это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Алёна Миронова

Хер с ними!

Viktor Nnn

по старине.

Сергей Дейнега

Нет, а ещё?