Анечка

Прочитала в инете сейчас " Наша цель это довольство Аллаха а не людей"
А у нас в библии говорится " Что хочет человек и Бог ему в помощь " Так ли это ?

Ответы
Гена Лозовой

в инете? а почему не в Коране?там нет таких слов,слово цель вообще нет,там сказано ,что надо делать уголные Аллаху богоугодные добрые дела,процетирую вам аят-*мусульманин тот,кто верит в Аллаха и творит благое*, то есть если только веришь ты еще не мусульманин-Ань,если что пиши,спрашивай и не читай как говорится советских газет на ночь

Анечка

странно а зачем делать аллаху угодные дела а для себя что нельзя?

Гена Лозовой

вы не поняли-тут речь идет не для себя а добрые дела,для себя никто не запрещает творить добро,в исламе так-если что собираешься сделать -дом построить или на работу устроиться-скажи во имя Аллаха,делать угодные дела-это значит творит добро

Анечка

дурь это тогда

Гена Лозовой

не понял чьто именно?а библия вся правильная и непереписаная?

Avazbek Ismailov

Подумать что со деяние или поступок делается ради чего или кого .Если оно найдет автора поступка возгордивщей -то поступок будет считаться как ради чего . Но если оно поступок сделано ради АЛЛАХА то поступок будет считаться ради кого .

Виталий Яковлев

Не знаю кто чего хочет,но раньше люди почитали своих старейшин,а сейчас безликого и никому неизвестного.

Mass. Тerr

Пока на земле существуют религии, их адепты всегда будут спорить, чей бог "богее".

Анечка

а мое мнение он един только названия у каждого народа разное

Mass. Тerr

А моё мнение - их ни одного.

Иван Иванович

Не знаю... Но мне кажется -, что человек сам разберется во всем.

Bob Chelpachenko

Ну да, только хотеть он должен в пределах десяти заповедей.

Elchin Kuliyev

так надо прочитать и в коране а не в интернете

Анечка

хорошо

Elchin Kuliyev

удачи?

Великий И Ужасный.

Несовершенство перевода на русский.

Николай Ушаков

На бога надейся, а сам не плошай!

Анечка

👍

Надежда Якименко

Бог, пишется с большой буквы!

Скромный Незнакомец

В библии так не говорится.