Aлексей Schewzenko

25 лет назад закончил музшколу по гитаре...и забросил, а тут увидел концертную.., купил... и както забрало.. вспомнил муз.теорию.. ноты, начал с "в траве кузнечик", спустя 2 месяца вспомнил все... теперь читаю ноты, разбираю этюды, пьесы.. Знаете, какая Отдушина! придя с работы, немного отдохнув, достаю пульт с нотами, беру гитару и.... сперва пара легких этюдов для разминки читаю с нот, потом... романсы "Оцвели Хризантемы" и "Мохнатый шмель"..., Шуберт "аве мария", "Танго, "Утомленное солнце".?

Ответы
Татьяна Коршунова

Поздравляю вас Алексей. Очень рада за вас !!! Какие хорошие вещи вы играете Успехов вам !!!

Татьяна Коршунова

Здорово Алексей удачи вам во всем !!!

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

Татьяна Коршунова

Может и прав , но как то жестоко. помягче бы.

Aлексей Schewzenko

как??

Татьяна Коршунова

Подумайте и представьте себя на его месте и подберите слова ..... У вас я знаю получиться....

Еваf Жиркова

бросайте работу занимайтесь только музыкой а деньги не думайте они сами найдут вас

Люция Шарифуллина

Молодцы.Это же здорово нашли время заниматься тем ,чем нравиться.Рада за Вас.

Aлексей Schewzenko

мальчик Алеша ,42 годика... загнал кота на стенку пылесосом, ржал как ненормальный, заставил его шипеть....

Люция Шарифуллина

Рада за Вас.

Aлексей Schewzenko

вальс "Амурские волны.." 4 страницы... сыграть??? вместо наказания???

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

Мадам

ХОРОШИЙ репертуар...примерно такой мой бывший играет...на синтезаторе...

Aлексей Schewzenko

на сольфеджио нас ей не мучали, повезло, зато на специальности на гитаре в 4-м классе(музыкалки). готовили на Академический концерт. .романс...страниц 5 не меньше... помню было..., вот меня Тарасова дрючила.. ,вот я пахал.. не то что счас.. аах!.. пофиг! не получается и так сойдет!! звучит и ладно!!....А тогда бы... ишачил бы счас так "тока отлетали" бы красивые звуки романса.. ээхх!, где та плетка от учителя!!!

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

Светлана Агламазова

вот правильно все люди говорят....музыканты-напрочь ===нутые персонажи..

Евгений Иванов

А у меня слуха нет. Печалька.😂 Так хочется играть или петь...😌

Aлексей Schewzenko

стараюсь...... "Амурские волны" вальс на 4 страницах.. разучиваю...., седня почти все проиграл, с ошибками, но... почти 5 минут звучания, вступление, припевы... "quasi tuba"_в начале, "quasi orhestra -" в середине..., и "замедляя, перебором с басовой темой " "quasi baritono"--- держусь указания.... завершая шедевр 2-мя красивыми аккордами... самого аж продирает иногда ,не тока слушателей....

Вера Непомнящая

Спасибо тем кто дал нам возможность получить муз. образрвание.

Aлексей Schewzenko

ДШИ, г. Славгород... 1990 год выпуска.. ведущий преподаватель Тарасова Наталья Николаевна, гитарист-виртуоз
...

Aлексей Schewzenko

стараюсь...... "Амурские волны" вальс на 4 страницах.. разучиваю...., седня почти все проиграл, с ошибками, но... почти 5 минут звучания, вступление, припевы... "quasi tuba"_в начале, "quasi orhestra -" в середине..., и "замедляя, перебором с басовой темой " "quasi baritono"--- держусь указания.... завершая шедевр 2-мя красивыми аккордами... самого аж продирает иногда ,не тока слушателей....

Aлексей Schewzenko

коллеги спрашивают, задрали уже, "а ты в группе какой играешь??".. ну как им ище обьяснять... о господи... это Концертная Аккустическая Гитара... "Соло"!!! хотите? Битлов сыграю "yesterday"?...

Вера Непомнящая

А я играю на ф -но..не очень профессионально...но тоже недавно вспомнила 2 вальса Шопена..подбираю любимые песни..действительно это и успокаивает и отвлекает от ненужных мыслей..и всё время мысленно благодарю маму за то что не дала бросить муз. школу.

Aлексей Schewzenko

вальс "Амурские волны.." 4 страницы... сыграть??? вместо наказания???

Aлексей Schewzenko

в "амурские волны" тоже красиво..., в начале стоит "установка" "quasi Tuba"- басами играть, потом где-то в середине, где самая развязка "quasi Orhestra"_стоит подсказка... всеим 5 пальцами..., по струнам... потом 2 часть,.. и конец замедляя и "несколько медленней" подсказка вверху, перебором веду басами тему, а высокими струнами "подыгрываю"... и 2 красивых аккорда в последнем такте на 12 даду....с Флажолетто эффектом....

Сауле Муканова

Оо Я рада за Вас ! Учителя видимо в музшколе были хорошие

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Сауле Муканова

Я БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ОРКЕСТРОВУЮ МУЗЫКУ И ИНОГДА САКСОФОН И СВОЮ ЭТНИЧЕСКУЮ ВЫ МОЛОДЕЦ ! Вкус похвальный

Aлексей Schewzenko

я в музшколе в оркестре школьном играл, в басах, 30 детей было нас... даже выстубали в горклубе, барнауле.., на академконцертах... весело было, друзья были по оркестру и музшколе, уроки, сводные репетиции в клубе по воскресеньям утром.. как-то не в тягость было.... помню играли тему из КФ "17 мнгновений весны" "песня о далекой Родине".. оркесторм в 30 голов.. на академконцерте.. все зрители плакали....

Aлексей Schewzenko

.. про учительницу... такие уроки были вот: у Учительницы "у нас были концертные гитары в музшколе (тогда стоили 500 рублей в 80-х..)... и она ногтяим играла ,вот это звук! совершенство.. досих пор помню.. уже в 3 классе (музыкалки, в школе 7-й), прихожу на урок ,а у Неё "окно", и она сидит и сама себе "работает" , виртуоз... до сих пор забыть не могу.. я свои "мазурки" ковырял, пришел на урок, захожу, а тут в кабинете гитара играет.. плачет и поет.. звеня "испанской пьесой".. учительница играет.... "держит себе в форме".. я открыл ротик и стою... слушаю.. а она специально еще подольше, чтобы я послушал ,как надо играть.. потом, перестав.. поздоровалась и.. "Ну!.. садись!, повторяй мазурку, я сейчасас приду" и я..сел"брынь- брынь"...Респект! Или??

Жанна

молодец! это круче. чем в танчики резаться-уважаю!!

Aлексей Schewzenko

стараюсь...... "Амурские волны" вальс на 4 страницах.. разучиваю...., седня почти все проиграл, с ошибками, но... почти 5 минут звучания, вступление, припевы... "quasi tuba"_в начале, "quasi orhestra -" в середине..., и "замедляя, перебором с басовой темой " "quasi baritono"--- держусь указания.... завершая шедевр 2-мя красивыми аккордами... самого аж продирает иногда ,не тока слушателей....

Жанна

ты просто супер! а я люблю петь))

Aлексей Schewzenko

коллеги спрашивают, задрали уже, "а ты в группе какой играешь??".. ну как им ище обьяснять... о господи... это Концертная Аккустическая Гитара... "Соло"!!! хотите? Битлов сыграю "yesterday"?...

Жанна

ну и сыграй им ! кста -новогодний банкет впереди !))

Не
Не-Знайка.....

у меня муж полонез Огинского на слух сыграл)))

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

Светлана

Какой молодец! )... надо взять с вас пример....)

Светлана

молодцы вы...

Aлексей Schewzenko

Да...смеюсь над собой до слез теперь: когда 2 года назад купил гитару, ну и напечатал нот, романсов, битлзов, ну думаю, сыграю щас....Ага! и "приехали" ... ничего немогу, 25 лет прошло,! " а вспоминать ноты, муз теорию, технику игры на гитаре кто будет? "Федя"?...". " 2 веселых гуся", " в траве сидел кузнечик", ,по нотам..ну ка давай-ко!" сказал я сам себе, отложил романсы, начал читать теорию, работать, вспоминать , подмосковные вечера, старый клен, этюды... вот только мясяцев 6 назад "вышел" на профи-сборники... можно и романс "мохнатый шмель" поразбирать.... воттаквот...!

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Светлана

это нормально, когда в тяжелые минуты человек не ищет виноватых и бегает с проклятиями,... думаю, это самый правильный выход... через творчество - музыку или рисование....) Вы - молодец! )

Aлексей Schewzenko

даже у Учительницы "у нас были концертные гитары в музшколе (тогда стоили 500 рублей в 80-х..)... и она ногтяим играла ,вот это звук! совершенство.. досих пор помню.. уже в 3 классе (музыкалки, в школе 7-й), прихожу на урок ,а у Неё "окно", и она сидит и сама себе "работает" , виртуоз... до сих пор забыть не могу.. я свои "мазурки" ковырял, пришел на урок, захожу, а тут в кабинете гитара играет.. плачет и поет.. звеня "испанской пьесой".. учительница играет.... "держит себе в форме".. я открыл ротик и стою... слушаю.. а она специально еще подольше, чтобы я послушал ,как надо играть.. потом, перестав.. поздоровалась и.. "Ну!.. садись!, повторяй мазурку, я сейчасас приду" и я..сел"брынь- брынь"...Респект! Или??

Анатолий Елисаветский

прекрасно продолжайте дальше развиваться

Aлексей Schewzenko

а я всетаки искупался, несмотря не запрет в Васюгане.. залез.. 6 лет было... ох и получил пздюлей от мамы и тети... нуачо.. местные купаются же... и я... полез.. а кручину.. каким то чудом... могу писать это сегодня... как там опасно было.....

Aлексей Schewzenko

мальчик Алеша ,42 годика... загнал кота на стенку пылесосом, ржал как ненормальный, заставил его шипеть....

Aлексей Schewzenko

вальс "Амурские волны.." 4 страницы... сыграть??? вместо наказания???

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Анатолий Елисаветский

все верно

Юлия К.

Это замечательно, а как соседи реагируют)?

Aлексей Schewzenko

Открывают балконные двери... форточки, окна... слушают "живую" музыку.. в воскресенье утром.. пассажи вальса " Амурские волны"...

Юлия К.

Повезло соседям живой концерт слушают

Aлексей Schewzenko

Но я не волшебник, я только учусь.... иногда крехпекое ркгание между сложными тактами " дану нах..й... куда еще тянуть пальцы с 14 лада на 3 й...резиновая левая рука чтоли..но надо...иначе не звучит.. сильно и мелодично "тихо Амур свои волны несет"...

Aлексей Schewzenko

Скоро Рождество в гере, и у нас в семье «традиция» 24 декабря, «святой вечер» у Дяди день рождения, поэтому собираемся все там у тети с дядей, (14 взрослых и как минимум 5 детей). Сперва отмечаем День Рожденья, потом, когда стемнеет, начинается Рождество в доме (у них свой).. Все поднимаемся в большой зал к елке, один из нас превращается в «христкинда», или дед мороза и начинается раздача подарков (заранее был жребий, кто кому покупает) все получат… Но их заработать надо. Неважно, скока тебе лет, сперва получишь плеткой от христкинда, потом должен спеть ,сплясать, рассказать, но все тока в живую!! потом получишь подарок. Только гитарой можно пользоваться…так что в этот раз я «спасен»: «Шуберт, «Аве Мария»», Романс «мохнатый шмель», Танго «Утомленное солнце» есть, 3 подарка получать мне от мамы, сестры и тети, заработаю как-нибудь. Ну и там если еще что-то будет «Амурские волны» про запас «повторю», так что я «спасен» в этом году… Веселого Рождества всем!!!

Aлексей Schewzenko

спускался в подвал за водой и бабушка-соседка навстречу.. идет.. я ей "здрасте!", а она мне "хале, Музыкант!" , мимоходом.. и дальше пошла.. ччерт услышали соседи мои "пассажи".. да и хрен сними, пусть слышат или? как Вы считаете??? пофиг???

Татьяна

рада за вас...хорошо иметь такую отдушину..

Aлексей Schewzenko

стараюсь...... "Амурские волны" вальс на 4 страницах.. разучиваю...., седня почти все проиграл, с ошибками, но... почти 5 минут звучания, вступление, припевы... "quasi tuba"_в начале, "quasi orhestra -" в середине..., и "замедляя, перебором с басовой темой " "quasi baritono"--- держусь указания.... завершая шедевр 2-мя красивыми аккордами... самого аж продирает иногда ,не тока слушателей....

Сергий Казанцев

Уж я-то вас, как никто другой могу понять.

Aлексей Schewzenko

стараюсь...... "Амурские волны" вальс на 4 страницах.. разучиваю...., седня почти все проиграл, с ошибками, но... почти 5 минут звучания, вступление, припевы... "quasi tuba"_в начале, "quasi orhestra -" в середине..., и "замедляя, перебором с басовой темой " "quasi baritono"--- держусь указания.... завершая шедевр 2-мя красивыми аккордами... самого аж продирает иногда ,не тока слушателей....

Aлексей Schewzenko

коллеги спрашивают, задрали уже, "а ты в группе какой играешь??".. ну как им ище обьяснять... о господи... это Концертная Аккустическая Гитара... "Соло"!!! хотите? Битлов сыграю "yesterday"?...

Сергий Казанцев

Я вам верю. Фильм вспомнился: -"Э, так и я смогу, а ты нам "Мурку" сможешь?"

Aлексей Schewzenko

Есть и "мурка", вариации на 3 страницах... для посиделок в баре самое то... в джазовом такте.. переборы... красиво...

Сергий Казанцев

Я сам - уличный музыкант сейчас. Потому и понимаю.

Евгений Семизоров

Рад, а Электру тебе, быстро осилить?

Aлексей Schewzenko

Ну. Посмотрим. Главное техника.. а ноты... онни и в африке ноты...

Евгений Семизоров

УДАЧИ!!!!!

Людмила Хафизова(Емельянова)

Это же здорово! Молодец!

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Людмила Хафизова(Емельянова)

Отличный романс.

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

Мадлен

расширьте репертуар

Мадлен

Алекс,разойдитесь в хороводе и засальте кто не в Домике

Aлексей Schewzenko

заходите к нам на огонек.. пела гитара ласково и нежно...у камрада есть эти ноты... отработанные тоже завидую, когда играет....

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Мадлен

Теребите гитарные струны - неплохое занятие для услады души.

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

Ирина Выдрина

ХОРОШО. РАДА ЗА ВАС

Aлексей Schewzenko

Ура! Отыгрылся седня.24 декабря, .в святой вечер!! Заработал свои подарки! За «мохнатый шмель» получил новый бритвенный набор «джилетт» ,за «я спросил у ясеня» новую термо-кружку на работу…, ну и думаю… остался последний.. Моя Сестра приготовила мне в подарок новый телефон «самсунг», офромила на меня все договоры, интернеты, и отдала… нуу за такой подарок я уж не поскупился перед «хритскиндом», получив по сраке, выдал ,скрепя и пыхтя вальс «Амурские волны»,.. Апплодисменты, подарок», ну и ошибки ,конечно, но! Я говорю «одни ошибки, чеерт!!» а мне все, особенно муж племянницы с малышом говорит «плевать на ошибки!!, только не останавливайся!!только не бросай!!дорожи своими знаниями!!» молодец, парнишка Рома! Вдохновил!!

Aлексей Schewzenko

ты представь! встретились!! мой коллега из музыкалки!! сошлись по маьлру! но не важно... живет в Берне ,созвонились с ним ,разговорились ,оказывается он тоже закончил эту мкзшколу .тока на год раньше меня... играет..супер!!! скоро встретимся с Ним!! приедет ко мне на выходные!!!.! обещал!! со своей гитарой!! вот бутет сюрприз!!!! Я с гитарой, Он с Гитарой! подтянется, ноты!! у обоих свои, свежие, вот это бутет День!!! полный Музыки......

Ирина Выдрина

играйте радуйте других

Aлексей Schewzenko

Стараюсь...

Ирина Выдрина

а записи есть. пришлите

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Анна Савина

Это очень здорово!

Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, музшкола, но я взрослый человек, 43 года.уже...., но в тя желые минуты отчаяния, обиды не ору.., просто достаю пульт с нотами, гитару и разбираю ноты 4 страницы... Романс малинна "Ночь светла... над землей тихо светит" как Вам это??нормально???

Анна Савина

Очень даже хорошо.