Натали

Организация закупает бланки и продает по одной стоимости (общественная организация) в 1с 7.7 в приходнике было количест

Организация закупает бланки и продает по одной стоимости учитаывали в материалах, в 1 с 7.7 в приходнике отражалось сумма и количество получалась проводка д50 к10,06, перешли на 1с 8 составляю приходник проводка встает сумма встает а количество не менется что сделать???

Абулайси Саидахмад

А почему у вас такая проводка. Еси вы купили бланки, то будет проводка Д-т 10 К-т 60
а затем оплата Д-т 60 К-т 51.А если вы покупали за наличку, то тогда надо будет отчитываться по авансовому отчету и будет проводка Д-т 10 К-т 71-поступили бланки и оплата Д-т 71 К-т 50-выдано в подотчет. А у вас проводка -непонятно какая.

Лёня Мариев

Правильные проводки:
дт 73 кт 91 - отражен доход за выданную трудовую книжку (документ реализация товаров и услуг)
дт 91 кт 10 - списана себестоимость реализованной тр. книжки (машина сделает эту запись сама в том же документе)
дт 50 кт 73 внесена плата за тр. книжку (ПКО)

а количество не встает, потому что в 1с нельзя списывать материалы ПКО, машину не обманешь.