Ан
Анна

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! Кто сказал данные слова?

Ответы
☞♛♚₦ᙀℜℒᎯℕジ™ ✔Ǿ℟Î₲₦₳₤♚♛

Кирпич не с того не с сего на голову не падает")) - там же.

"Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими"

Смерть не отнимает у человека право выбора (свободы) - но она не дает человеку возможности отложить этот выбор до завтра.

Андрей Якунин

Воланд. На Патриарших. Вспоминаем школьную программу? Или книга любимая? А : "А что это за шаги такие на лестнице? А это нас арестовывать идут сказал ... и тяпнул стопочку коньку"В таком разе ЭТО кто сказал?:)

Андрей Якунин

По моему - есть разница. Грамотные допускают опечатки, безграмотные - ошибки. Извиняюсь за свою нудность!:))

Ан
Анна

Не стоит извиняться. Каждый человек индивидуален, тем и интересен.

Андрей Якунин

Молодец!:)) Посмотрел профиль и обалдел: в с моей дочерью КРИСТИНОЙ с одного года!:))

Ан
Анна

Разные есть совпадения))

Леха Бонус

не знаю ,НО ПОЗНАЛ ЭТО,УТРОМ ЖЕНЕ вызвал такси на работу,помохали друг-другу рукои в окно и через два часа звонят -инсульт я в такси ,приезжаю -стоит скорая ,она лежит ,короче умерла маленькая

Артём Булыгин

Булгаков сказал эти слова. Однако ничего плохого в том, что человек смертен, пусть даже и внезапно, лично я не вижу. Всему своё время. Не страшно умереть, страшно не начать жить.....

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ну например стоят два человека, болтают, потом один второго достал, и тот кого достали, сказал человек смертен, но иногда внезапно смертен, и бах с кулака ему 😂

Ан
Анна

Отлично!)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а на самом деле кто?))

Ан
Анна

Воланд

Павел Гедзь

Воланд, Мастер и Маргарита! Разговор на Патриарших прудах, Воланд, Берлиоз и поэт Бездомный, настоящее имя которого Иван Николаевич.

Ан
Анна

верно

Павел Гедзь

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый Прокуратором город. Пропал Ирашелаим. Великий город буд то и не существовал на свете...

Владимир Масяйкин

Да понятно, кто сказал... Чувак из Мастера и Маргариты, который всех учил жизни... А вот почему ПЛОХО? По моему, наоборот хорошо... ?

Ан
Анна

В Красноярске не довелось встретить белого)) может потому, что они живут подальше))

Владимир Масяйкин

А бурого? А в Канске были? Да я шутю... У нас медведи - минимум 100 км от города... Но рассказывать то можно?

Ан
Анна

А я серьёзно сказала, что у нас они за огородами прогуливаются и даже охотники в лёгком ужасе, когда в берлогах встречают по нескольку взрослых медведей, что по закону природы не свойственно поведению медведей.

Владимир Масяйкин

Да я кстати не спорю... У нас вокруг Томска участились случаи нападения... Ну не так, как я рассказываю - в поселках от 100 км... Они в спячку не ложатся... А насчет в берлоге - несколько... Не слышал, врать не буду.

Ан
Анна

Везде есть разные случаи.

Иг
Игорь

Мужчина росту высокого, коронки с одной стороны платиновые, с другой золотые. Один глаз серый, второй черен, холоден и пуст.

Иг
Игорь

Замечательный роман!

Ан
Анна

Очень, как будто о современности написан.

Иг
Игорь

Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо....

Ан
Анна

)))

Иг
Игорь

Пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтийский, Пилат...

Игорь Тембрел

Насколько мне известно это цитата из " Мастера и Маргариты " Булгакова. Сказал Воланд ( сатана). за достоверность не ручаюсь.

Ан
Анна

да

Игорь Тембрел

Что "да"? Это - да, или не совсем "да", или совсем не "да".

Ан
Анна

Это полностью правильный ответ.

Игорь Тембрел

Странно, отвечал на вскидку, так сказать от бедра. Бывает же такое.

Ан
Анна

Всякое может быть))

Игорь Тембрел

Да, может. Но не с каждым.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд)
Из Романа М. А . Булгакова " Мастер и Маргарита "

Ан
Анна

да

Юрий Степанов

Это что-то из "Мастер и Маргарита"... кстати на мой взгляд редкостный бред... не понимаю, с чего он такой популярный...

Ан
Анна

Замечательное произведение.

Юрий Степанов

ну на вкус и цвет всяк по-своему с ума сходит...

Ан
Анна

да.

Геннадий Митрофанов

Сказал придурок,который воздвиг смерть,в ранг шутовства. И где,этот умник? И что он говорит, на смертном одре?

Ан
Анна

Зачем так грубо?

Геннадий Митрофанов

На сумасшедший вопрос-бешеный ответ. А в чем Вы не согласны,с моим мнением? Тогда Вам в монастырь.Не перепутайте,вам в мужской.,будете более лояльна.

Ан
Анна

Вопрос из мировой классики. И в монастырь в принципе не собиралась, а теперь подумаю.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,значит, Вы не потеряна для общества. 😄

Ан
Анна

😄 надеюсь!!!

Геннадий Митрофанов

Спасибо,убедили. Никаких сомнений.

Belich Roman

А если он ставит кристажи ? Но они ему нафиг не нужны ? Он жить не хочет, но продолжает делать, что должен ? ;-))

Владимир Барикалов

Всех перечислить не могу, кто их только не говорил! Крайний, вроде, Басилашвили. По-моему, он играл эту роль.

Николай И.м.

И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.(Воланд, Булгаков, Мастер и Маргарита)

Ан
Анна

да.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВОЛАНД... БЕРЛИОЗУ... НА ПАТРИАРШИХ ПРУДАХ... НЕЗАДОЛГО ДО ТОГО КАК БЕРЛИОЗУ ОТРЕЗАЛИ ГОЛОВУ...

Ан
Анна

Верно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Булгаков устами Воланда. аналогичная мысль есть в "Западно-Восточном диване" у Гейне

Ан
Анна

👌

Иван Колисниченко

)) Булгаков не знал Воланда. Как он умудрялся говорить его словами- талантливый человек оказывается))))

Ан
Анна

Как он его не знал, когда сам его создал?

Иван Колисниченко

Нет. Наоборот) Или совсем не так. Воланд- это одно из имён Дьявола. Дьяволы чистят душу грешникам в нижних мирах(от 1000 лет и более).. В Буддизме много разных сущностей и духов злых и добрых. Иногда Дьяволы умирают, так как сами не бессметны - но живут долго как правило.. Также как и Боги они живут долго, но у каждого своя задача.

Ан
Анна

Но персонаж именно как Воланд создан Булгаковым.

Иван Колисниченко

Был на море с шаманами

Владимир Тунгусов

Воланд, он прав и это меня пугает, верней только этого и боюсь, а не самой смерти.

Ан
Анна

Согласна.

Al Hunt

Это сказал Воланд. "Мастер и Маргарита", беседа Воланда, Берлиоза и Бездомного

Ан
Анна

да.

Al Hunt

Я знаю))

Егор Рукин

Булгакова я, старый невежда, почти не читал. Но, кажется, кто-то из его героев.

Ан
Анна

да