Александр Захаров

Если зло вернётся в следующей жизни соизмеримо злодеяниям, то разумно ли злодействовать?

Ответы
Красота Неземная

Зло совершается либо импульсивно, либо для удовольствия. Разум не задействован

Александр Захаров

Нет, зреющий демон подталкивает, надо отказаться творить зло, разбудить ангела, даже если хорошо заплатят, умереть с голоду, но не убивать и не грабить. Не один раз живём, скорее всего, поэтому все взаимосвязано.

Красота Неземная

осознать нужно

Александр Захаров

Церковь этому не учит, она сама е знает чему учить.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

канеш разумно... может оно афигеет от масштабов и треснет наконец-то))

Александр Захаров

На одном отрезке времени, возможно.

Александр Захаров

Мы можем только предполагать, какие возражения?

Александр Захаров

Это основной принцип Безобманства

Василиса Котлова

не все верят в следующую жизнь

Александр Захаров

Надо быть добрым ко всем людям, кроме оставшихся, но и тем надо помочь.

Василиса Котлова

причем тут надо

Александр Захаров

Только своих надо любить, вот нас и не любят чужие банкиры США, их так учили мамы.

Василиса Котлова

ну идите переучите)

Александр Захаров

Безобманство этому учит

Александр Рузметов

Эту сначала надо прожить

Александр Захаров

Надо в этой жизни не злодействовать, тогда в следующей жизни не будет проблем, а как по другому?