*** ***

Нужно вмуровать в стену два держателя креплений (винты ) основания стеклянного плафона настенного светильника . Кто проводил такие работы , подскажите , пожалуйста , сколько песка и цемента нужно взять (здесь требуется совсем немного , отверстия в стене есть ) ? Спасибо за ответы .

Ответы
Нептун

нисколько, глубже анкерами войти или рядом дюбелями, остальное стаканом алибастра замазать

*** ***

Наши стены плохо держат алебастр - проверено ...

Нептун

этого не может быть, промежуток должен быть

*** ***

Не знаю точно - у нас штукатурка плохая - украли много чего , когда строили дом ...

Нептун

так её надо грунтовкой до того, я потому и говорю надо сильно углубиться чтобы наверняка закрепить

*** ***

Я когда-то чистый цемент нанесла на стену - до сих пор он там , даже спустя почти 15 лет ...

Нептун

чистый цемент это не прочный совсем материал, можно и его если не будет нагрузки, просто купить проще всего алибастр в малом количестве, чем цемент

*** ***

Не знаю - тот цемент в полном порядке ...

Александр Емельянов - Женат

....сверли ОТВЕРСТИЕ по диаметру держателя....вкручивай...или - на клей....делов-то...

*** ***

А отверстия есть уже давно . Из них прежние пластиковые дюбеля чуть не выпали вместе со светильником ... Я сняла его подальше от греха .

Александр Емельянов - Женат

....вставь в отверстие деревяшки...и вбивай ДЕРЖАТЕЛЬ... провернный метод..

*** ***

Попробую .

*** ***

🎄

Андрей Будняев

Селикон туда и старый пластиковый дюбель.Высохнет-вкручивайте шуруп

*** ***

У меня уже новые металлические держатели готовы - С РЕЗЬБОЙ под винты , и винты , конечно , тоже . Осталось вмуровать эти держатели в стену .

Милош Йованович

Если есть отверствия,а глаза где??? Нам отсюда похоже виднее?

*** ***

😁

*** ***

🎄

Yts - 62

Обычно дюбели забивают без всякого песка и цемента

*** ***

Да это понятно ... Но мне только для светильника надо .

Yts - 62

НО без хорошей стены не получится

*** ***

Я когда -то на стену ЧИСТЫЙ ЦЕМЕНТ нанесла , и он не отвалился даже спустя 15 лет .

Yts - 62

Мой совет: обратитесь к мастерам. И возьмут недорого, и сделают качественно

*** ***

Придётся , наверно .

Victor Charyev

зачем раствор... возьмите анкерные болты

*** ***

Их стена плохо держит -из-за этого светильник был снят мною .

Victor Charyev

стена картонная

*** ***

Штукатурка говённая - при строительстве воровство было - рассказывали ...

Victor Charyev

а к штукатурке разве раствор у держит... смешно........... 🖼

*** ***

Я когда-то ЧИСТЫЙ ЦЕМЕНТ нанесла на стену , и он там уже почти 15 лет , и не отвалился .

Victor Charyev

по разному стены по любому болт будут держать а не штукатурка

Юрий

а не проще пластиковый дюбель вкрутить?

*** ***

Через 17 лет уже и не припомнишь 😄

Юрий

😁опыта в строительных работах стало быть не особо много?)))))))))

*** ***

У женщины его много и не может быть .😄

Юрий

👍😁

*** ***

😄🎄

Георгий Ламбоцкий

на дюбеля или вертолеты я бы прицепил

*** ***

Там были дюбеля - вот они-то чуть и не выпали ...

Георгий Ламбоцкий

поглубже вкрутить

*** ***

У нас штукатурка плохая - из-за этого чуть не выпали дюбеля ...

Георгий Ламбоцкий

под ней же есть твердый материал?

*** ***

Да вот не знаю .. Я , когда сняла светильник ( иначе бы он упал ) , то обнаружила пластиковые дюбеля обёрнутые лейкопластырем ...

Crazy Snowman

Зачем песок и цемент???!! Дюбель!!!

Crazy Snowman

))) Это да) Жидкие гвозди, к примеру;)

*** ***

И это тоже .

Crazy Snowman

"Делали б гвозди из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей"

*** ***

🙂

Crazy Snowman

🙂🙂🙂

Grigory Sharganov

Перфоратор и дюбели проще

*** ***

У меня алебастра нет , но я посмотрю .

Grigory Sharganov

Водой предварительно полить то место в стене- лучше прилипает и крепче

*** ***

Это я знаю , верно .

Grigory Sharganov

Удачи

*** ***

Спасибо .🙂🎄

Yury Alexeev

вставки из синтетики

*** ***

Было - светильник едва не свалился . Не сними я его , точно бы упал ...

Yury Alexeev

а в другом месте нельзя просверлить хорошие отверстия?

*** ***

Нет -светильник над дверью , в ванной .Там провода уже подведены .

Yury Alexeev

и у меня также

*** ***

Вот-вот -поэтому и разговор ...

Yury Alexeev

может немного выше

Алексей Иванов

демобилизация

*** ***

😳

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Гипс надежнее

*** ***

Я помню ,заделывала повреждения в стене чистым цементом -за 18 лет хоть бы крошка отвалилась ...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Разные сорта бывают

*** ***

Не разбираюсь в этом , честно . Мне весь цемент кажется одинаковым .😄