Агата

Почему молодежь совсем не интересуется своей историей? 20-ие не в курсе с кем была война 1941-ого года! А Юрия Гагарина, в лучшем случае, считают каким то актером....

Ответы
ОК
Олег Кирилов

ну почему . я знаю. вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, а кончилась 2 сентября 1945 года. Великая отечестенная началась 22 июня в 4 часа утра 1941 года, без объявления война , германские регулярные части перешли границу нашей с вами Родины и не только германские. в составе германских частей находились также и французы, румыны. поляки, хохлы, итальянцы, и другие. Юрия Алексеевича Гагарина . знаю такого. первый человек в космосе. облетел нашу планету, только не помню за какой промежуток времени. толлько потом было сказано в газетах. что якобы он разбился на самолете в результате испытаний какого то там нового самолета, но это далеко не так. его Н. С. Хрущев в психушку упрятал. вот так. а вы говорите молодежь не знает ничего.

Анатолий Чекулаев

Найдите в Интернете Декларация Зигмунда Бжезиньского, а также высказывания Аллена Даллеса (американские политики) и всё станет ясно, кому выгодна дебилизация наших детей, проводимая минобразованием, минкультурой и их структурами (учебными программами школ, возведения преступников до уровня героев, внедрение англицизмов и американизмов в русский язык, нек. телепрограммы, постоянный показ детективных фильмов, как будто мы живём в стране уголовников... и мн.др.

Олег Бодунков

Все правильно. Зачем забивать голову лишней информацией, тем что вряд ли пригодиться вам в жизни? Не забивайте свой мозг всяким мусором,если хотите уметь соображать быстро и плодотворно)). А потом вы когда были в их возрасте, так ли хорошо знали свою историю? Напомните мне плиз с кем была война 1723-го?))

Павел Мухин

Спасибо кампании по оболваниваю нации...сам диву даюсь. Хотя с другой стороны в 11-м классе мне попалась тетрадь бабушки по математике. Ещё в довоенное время. Там были примеры, в которых я ничего не понял, и только в универе мы стали проходить то, что у них было по школьной программе.

Агата

да уж....а что сейчас дети в школе проходят....

Марина Габель

когда мы учились то же не хотели знать древнюю историю и историю СССР , но при этом пришло время и мы усвоили то что нужно знать , так и молодежь , живет своим миром и не надо их за это осуждать , придет время они усвоят т каждый выберет то что им нужно

Вадим Курносов

Извините, но с вами сами убили напрочь это поколение, разрушив до основания, систему образования! сейчас все строится на платформе моментального получения выгоды, а не к уважению своей истории! Хотя я сомневаюсь что она написана правдиво!

Де
Дед'уктор

Таковы сейчас правила игры и установки на поведение. Я заметил страшную неграмотность письма у людей заканчивающих пятые курсы институтов. Интересно, если профессионально их обучают также , как русскому языку! Представляю, что нас ждет!

Сен Жана Мен

По происхождению является выходцем из крестьян: его отец — Алексей Иванович Гагарин (1902—1973) плотник, мать Анна Тимофеевна Матвеева (1903—1984) — свинарка. Детство Юрия прошло в деревне Клушино. 1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу...

Анатолий Ананьев

А Вы знаете,как и почему началась война 1941-го года.И почему десятки тысяч наших танков и самолетов были уничтожены в первые часы?А совместный парад с фашистами в Бресте видели?После "победы"над Польшей?1939-й год

Фаик Ахундов

Есть такая пословица, но дословно я не смогу его перевести. Во всяком случае она звучит так" Кто не знает свою историю, тот не сможет построить будущее" не знаю смогли я высказаться или нет

Александр Соломатов

и сами в этом виноваты и перестройка многих заставила больше думать о доходах или выживании и реформа школы - волосы дыбом учителя похожи на буфетчицу с вокзала все за плату

Серега Вредный

Я ТОЖЕ С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ! 😞 МНЕ ДЕВУШКА ЗАЯВИЛА, ЧТО ЭТА ВОЙНА ЕЙ СОВЕРШЕННО БЕЗРАЗЛИЧНА. А 9 МАЯ - ПУСТОЙ ЗВУК... Я ЕЕ ГОТОВ БЫЛ УБИТЬ. "БЛАГОДАРНЫЕ" ПОТОМКИ, БЛИН... :(((

Ioan Vasiliyev

Глава 3. РУССКАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами.

Повесть временных лет, под 862 годом

Рустем Хабибуллин

А кто воспитанием занимался этой молодежи,родители занимались выживанием и это только начало у них тоже будут дети и внуки и что они им дадут ........

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Дочка срезалась на Гагарине при розыгрыше ... ну там бесплатное обучение предлагали---вот на таком вопросе)))Просто забыла фамилию---хотя знала её))))

Евгений Захаров

раньше нам историю навязывали.сейчас каждый выбирает то что ему больше нравится.тем более что каждый политик трактовал эту историю по своему

Слава Сокол

этот вопрос задавали руководству страны похоже они тоже этого не знают и думают как молодёжь если развалили лучшее в мире образование

Александр Андриянов

Потому что правителям, - что думают, о чём переживает, куда идёт молодёжь, чем живёт, чем интересуется молодёжь всё равно - до лампочки.

Моя Правда

Мы о войне 812 года тоже не очень-то знаем. Пройдет время - кто-то и о чеченской не вспомнит. Ладно история, у них грамотность никакая

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

всё для уничтожения страны,люди даже не знают что власть в стране им принадлежит. -это токая специальная программа воспитания .