Клавдия Ванна

Как вы думаете, как можно родить 5 рых детей, если у обоих взрослых не выражено чувство долга, терпения и доброты и эти двое еще ходят к батюшкам в церковь? Т е по сути "фанатеют", а не исходя из сути самой веры?

Ответы
Кудесник +

Я так понимю, у вас жалость именно к детям? и если родители действительно настолько верующие, то им запрещено предохраняться. это их жизнь, и они сами ее выбирают.другое дело когда детей насильно начинают привлекать к церкви.и вообще мне кажется не правильным когда крестят в младенчестве, человек должен сам выбирать и принимать решение уже во взрослом возрасте.

Клавдия Ванна

Этот человек не верил никогда в бога раньше. А пришел е богу, потому что друг позвал. Сам то он дуткий безбожник, им и остаётся

Клавдия Ванна

×дикий

Клавдия Ванна

Знаете,у меня в жизни было два человека, которые нанесли мне непоправимые и незарастающие раны . Одного из них нет уже на этом свете, но он попросил прощение у меня перед смерттю, о другом я как раз с вами говорю.

Кудесник +

это останется на его совести. в тюрьме все жуткие безбожники вдруг в одночасье становятся истинно верующими. а по сути всех нас кто то куда то когда позвал, и далеко не всегда человек поступает исходя из своих истинных намерений

Клавдия Ванна

Очень хорошо, только я оправдывать убийство и злодеяния не буду.

Кудесник +

я и не настаиваю, но ведь и убийства бывают разные, и потом мы же не собираемся спорить)))

Сергей Хрулёв

Вот живой пример фанатизма. Эти люди решили, что если их породил бог, то он их и прокормит. А кто прокормит пятерых, они не спросили у бога. Эти пятеро все не выживут, как котята, которых бросили в ведро с водой. Живыми может и останутся, но жить уже не получится.

Клавдия Ванна

Точно!

Сергей Хрулёв

Жалко людей.

Клавдия Ванна

Мне никого не жалко..

Сергей Хрулёв

Я про людей, среди которых вот такие существа занимают место.

Клавдия Ванна

...людей жалко( меня в частности, этот человек был инициатором потери моего ребенка, он был его отцом(

Борис Пустовалов

А при чём здесь церковь? Из рассадка зла она превратилась в моду. Все вдруг стали такими "истинно верующими", хотя на многих клейма уже негде ставить. А суть самой веры-то в чём? В боге, которого нет? Может быть, у тех "обоих взрослых" просто не получается.

Борис Пустовалов

Это я перешёл на личности? Где Вы нашли у меня дерзость? Какой негатив я вылил? Назовите мне мои "шаооны". Зачем же голословностью заниматься? К вашему сведению - первые признаки глупости и тупости,- обвинять в этом незнакомых людей. Вы не можете толком связать несколько слов, у Вас "всё разделено и согласовано". Что разделено с чем и с кем согласовано-то? Есть знаки препинания, которые - и только они - должны разделять слова и предложения. Чтобы КАЖДЫЙ мог понять, о чём речь. А мне кажется, что Вы не только не способны грамотно писать, но и грамотно мыслить. Так что не обижайтесь Вы, пожалуйста. Раз с такой грамотностью и с неспособностью толком выразить свою мысль, будьте готовы к тому, что получите то, что теперь получили. Не думаю, что Вы ещё не "получали". А если нет, ну, тогда я оказался первым вашим критиком.

Клавдия Ванна

Т.е. вы сейчас критикуя и оскорбляя меня- это вы меня не оскорбляете? Если вы считаете, что предложение несогласовано с его членами, то проведите анализ и покажите где и в каком месте я ошиблась? Или голословеыми оскорблениями заниматься просто, а как аргументированно ответить , то сразу "в кусты"?

Клавдия Ванна

Проследите лучше за собой , а вы сами- то не согласовали с собой понятие "шаблон"?))) "опиум для народа"- это и есть ваш шаблон, сворованный у Карла Маркса.

Клавдия Ванна

А лучше мне не отвечайте,т.к. пусть вы будете самым грамотным человеком в мире,но воспитание и такт- у вас напрочь отсутствует. Можно было хотя бы попросить проставить пару пропущенных мной запятых,чтобы потом не "кричать" и истерить письменно. Всего доброго!

Твоя Совесть

Борис Пустовалов, вы реально считаете , что с пунктуацией у вас все "тип- топ"? С бесконечными и везде "_," ? Вы считаете, что правильно везде ПИСАТЬ тире с запятой и "тычите" других в их ошибки? Вы смешны и нелепы,вас не спасут другие аргументы...

Славко Сорванецкий :)

Родить не вопрос! Воспитать, Вы наверное хотели сказать?.. Из всей этой смысловой каши понять можно только то, что у тех родителей фанатизм заменяет любовь. И это частая практика - подменять фанатизмом веру, трудолюбие, заботу. Увы!

Al
Alexc

Ну вы же не спросили про "вырастить, достойно воспитать", а для родить - никакие чувства долга/доброты и близко не нужны. Достаточно наличия гениталий и гормонов...

Леонид И Татьяна

О таких горе-родителях в Библии сказано:
"Кто о близких своих не печется, тот хуже неверуюшего". Кто словами чтит Бога, а делами далек от него, того Бог не слушает.

Клавдия Ванна

Прекрасные слова!

Леонид И Татьяна

Спасибо, Клавдия! Дети-это ценный дар от Бога. И как с детьми обращаться Бог дает в своем Слове много полезных советов. Вот, например, что записал апостол Павел в своем письме собранию в Эфес:
"И Вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем"(глава 6, стих 4). Это письмо есть частью Библии и Вы можете найти его в своем экземпляре Священного Писания.
Так же еще Моисей передал от Бога наставления,
в первую очередь, для отцов, :
"люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
И внушай их ДЕТЯМ твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих."(Второзаконие ,глава 6, стихи 5-9).
Как видим, Бог требует заботится не только о материальных потребностях детей, а в первую очередь об духовных и эмоциональных потребностях.

Леонид И Татьяна

А у Вас есть Библия? Хотели бы Вы больше узнать об этой замечательной книге?

Сергей Горталов

Был такой крестьянин в 18 веке, Фёдор Васильев. Наверняка не особо верой заморачивался, но в церковь ходил. И было у него 69 детей. От одной жены. Вот как-то так...

Клавдия Ванна

Мдэ.... мне просто так странно всё это. Зачем желанием повсеместно "ахаца"и самореализовываться в виде рождающихся детей, если ты особо не веришь, просто какой то твой друг в церкви и ты там🙄и таких сейчас море

Сергей Горталов

Не надо заморачиваться. Жизнь не такая уж сложная штука, если не пытаться раздуть из мухи слона и натянуть сову на глобус. Странно, что такой фигнёй пытается заниматься женщина... хотя... это же интернет, далеко не факт, что я угадал половую принадлежность.

Клавдия Ванна

"Чё?" Яни слова не поняла из вашей бравады)))

Сергей Горталов

Удачи вам. Я лучше мимо пойду.

Клавдия Ванна

И правильно

Трофимов Владимир

А как же плодитесь и размножайтесь? Слова Господа всемогущего им не указ?? К кокому то проходимцу из таких же рабов, ходят руки целовать...

Илья

Скорее им нравился сам процесс зачатия,а детей просто считают лишними. Но вместо того чтобы сдать их в дом, они их использую как рабов.

Ramanand Sh

Легко - не покупать противозачаточных. Рожать можно и больше. Пока здоровье позволяет - сложного в этом ничего нет. А про остальное ....

Клавдия Ванна

Кому легко, а кому и нет ) мужчинас не понять, но то, что с дурьей башки можно хоть 10 настругать - это верно

Ramanand Sh

Мы же не говорим про сложности со здоровьем - некоторые мужчины тоже не способны легко оплодотворить. Но, в данном то случае не в этом вопрос. Были бы у них сложности - не настрогали 🙂 Как ни крути - а в популяции все же большинство вполне фертильны 🙂

Eduard

Сделать дело не хитрое, родить потрудней, но возможное. Только вот вырастить из этих детейдостойных членов общества не так то просто

Бу
Бумеренг

Вы абсолютно ПРАВЫ! Религия (основанная семитами) подразумевает повиновение пастуху овцам, но ни развитие РАЗУМНОГО ИНТЕЛЕКТА!

Вадим Семененок

Это Вас куда занесло? Почему рожать нельзя ? Я тоже считаю что плодить нищету не стоит . Но у каждого своя жизнь и своё мнение.

Клавдия Ванна

Меня никуда не заносило .

Ин
Инна

Так зачастую как раз люди, у которых проблемы с чувством жолга, ответственностью и рожают помногу детей. Этот плохо, но факт

Клавдия Ванна

Да, вы правы!

Алексей Ухта

У моего колеги примерно так же было только 4ро детей сами всю неделю пиво хлещут каждый вечер но в воскресенье к батюшке ))

Алекс Венцель

Таких же идиотов и вырастят...Придурки вообще имеют свойство размножаться не думая. Видимо им интересен сам процесс...

Клавдия Ванна

Точно!

Сергей Тимонов

Верят во что им в уши нальют, а своей головой думать не надо .. таких бы верующих на скалу к обрыву и проверить их веру..

Сергей Л.

А как моя бабушка, после войны, родила пятерых? А у нас на Кавказе по 6-7-8 детей? Важен только конечный результат!

Сергей Л.

А как по вашему?

Клавдия Ванна

По моему, если ты придурок, то не нужно тебе рожать по 5 детей и вообще лучше быт одному

Сергей Л.

А вы можете такое рассказать нашим Кавказким людям, где в семьях обычно по 6-7-8 детей? Как запретить рожать людям?

Клавдия Ванна

Запретить рожать можно, только это сейчас на руку, такому правительству, что таких семей сейчас так много. Нищетой и тупыми людьми проще управлять.

Сергей Л.

Ну если не хотят рожать молодые, значит будут жить среди мусульман тогда!

Роман Горбунов

Это безответственность. Такие люди часто рожают ради пособий либо материнского капитала ну и тд.

Анатолий Грачёв

Есть бездетные христиане. Есть многодетные буддисты и индуисты. И наоборот тоже часто бывает.