Ли
Лия

🖼Кому посвящён этот памятник в Нью-Йорке?

Ответы
Алексей Генералов

Какому-нибудь ковбою на подобии из рассказа О`Генри "Дороги , которые мы выбираем". Сказал -"Извини, но Боливар не вынес двоих". Пристрелил и завязал, и ушел в бизнес..., на Уолл-стрит.

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Алексей Генералов

Да, конечно. Спасибо. Это я просто фантазировал. ))

Олег Самохин...

Джону Леннону... имя скульптора не помню но он из Скандинавии ... композиция называется -"Нет насилию"... много копий и в других городах.

Ли
Лия

Ес👍👏👏😁

Владимир Ефимов

Мы подарили комплексу ООН в Нью Йорке скульптуру Вучетича "Перекуём мечи на орало", а американцы весь мир только через Кольт видят.

Владимир Ефимов

Разумом.

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️

Владимир Ефимов

Примитивный скульптор. С Вычетичем не сравнится. Вы его Мамаев курган с Родиной Матью в Сталинграде видели?

Ли
Лия

Вот почему надо сравнивать не сравнимое.Кто мешает вам а?

Владимир Ефимов

Вот и я говорю - это разные весовые категории творчества.

Майя Петрова

Фиг догадаешься - если не знаешь. Надо было что-то ещё рядом, указывающее на Леннона или "Битлз".

Ли
Лия

Символика🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Этот памятник установлен у здания ООН в Нью-Йорке и называется "Нет насилию".

Ли
Лия

Да,но кому он посвящён?

Виктор Шаламов

Точно такой же памятник стоит в Стокгольме. Там его называют "памяти Джона Леннона." Таких памя тником по миру много. Тот который у здания ООН так и называют "Нет насилию" (Автор памятника - шведский скульптор)

Ли
Лия

Их несколько десятков.В Ливерпуле тоже есть 🤷‍♀️

Виктор Шаламов

Я об этом и говорю. Но только в Швеции говорят, что этот памятник сотворил швед скульптор в память об убийстве Леннона. Наверное там появился первый памятник. А остальные - это уже копии. Или скопированная идея.

Ли
Лия

Первый в Нью-Йорке🤷‍♀️скульптор Карл Фредерик Рейтерсвор.😁

Виктор Шаламов

Мне так рассказывали в Стокгольме (когда я там был)

Ли
Лия

🤷‍♀️😁Это пальма первенства вероятно

Старый Знакомый

добру, побеждающему зло...как то так))

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Старый Знакомый

не подумал бы, что связанно с Ленноном)

Вячеслав

С мафией покончено, как-то так.🙂

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.

Ольга Никифорова

Не стрелять,пистолет на узел.

Ли
Лия

Кому посвящён?

Ольга Никифорова

Людям?

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Ольга Никифорова

Спасибо очень интересно.👍

Ли
Лия

✊😁💞

Виктор

уже номинальной организации

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Виктор

я подумал связано с ООН))) мимо

Виктор

я так понимаю символизирует то оружее из которого его застрелили?

Ли
Лия

Ленон был пацифистом 🤷‍♀️Погиб от выстрела🤷‍♀️😁

Виктор

эту историю я знаю

Ли
Лия

Почему пистолет🤷‍♀️😁

Виктор

я и спросил его же застрелили в подьезде из такого револьвера?

Галина

кто был в АМЕРИКЕ, ТОТ ЗНАЕТ .

Ли
Лия

Джону Ленону🤷‍♀️😁

Genadij Kozlovskij

Прощай оружие. Хемингуэй.

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Genadij Kozlovskij

О, классно, не знал, спасибо.

Аркадий

перекуют мечи на серпы.

Ли
Лия

😂😂😂Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️

Марьяна Иванникова

может против стрельбы

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Михаил Цветаев

Неужто импотенту?))

Михаил Цветаев

Ну типа-хуй на узел завязал,только в стиле янки.))

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Михаил Цветаев

Буду знать.))

Ли
Лия

Ну у тебя и мысли😂😂😂😁😁

Михаил Цветаев

Это была первая и единственная мысль,когда я увидел ствол завязанный в узел.))

Алекс С

первому линкольну)

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️😁

Алекс С

ясно )

Валентина Алтухова

убийство на узелок

La Testa

Не интересовался

Ли
Лия

Джону Ленону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.

La Testa

Класс

Ли
Лия

😁

Им
Имя

ЛеННону

Ли
Лия

Пардон🤷‍♀️😢

Воронин Юрий

Лимонадному Джо

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.🤷‍♀️

Воронин Юрий

прикольно

Stormbringer

Дню ненасилия

Ли
Лия

Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом.

Stormbringer

Ну почти попал ))

Сергей Антипин

"Нет насилию"

Ли
Лия

Да,но кому посвящён?

Сергей Антипин

никому конкретно, автора впечатлило убийство в 1978 году американского актера Боба Крэйна и в 1980 году Джона Леннона

Ли
Лия

Первый Джону Леннону.Скульптура называется «Нет насилию», хотя чаще его называют просто – завязанный узлом пистолет.Сейчас таких памятников несколько десятков по все у миру . Они созданы шведским скульптором Карлом Фредериком Рейтерсвордом. 🤷‍♀️😁

Сергей Антипин

всё верно, памятников до 20 штук, но про этот известно только то, что я сказал, остальное- Ваша трактовка

Ли
Лия

Нет не моя.Прочитала об этом🤷‍♀️

Сергей Антипин

поточнее узнайте

Ли
Лия

😁🤷‍♀️