Сергей Шахнович

Кто -то из русских задавал себе вопрос : Русский - часть речи прилагательное ? Россиянин - это не род , а лишь приписка к местности ?

Ответы
Олександра Мдинарадзе

Да, русский - имя прилагательное . Иногда на футболках вижу эту надпись и только пообщавшись с этим человеком, хочется дописать имя существительное

Сергей Шахнович

Иногда , общение с одним человеком , затачивает на весь род ( я не называю национальность , её нам придумали анальщики ). Была земля , звали ее Русь и жили на ней Русячи , Русаки , Русы , Русины . Петька переименовал всё , что мог и спалил все книги нашей хронологии ( не истории по аналистам ). Теперь Русь - Это РоССия , народы без имени - роССияне . В результате , нет ни пяти земли предков и родового различия . СОЛЯНКА !

Олександра Мдинарадзе

Благодаря последним событиям, я , раньше не обращавшая внимания и не придававшая значение истории Киевской Руси, только сейчас, обратила внимание откуда взялось образование Россия. Много литературы начала читать, Историю изменить невозможно!

Марина Ежевик@

Задорнов в одном из концертов говорил, что только у русских название нации прилагательное. А россиянин это указывание местности, где проживает.

Сергей Шахнович

Всё верно . Только где русские ? Родовые отличия ( национальность ) убрали из паспорта .

Марина Ежевик@

Все...сначала стерли славян, потом русских, потом ...даже страшно что будет следующим шагом, чтоб талерастию нести в массы....

Надежда Приказчикова

И что Вы хотите?

Надежда Приказчикова

Прыткий какой. Все это до Путина было. Он еще исправляет. Не все сразу.

Сергей Шахнович

Не тешьтесь ожиданиями ! Сибирь ( зоны экономического роста ) сдал ?! Академию образования не посадил , рубль опустил , срок пенсионный увеличивает , до кучи опустился на майках до культа личности . Надо ждать флага государства России с его изображением . Засодить за решётку простую женщину по статье за разглошении государственной тайны и не посадить за решётку клоуна Жириновского ? За призыв бомбить Францию ( это противозаконно ) . Что ещё тогда говорить ? Нарисовать , что ждёт Россию с таким правлением ?! Не сложно ,..

Надежда Приказчикова

Критиковать мы все горазды.

Сергей Шахнович

Не , сделай хоть что - нибудь хорошее , за что народ скажет спасибо . Ни чего ....... ! Они , своими придурковатыми законами , смеются в открытую . Тупее законов , за последнее время , даже в Кащенко не придумают ! Взять мелочь - Штраф , если водитель не остановится перед зеброй на дороге . Не зависимо есть светофор или его нет . Это что , умный придумал ? Или Москва не знает , что такое пробки ? Есть человек на зебре или его нет - СТОЯТЬ ! Только дурак или урод такой закон может подписать !

Надежда Приказчикова

То о чем не говорят, а только поливают грязью Несколько фактов о Путине: За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз! Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!). Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции. Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте). Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.12 лет, а средние пенсии - в 14 раз. Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.

Зифа Ахмерова

великий народ

Сергей Шахнович

Великим был народ , без Петровского правления . Ложью заняв власть , кинул Русь в каганатскую бездну . Что то присоединяли , а народ нищал .

Лариса Мельникова

и что?

Сергей Шахнович

Не Русам - ни что ! А если Вы рода Русов , начинайте думать .

Лариса Мельникова

Мы пошли от скифов

Сергей Шахнович

А скифы от курицы ? Смотрите Георгия Сидорова .

Лариса Мельникова

а он у меня под рукой

Сергей Шахнович

Просвещайтесь И тогда до скифов накопаете хронологию предков .

Лариса Мельникова

первые записи есть с 200г

Сергей Шахнович

Первые записи в велесовой книге . Ей тысяч 40 , а то и больше .