Алла С

🖼 В какой реке Герасим утопил Муму ?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

Му-му выжила. Её подобрал хороший человек, высушил и покормил, хотя сам был очень бедный. Но Му-му оправдала своё спасение жизни. Она служила хозяину верой и правдой. Позже дала потомство. Герасим всё предусмотрел, чтобы жизнь не пропала напрасно. )) Станем же уважать тех, кто независимо от нас отдаёт за нас свои жизни. Им слава и во веки, Аминь.

Алла С

Тургенев аплодирует вам стоя......😊😊😊😊😊👍

+++ Я Всегда С Вами +++

Он пусть. Но мы поднимем руки за наших ребят в СВО. Им слава и честь.

Ольга Ивашиненко

Герасим утопил Муму в Москве-реке. Об этом говорит следующая цитата:" ... От Крымского Брода он повернул по берегу, дошел до одного места, где стояли две лодочки с веслами...". Крымский брод - это район, где сейчас стоит Крымский мост через Москву-реку.

Алла С

Умница Оля!!! 👍👍👍👍👍👍 А чем замечателен Крымский мост в Москве знаете?

Ольга Ивашиненко

Висячий мост

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍👍👄

Алла С

🤝

Александр Кишинёв

Иван Тургенев, автор повести, писал: "На одной из глухих московских улиц, в доме с колоннами, полном дворни, лакеев и приживалок, жила старая барыня." Значит, Герасим утопил Муму в Москве-реке.

Алла С

Умница!!!!

Виталий Мирошник

Если принять то, что И.С. Тургенев жил в Спасском-Лутовиново, то там ближайшая речка Зароща. Недалеко также находится р. Зуша. В общем, в одной из них Му-Му упокоилась.

Алла С

Увы нет.....

Алла С

🖼

Виталий Мирошник

Согласен.

Алла С

🖼

Виталий Мирошник

Я Му-Му читал лет 40 назад. Забылись мелочи в содержании. Помню только общий сюжет. 🙄

Котэ Живущий На Излучине

Герасим взял лодку у Крымского брода (ныне на этом месте Крымский мост) и долго греб против течения, пока не выплыл за границу тогдашней Москвы

Алла С

Понятно......, ладно, удачного дня тебе....👄

Котэ Живущий На Излучине

Спасибки... И тебе не скучать 😘

Алла С

😁😁😁😁👍

Котэ Живущий На Излучине

А вообще Аллы все не скучные... по опыту😂🤭

Алла С

😊😊😊😊

Zаиц Харофый

Ах, утону я в Западной Двине Или погибну как-нибудь иначе, — Страна не пожалеет обо мне, Но обо мне товарищи заплачут.
В Двине наверно....

Алла С

🤪

Дмитрий Косьяненко

Клуб знатоков?
Про Крымский брод на реке Москва упоминание только нашлось. Не интересный вопрос, отводи такие в сторону.

Алла С

Тебе не интересно, так иди лесом, чего сюда лезешь.У самого ни одного вопроса нет.Я таких тупых, как ты Дмитрий, отвожу в сторону или в ЧС.

Дмитрий Косьяненко

Алле каюк. Договорилась. Пред богом не аккуратно себя вела, а слишком самоуверенно. За Пугачёвой следом идёшь? Часть слов тебе возвращены.

Алла С

Так Дима Косьяненко, смотрю ты непонятливый , иди в ад, ЧС твой дом родной!!!!!😡😡😡😡😡😡

Василий И

Ежели судить по городу, то в Москва-реке, но в данном городе и другие речки и речушки были

Алла С

В рассказе конкретно указано место....

Василий И

Перечитывать не буду, есть чем заняться

Алла С

😉🙂😁

Василий И

☕🍫🌹

Алла С

👍👍👍👄

Василий И

😉

Ирина

Меня такие как вы, поражают. Вы, своим детям этот вопрос задайте. И картинку покажите.

Алла С

Да, я молодая и красивая, а вы уже старая и никому не нужная, на вас уже никто не обращает внимание, у вас впереди старасть и одиночество....😉

Ирина

Не льстите себе. Молодая. Красота с вами и рядом не стояла. Поверьте мне.

Алла С

Вы это от зависти говорите, я на конкурсах красоты побеждала, а там в жури уважаемые люди сидели, которые в красоте разбираются, в отличии от вас.......👍👍👍👍

Ирина

Хорошо. Всего доброго, детка.

Алла С

И вам не хворать бабушка.....😉🙂

Я-Неординарная Личность...

та в какой...в местной...не будет же он тащить псину в Египет шоб в Ниле упокоить...🤣

Алла С

😒😒😒😒😒😒

Я-Неординарная Личность...

тож мне-БАРАН!!!! не мог спрятать собаку,что-ли?......

Владимир

в Москва -реке как раз недалеко где сейчас находится храм Христа -спасителя❗

Алла С

Молодец Володя, это Крымский брод, сейчас там стоит Крымский мост через Москву-реку.....👍👍👍👍👍

Владимир

я же москвич -и не так давно был в доме -музее Тургеневых🖼

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Владимир

а у Вас отличная теплая фотка Алла

Алла С

Спасибочки на добром слове.....👄

Владимир

понравилась и фотка

Алла С

😇😇😇

Иван Егоров

В Миссисипи, вы не знали? Да и никто не знает этого. Тайна за семью печатями.

Алла С

Читайте первоисточники и будет вам счастье. Кто хоть написал Муму помните?😉

Иван Егоров

Помню конечно. Джордж Вашингтон. Я уверен и этого мало кто знает. В школе нам лгали цинично.

Юр
Юрий

Этот дебил вместо того, чтобы утопить дуру барыню, утопил лучшего друга.

Алла С

Печально конечно, но Юрий, какой ваш ответ?😉

Юр
Юрий

Не знаю. Увы.

Кочка Зрения Жозе

А что, экспедиция по поискам ценных останков еще не решила, куда нырять?

Алла С

Ждут...ждут, когда вы укажите точное место поиска....😉🙂

Кочка Зрения Жозе

Так я и сказала! Я можеть еще сама нырну, гляну...

Pələng

🖼
Руза.

Алла С

Увы нет

Pələng

Руза — город в Московской области России, а река называемый Руза.

Алла С

Спасибо за информацию, но нет......

Roka M

Это была река Москва между Крымским мостом и Андреевским монастырём

Алла С

Умница!!!👍👍👍👍👍👍👍

Roka M

Как я помню это предположение потому что там было по близости село и был виден монастырь. Но приблизительно в том районе где я написал.

Александр Зитлер

В Москва реке. Теперь здесь Крымский мост и музей -усадьба Тургенева

Алла С

👍👍👍👍👍👍👍👍 Умница!!!

Александр Зитлер

Спасибо.Рад встретить любителя литературы и читающего великие произведения. Слава Богу любовь к книге возвращается. Сужу по читающим в метро. Да и по своим внукам

Александр Романов

Не знаю, но поступил он подло по отношению к творению Творца.

Алла С

Вы пацефист?

Александр Романов

Я христианин.

Сергей К

Он её не топил. Просто проверял плавучесть с помощью камня.

Алла С

🫢🫢🫢🫢🫢🫢🫢🫢

Сергей К

В школе на астрономии говорили.

Сварог

Я чот московских рек не знаю,кроме ,собственно, Москвы.....

Сварог

И я не помню,чтоб название реки афффтор упоминал

Алла С

Читайте первоисточник и будет вам счастье.....

Сварог

Читал,река не называлась,ну не помню,чтоб называлась,но события в Москве происходили.....

Алла С

Плохо читал.....😒

Сварог

Просто давно это было)