Аleksey كييف

Ёшкин кот (лат. Felis joskini) — реликтовое хищное животное. Обитает исключительно на территории России. Входит в так называемую «Большую российскую четвёрку» — четыре представителя фауны, являющиеся полными эндемиками Российской Федерации, то есть нигде в мире более не встречающиеся.

Справка. В «Большую российскую четвёрку» входят: два представителя насекомых — это бляха-муха и ядрёна вошь, один представитель хищников — ёшкин кот, а также высший примат — ёкарный бабай.

Ответы
Анна Голубка

Это точно. У меня сосед был страшный матершинник и так и сыпал устным народным творческим языком. Мы в детстве записывали его редкие изречения. Туда как раз входили эти 4 прекрасных словосочетания.Этот мой детский словарь где-то в моих архивах лежит.Там много чего очень забавного.

Аleksey كييف

Классно !!!!!!!!!!!!

Антонина Сорокина

:)(;"ружьё ль сплоховало,патрон ли подвёл - кто знает?в глубоком сугробе его полумертвым товарищ нашел в тяжелом бреду и в ознобе", Маршак

Сергей

Но это не значит что я оправдываю мат в повседневном общении. Отнюдь

Надежда Окунева

Плохо,что у нас нет японской энциклопедии.

Аleksey كييف

А в Японии тоже есть подобные животные ?

Надежда Окунева

нет люди Япона-мать,Японский городовой

Аleksey كييف

Точно !!!!!!!! Как я мог забыть !!!!!!!! )))))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Благодарю за достоверную информацию,сэр!))

Татьяна Павликова

было интересно прочитать , а вопрос в чем?

Tanya V. Maximillian

Умом Росию не понять - крыша съедет 😄 😄

Аleksey كييف

Это точно )))) Зато весело ))))

Валд Девид

ай да Россия и чего только в ней нету...

С☺
Светлана ☺

ёкарный бабай))) это сильно))

Авдыш Эмануил

СЕРЬЁЗНАЯ ЗАМЕТКА!!!)))))))))))))

❀❀❀Елена❀❀❀

😄 ёкарный татарский дед???)

Гордая

А-ха-ха-ха-ха-ха-хааааа !!!!

Елена

))) Ёжкин кот))) волшебный))))

Галина Березенцева(Волгоград)

:DЛеха,ну ты и спец!!!!!!!!!!!

Нина Гончарова

И НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ....

Валерий Омелящик

нет, лучше "бляха-муха"

Александр Акимов

Сам придумал?

Аleksey كييف

Неа....википедия )))))))))))))))))